新着情報

J-R&B コンピレーションCDにHighLuxの楽曲起用!!

2014.05.23

jbsvol2kokuchi-01-01.jpg
J-R&B コンピレーションCDにHighLuxの楽曲起用!!

『Ken'ichi Shirahara presents JAPANESE BLACK STYLE VOL.2』
2014年6月25日(水)全国リリース

Amazon⇒http://www.amazon.co.jp/exec/obidos/ASIN/B00KD2I00C/

J-R&Bシーンに旋風を巻き起こしたコンピレーションCD『JAPANESE BLACK STYLE』から一年・・・待望のシリーズ第二弾が登場!今回のテーマは「今、求められるべきJ-R&B」。R&Bの多様化・自由化が進み、聴き手の選択肢も増えた昨今。その性質と向き合い、ネームバリューや曲調を問わない全18曲で<今だからこそ聴いて欲しいJ-R&B>を全方位に提案する!!監修はもちろん、日本唯一とも言えるJ-R&B情報サイト「Japanese Black Style」の白原ケンイチが担当。前作を上回るサウンド・バリエーションに、アーティストそれぞれによるユニークな解釈が詰まった本作は言わば、音楽のテーマパーク。2014年、誰もが楽しめる"現在<いま>を生きるJ-R&Bコンピ"の誕生だ!!

<収録曲>
1. #AGARU / JASMINE 
2. TELL ME / LEO
3. on & on & on / 森大輔 
4. TOKYO / TOKINE *初音源化 
5. I DREAM / YOSHIKA (from SOULHEAD)
6. Date-plan / NAOKY×JUVENILE *初音源化
7. Make It Fresh / HighLux 
8. PASSION / MAY'S 
9. DON'T SAY IT'S OVER / 宏実 
10. Make Me Wonder / 柴田トオル *初音源化
11. Diamond in the rough / CIMBA 
12. ヘルタースケルター / Yup'in *初音源化
13. Different / Full Of Harmony 
14. Baby / 岡田大毅 
15. Goodbye / CREAM
16. Drop it low / Yo∞Hey *初音源化
17. No.1 SEX / MARIN
18. Without Love / YUKALI

DANCE DYNAMITE 2014予選

2014.05.19

5/10(土)・5/12(日)の2日間に渡り2014のDANCE DYNAMITEの予選が行われました♪

グループダンスコンテストの予選ではMJ KIDSからキッズ部門でDUNK GROOVERが

中学生ジュニアクラス部門からROOKIESが本線の切符を手にしましたヽ(^o^)丿

ROOKIESは昨年も
優勝してます♪

今年も2連覇狙おう<`~´>
scissors


DUNK GROOVERもがんばってね~rock

おめでとうございまぁ~す(^O^)shineshineshineshine


DUNK GROOVER

1399775376597.jpg

ROOKIES


1400472297087.jpg

おめでとうございまぁ~す(^O^)
shineshineshineshine

DANCE DYNAMITE決勝は7/6(日)です
footfootfootfoot

HighLux PRESENTS LIVE 「Re:Lux」公演決定

2014.05.18

HighLux PRESENTS LIVE 

「Re:Lux」公演決定

 

3人1組でチケットがお得なプランもご用意しております。
是非皆様、お友達とご一緒に遊びに来て下さい。

【 Re:Lux】
日程:2014年6月4日
会場:渋谷TSUTAYA O-nest
時間:OPEN 18:00/START 18:30
出演者HighLux/Green Jacket/Call My Name.....and more
金額:1人2000円/1グループ(3人)4500円
※3人1組というような形でチケットをお求めになることが出来ます。
グループチケットでご入場される方は、3名様ご一緒にご来場下さい。

ご購入はコチラから
eプラス : http://eplus.jp/sys/main.jsp
(※チケット販売開始は5/14(水)の10時からです)
o0480019212940253155.jpg

NEXT LEGEND in 窓枠

2014.05.12

5/4(日)は浜松の窓枠でもダンスコンテストが有りましたsign03

ココでもMJ KIDS達の活躍が有りましたのでアップしま~す{#emoddys_dlg.none}

★☆★☆★☆★☆★☆★★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆★☆★☆★☆★

■小学生部門■

特別賞 .B2O

1399775345283.jpg


特別賞  Bass Jackers

1399775341073.jpg


★☆★☆★☆★☆★☆★★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆★☆★☆★☆★

■中学生部門■

特別賞   Makeeeey's

1399775353971.jpg

★☆★☆★☆★☆★☆★★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆★☆★☆★☆★

■一般部門■

優勝 R2➔dwarf

1399863266212.jpg


おめでとうございますヽ(^o^)丿shineshineshineshineshineshine

決勝も頑張ってねscissors

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2014 中部早期予選

2014.05.11

5/4(日)岐阜で「 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2014 中部早期予選 」

が有りました。

惜しくも予選通過はできませんでしたがMJ KIDSからDUNK GROOBERが特別賞に入賞しましたsign03

おめでとうヽ(^o^)丿shineshineshineshineshine

次回は絶対に全国大会の切符てに入れようね up


小学生部門
  優勝    :FACT(愛知)
  準優勝  :KUKULUCAN(愛知)
  3位         :Lil'K(大阪)
  ★ 特別賞     :DUNK GROOVER(静岡

中学生部門
     優勝     :K'steelo(大阪)
     準優勝   :2000 JIGGY HEADS (石川)
    3位      :シャカラカバービー(兵庫)
    特別賞    :jumelfeeL(奈良)


MG_3453.jpg

 

【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.