新着情報

TEENS DANCE@PIECE 2013

2013.10.29

10/20(日)に東京の東放にてTEENS DANCE@PIECE 2013が開催されました motorsports

当日は数か所に分かれてソロBATTLE ・CREWBATTLE・チームコンテストが同時に開催されました。

SEMI GUEST に MAD CHICKS / Deep Luster / BEAT SOLDIER・・・・・more

SPECIAL GUEST に LUCIFER / Rush Ball / ONPARADE / Disturbance ・・・more

の迫力のショーケースと
HighLux+Vlack waterのGUEST LIVEも有り

会場大盛り上がりでした (*^。^*)shineshine



チームコンテストではスタジオ・MJからのエントリーはありませんでしたが・・・・

ソロBATTLEのHIP HOP部門ではX-RISEのTAKUYAが優勝しましたヽ(^o^)丿

2013-10-28_05.51.31.jpg

そして・・・・・

CREW BATTLEではルイスが所属するBEAT SOLDIERが優勝しました crown

2013-10-29_11.19.28.jpg



優勝おめでとうございますsign03


県外で沢山の良いものを見て刺激を受けて


またその良いものを吸収して益々KIDSのレベルが上がっていく感じがしますne(^o^)


私たちはこれからもMJ KIDSを応援していきまぁ~す  happy01  heart04heart04heart04

happy01

ホットニュース(^^)

2013.10.26

スタジオMJのKIDS達は毎週のようにコンテストに挑戦していますが・・・・
今日は地元静岡のキャラクター『からくり侍 セッシャー1ダンスコンテスト』に参加した日向梧君が
特別賞を頂きましたのでおしらせします(*^。^*)
からくり侍 セッシャー1ダンスコンテスト』は、テレビ静岡で放送されている変身ヒーローものの番組でです。
毎年1クルーで放送がありますが・・・今の時期は放送していません。

DSCF0805.jpg

『ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2013 』 の"中部予選"とコンテスト『NEXT LEGEND(2nd)』 IN浜松

2013.10.11

crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown  crown crown crown crown

10/6(日)に『ALL JAPAN CHALLENGE CUP 』 の中部予選が行われ・・・・・

浜松では『NEXT LEGEND(2nd)』が行われました{#emoddys_dlg.none}

まずは『ALL JAPAN CHALLENGE CUP 』から結果をアップしますne up

『ALL JAPAN CHALLENGE CUP』は今年より新しく始まったキッズダンスコンテストですsign01

全国で予選を開催してコンテストのファイナル(本線)のチャンピオンチームには

チャレンジ枠として
『ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2013』

FINALへの出場の権利が与えられます lovely


スタジオMJからは小学生部門からDANK GROOVERは優勝・Rainureが4位と健闘しましたsign03

おめでとうございまぁ~すヽ(^o^)丿shineshineshine

なんと・・・4位迄は決勝の進出できますsign03

本線を頑張って夢のステラボールでのFAINALへコマを進めてほしいです<`~´>scissors

頑張ってくださいヽ(^o^)丿shineshineshine

小学生部門

●優勝:DUNK GROOVER(静岡)
●準優勝:Far out→J(愛知)
●3位:kooるくるぅぅぅ(愛知)
●4位:Rainure(静岡)

        優勝:DUNK GROOVER        

_MG_8066.jpg


        4位:Rainure             

_MG_8080.jpg


heart04今回ALL JAPAN CHALLENGE CUPに挑戦したMJ KIDSの仲間 happy01 heart04

1381448476869.jpg 1381448481518.jpg


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


そして・・・『NEXT LEGEND(2nd)』の結果も報告します♪

今回はSTAGE2ですが・・・

STAGE1では小学生部門では準優勝でDEF➔SQUAD中学生部門でも

準優勝にMakeeeey、sが勝ち上がっていますsign03


STAGE1:小学生部門 準優勝 DEF➔SQUAD 

                        

2013.5.14 ダンスダイナマイト予選通過 DEF-3.jpg


STAGE1:中学生部門 準優勝 Makeeeey、s                          

2013.5.14 ダンスダイナマイト予選通過 MaKeeeey,s-1.jpg


そして・・・今回のSTAGE2は
小学生部門Super Thug3位入賞

中学生部門ではROOKIES特別賞を頂きましたsign03


   小学生部門3位        Super Thug      

2013-10-21-15-45-11_deco.jpg

  中学生部門特別賞   ROOKIES   

2013-10-12_00.58.05.jpg

決勝頑張ってくださいne{#emoddys_dlg.none}

おめでとうヽ(^o^)丿upup





HighLuxニュース

2013.10.03

HighLux出演情報 "SWISH@渋谷VUENOS"

[VUENOS15周年Special SWISH]
日程:10月5日(土)
時間:OPEN 15:00 / START 15:30 会場:渋谷VUENOS
料金:ADV : ¥3,500- (ドリンク代¥500-別途必要)
出演者:Da-iCE / WHITE JAM / Vimclip / ワードストア / HighLux / F:ma and


(10/6)にARKSTAR / HighLux /ONPARADEが出演する大きなダンスイベントが横浜
赤レンガ倉庫であります。

HighLux出演情報 "PROJECTわっしょい"

 日程:10月6日(日)
時間:下記記載
会場:赤レンガ倉庫
料金:¥2,500

14:00 オープン
14:30 1部
1.DSDD
2.Blackジョーカー
3.twin☆crew
4.シュリプリガール
5.POWERFREE
6.50CENT
FAMILY(ゆ←KAナンバー)
7.LUCIFERナンバー
8.CLOUD☆BOOGIEZ
Jr.(けんGナンバー)
9.O☆D
10.Bonds
11.はうすです。
12.Function
13.cranberry
muffin!
14.Charms (ANNナンバー)
15.ACE
16.Dahlia
17.Jiggy
Lion
18.ざ・兄弟姉妹
19.Dr.Fish
20.Lamia
21.オールドリョウナンバー
22.LUCIFER◆

16:15 休憩
16:30 2部
1.RUDE
BOX
2.First Impact!!!!(UKAIナンバー)
3.8tricker
(yoshikoナンバー)
4.けさらんぱさらん
5.EDITモンスター【ゴースト】
6.Dead Stock Girls(ma-kun
NUMBER)
7.CLOUD☆BOOGIEZ(けんGナンバー)
8.SUN CHILD
9.ABC
BOYZ
10.Dichotomic°
11.のーてぃーBoy's
12.Arty☆Journy
13.Yank
blow
14.Honey
Beat
15.PRO$PER
16.ARKSTAR◇
17.Tryumph
18.パグのしっぽ(WAN-CHANナンバー)
19.千穂ナンバー「the
FLOWER」
20.FAB◇
21.XXX-LARGE+YOSHIO◆

18:15 休憩
18:30 3部

1.HighLux◇
2.SHIMVA,
HIKARU&MUGEN◇
3.=SANTANA=(☆-SUKE
NUMBER)
4.CandidAte
5.PACIFISTA(MORITO+KOTA+よっし~+SHUN+NON+SHU)
6.ちゃんりかナンバー
7.戦国傭兵集団雑賀衆
8.PLOTGATE(るふぃナンバー)
9.ASURA
crew
10.YOUCAN NUMBER(CANFE)
11.Tartan Check+SHIMVA◇
12.Rolling
DARUMAsun◇
13.MISS×BAD◇
14.ONPARADE◆
15.XYZ BOYZ a.k.a.BROTHERHOOD
JPN◆
16.ASSIST◆
17.EGU-SPLOSION◆
18.東京ゲゲゲイ◆
19.SHUFFLE!!◆
20:30 クローズ(予定)
お時間のある方は遊びに行ってくださいneヽ(^o^)丿

BATTLE START LINE Vol 4 & DANCE@KIDS

2013.10.01

9/29(日)は毎月恒例 START LINEが有り・・・同日名古屋ではDANCE@KIDS

の中部予選が行われました♪

いつもはSTART LINEに参加しているMJ KIDS達12人もDANCE@KIDS

チャレンジしてきました{#emoddys_dlg.none}


まずはSTART LINEの結果からお知らせしますne(*^。^*)


2013-09-29 16.55.50.jpg 2013-09-29 16.56.46.jpg

2013-09-29 16.55.38.jpg 2013-09-29 17.10.39.jpg

           START LINEの結果                          


         KDS BATTLE  優勝       心櫻(KOKORO)     

2013-09-29 16.55.23.jpg

初優勝おめでとうne(^O^)shineshineshine



       KIDS BATTLE 準優勝        MIYU                  

2013-09-29 16.54.47.jpg

START LINE 初入賞おめでとう(^^)/shineshineshine

           KIDS   BATTLE3位       SAWA                      

1380541899878.jpg

またまた初入賞おめでとう(^^)/shineshineshine


                 KIDS    BEST  8                                        

            clubKAITO                     clubたくみ    clubハウル
1380541931921.jpg 1380541936335.jpg 1381448460038-3.jpg
    clubユズキ       clubSEIRA
1380541921145.jpg  1380541943126.jpg

▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽


     ADULT   優勝     TAKUYA      

1380541928326.jpg

  ADULT準優勝 リョウ     ADULT 3位  MAYU  

1380541912117.jpg 1380541924770.jpg

 


ADULT BEST4   アミ


1380541917485.jpg


★次回のSTART LINE(10/27)のエントリ-はこちらからお願いします<m(__)m>
エントリーは10/25(金)の24:00まででそれ以降は当日エントリーになります。

▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽

 DANCE@KIDS

引き続き名古屋で行われたDANCE@KIDSの結果デス。


ルイスがトーナメントに残りBEST4と健闘しましたヽ(^o^)丿


2013-09-30_17.00.50.jpg おめでとう(^^)/shineshineshine


名古屋予選は小学生から中学生まで110人以上のエントリーのなか

MJからはNAOとNICHIKAも第一サークル抜けしました(^^)/

ルイスもポイントをGETして又来年のFAINALも両国へ行ってくださいneup

皆まだまだチャンスはあるのでまた頑張ってくださぁ~い{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}


2013-09-30_17.03.29.jpg
  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.