新着情報

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2013 静岡予選

2013.09.22

header-2.jpg


9/22(日)サンストリート浜北にてALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST

が行われました。

MJ KIDS からも沢山のチームが参加しました(*^。^*)

コンテストの結果は下記の通りです。

小学生部門の結果

 ●優勝:FACT(愛知)
  ●2位:Lil'K(大阪)
 ●3位:NorthCrown(大阪)
 ★特別賞:DUNK GROOVER(静岡)

         ※シード権は優勝のみ

中学生部門

 ●優勝:Direction(大阪)
 ●2位:ピーチ☆プリンセス(岐阜)
 ★3位:ROOKIES(静岡)
 ●特別賞:GLOW(神奈川)

         ※シード権は優勝のみ


以上の結果ですが・・・・・

MJからは小学生部門では全48チーム中特別賞に「DUNK GROOVER」選ばれ

中学生部門ではROOKIESが3位と健闘しました{#emoddys_dlg.none}

予選通過とはなりませんでしたがとても嬉しい結果となりましたshineshineshineshine


小学生部門 特別賞    DUNK  GROOVER 

_MG_7699.jpg 


中学生部門 3位  ROOKIES

_MG_7719.jpg


「 DUNK  GROOVER 」 「 ROOKIES 」ともにおめでとうヽ(^o^)丿

ココからスタートです♪

これからも頑張ってくださいne (^^)/

今回のALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2013 静岡予選に参戦したMJ KIDS

達を紹介します{#emoddys_dlg.none}

  



2013-09-22_17.42.39.jpg  2013-09-22_17.55.14.jpg

2013-09-22_17.48.53.jpg  2013-09-22_17.43.28.jpg

2013-09-22_17.44.25.jpg 2013-09-22_17.49.52.jpg

2013-09-22_17.50.51.jpg 2013-09-22_17.52.07.jpg

2013-09-22_17.56.08.jpg 2013-09-22_17.56.45.jpg

2013-09-22_17.53.58.jpg 2013-09-22_17.47.09.jpg     

2013-09-29_06.46.20.jpg 

header-2.jpg

MJ KIDS 敬老会にてダンスを披露(*^。^*)

2013.09.17

9/15(日)新津地区の敬老会のイベントでゲストで呼ばれて踊ってきましたヽ(^o^)丿    dash


2013-09-17_11.51.42.jpg


MJスペシャルKIDSから

以下の5チームで踊ってきましたsign03


                         
             BLOCK  Buster                           Bamb➚na


2013-09-17_11.50.46.jpg 2013-09-17_11.49.43.jpg
                       
          ADDICT                                BASS JACKERS

2013-09-17_11.48.21.jpg 2013-09-17_11.48.58.jpg

             B2O

2013-09-17_11.47.43.jpg


 2013-09-18_14.01.22.jpg 2013-09-18_14.00.59.jpg


大変喜んで頂きました!(^^)!

GANRYU-JIMAダンスコンテスト&SUNNY SMILEダンスコンテスト

2013.09.15

9/7(土)に清水ドリームプラザにて「GANRYU-JIMAダンスコンテスト」があり

9/15(日)は横浜にて「SUNNY SMILEダンスコンテスト」が開催されました。

MJからKIDSが参戦したのでアップします(^O^)

GANRYU- JIMAダンスコンテスト

優勝      RED PANTHER
準優勝   Lil JACK(浜松)
3位         Rainure(MJ)

 
                             3位       Rainure                                

2013-09-16_11.26.46.jpg
              


おめでとう{#emoddys_dlg.none}  (^o^) papershineshineshineshine

そして9/15(日)には横浜にてSUNNY SMILEダンスコンテストがありました。

SUNNY SMILEダンスコンテストのチームコンテストは頑張りましたが入賞できませんでしたが・・・・・

しかし・・・BATTLEコンテストで NAO が準優勝と健闘しましたscissors 


  
SUNNY SMILE  BATTLE部門

                                  準優勝        NAO                          

2013.9.15サニスマ .jpg

「 NAOおめでとうヽ(^o^)丿 次回は頂点狙おう!! 」

そして・・・・MEIもBEST8 と健闘しました{#emoddys_dlg.none}

        BEST8     MEI          

2013-09-16_12.52.13.jpg

また今日から練習頑張ってneヽ(^o^)丿

START LINE VOL3 の結果

2013.09.05

まだまだ暑い日が続きますが皆さん体調はいかがでしょうかsign02

子供たちは新学期も始まり元気に学校に登校していると思いますheart04

夏休み中のSTART LINE VOL3 の結果をお知らせします(**)

チームコンテストでは新チームが参加したりBATTLEも小学生部門では上位に上がってくるメンバーも毎回かわり

とても熱い戦いがみられますヽ(o)丿

今回の頂点はだれの手に渡ったのでしょうかsign02

まずはKIDSコンテストから・・・・・


START LINE  VOL3 

  KIDSチーム  優勝  DUNK  GROOVER                  48点

IMG_9489.JPG

★「Lil Witchi」に新しくメンバーが加わり 「DUNK GROOVER」 に改名。

   新チームで初優勝   おめでとう(**)shineshine


 KIDS準優勝               BASS JACKERS                    33.5点

IMG_9488.JPG

☆チーム結成5ヶ月になります。メンバーは小3〜小6年生。
                      今回コンテスト初入賞です。「
おめでとう (^^)/ 」   本線も頑張ってね(O) rock



    KIDS特別賞               No Diggedy                              33点


IMG_9487.JPG





そして一般部門です。エントリーチームが少なかったため今回優勝1チームのみです(^^)/

    一般部門優勝             Cheekys                             41.5点

IMG_9490.JPG



皆さん 「 おめでとうございますヽ(o)丿」{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}


★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆★☆★☆★☆



続いてはBATTLEです{#emoddys_dlg.none}


   BATTLE KIDS優勝                 NICHIKA                 


IMG_9453.JPG 




  BATTLE KIDS準優勝              ハルナ              

IMG_9473.JPG



BATTLE  BEST8

           りんか            そら          NAO

IMG_9450-1.jpg  IMG_9452-1.jpg  IMG_9451-1.jpg

  りゅうりゅう    RIRIKA      37

IMG_9457-1.jpg  IMG_9449-1.jpg  IMG_9456-1.jpg

KIDSは本当に誰がBEST8に残れるかも解らないぐらい毎回メンバーが入れ替わり大変見応えのある

楽しい戦いが見られますNE {#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}

それではADLUTに移ります(O) scissors

 BATTLE ADLUT(中学生以上)   優勝   ルイス

IMG_9460.JPG




 BATTLE ADLUT(中学生以上) 準優勝  NI-NA   

IMG_9462.JPG




 BATTLE  ADLUT(中学生以上)  BEST4  


               MAYU                    優斗

       IMG_9458-1.jpg                IMG_9463-1.jpg 

皆さん次回のスタートラインも頑張ってくださいne shineshineshine

IMG_9492-1.jpg

IMG_9448.JPG IMG_9468.JPG

IMG_9444.JPG IMG_9480.JPG

IMG_9481.JPG IMG_9442.JPG


次回スタートラインのエントリーはこちらからエントリーは9/27(金)の24:00までにお願いいたします<m(__)m>

これ以降のエントリーは当日エントリー扱いとさせていただきますのでお願いいたします。

エントリーフォームからのエントリー終了しました。

当日エントリー(9/29)でお願いします<m(__)m>

  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.