新着情報

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2014 静岡予選

2014.10.31

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS





10/25(土)浜北サンストリートにて
「 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2014 静岡予選 」が行われました!!
MJからも沢山のKIDS達が参戦しました!!
MJ KIDSからはROOKIESが中学生部門で特別賞を頂きました(^^)/


小学生部門

●優勝:Baby☆Legend(LOCK/岐阜)
●準優勝:Soul Involve(BREAKING/静岡)
●3位:PHENOMENON(HIPHOP/東京)
●特別賞:eyesblack(HIPHOP/東京)

※シード権は優勝のみ

中学生部門

●優勝:シャカラカバービー(JAZZ/兵庫)
●準優勝:PEACH PRINCESS (LOCK/愛知)
●3位:Direction (FREE STYLE/大阪)
●特別賞:ROOKIES(HIPHOP/静岡)

※シード権は優勝のみ



MG_9955.jpg

優勝を狙っていたROOKIES!!

この悔しさを次回にぶつけよう<`~´>

今度は絶対優勝だー(^^)/




◆審査員 、MC
※左より
YU-YA (THE FLOORRIORZ/ REAL CRIME)
KYOKO (BUDDY-BUDDY/BEATS TRAIL)
TERA(H-TOWN CREW)
◆MC
MC ROKUDENASHI


MG_9891.jpg

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ALL JAPAN SUPER KIDS

10/26(日)のSTART LINEのご案内と9/28のBATTLE START LINEの結果

2014.10.22


今月のSTART LINEは10/26(日)です。

場 所   : EASTスタジオ             浜松市東区上西町985
時 間   : チームコンテス参加者   11:30(時間厳守)
       BATTLE参加者                12:00(時間厳守)
 
    

エントリーされる方は下記のエントリーフォームよりお申し込みください m(_ _)m

※エントリーフォームからのエントリーは終了しました。
当日エントリーでお願いいたします<m(__)m>


※お申込みは10/24(金)24:00まで
それ以降の方は当日エントリーになりますのでご了承くださいませ。




  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE
  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE

  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE


9/28(日)のBATTLE START LINEの結果をアップしますupupup

今回はBATTLEだけのSTART LINEでした{#emoddys_dlg.none}



                 KIDS BATTLE   優勝    COCO丸                    



2014.9.28-34.jpg

初優勝おめでとう~ヽ(^o^)丿

                  KIDS BATTLE    準優勝    あやの                  


2014.9.28-36   あやの.jpg


                                        B E S T    4                                 

         たく t o                                     そら  

               

 
1412228549801.jpg 2014.9.28-36  そら.jpg
                                        B E S T    8                                   

         Ami               アンジュ        JYUNA              YU-MA                

2014.9.28-36 Ami.jpg 2014.9.28-36   アンジュ.jpg 2014.9.28-36 JYUNA.jpg 2014.9.28-36 YU-MA.jpg



     ADULT  BATTLE         優勝    ルイス         


   

2014.9.28-23.jpg


       ADULT   BATTLE   準優勝     37                             


2014.9.28-9.jpg



                                 B E S T  4                                    


                     SHION                                         KAZUMA


2014.9.28-25.jpg 2014.9.28 BEST4  KAZUMA.jpg



     KIDS  2on2   BATTLE    優勝   たくto&じゅな   


2014.9.28-36  JYUNA&たt o  2onn2 優勝.jpg


     KIDS  2on2   BATTLE      準優勝   カリン&マイ       


2014.9.28-36 カリン&マイ 準優勝.jpg


みんなおめでとう~ヽ(^o^)丿shineshineshineshine
 

2014.9.28-5.jpg 2014.9.28-2.jpg
2014.9.28-32.jpg 2014.9.28-7.jpg

2014.9.28-14.jpg 2014.9.28-13.jpg

2014.9.28-12.jpg  2014.9.28-16.jpg


2014.9.28-30.jpg 2014.9.28-21.jpg 2014.9.28-1.jpg 2014.9.28-27.jpg



  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE
  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE

  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE



  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE
  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE


  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE

HighLux KEINのワークショップ

2014.10.21

HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN
HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN
HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN


10/4(土)はHighLuxのKEIN のワークショップでした。

スペシャルKIDSのAPEX&GROWのメンバーのBATTLE強化レッスンと
スペシャルKIDS限定のHOUSEのワークショップでした。
KEINは前回のダンサーズパーティでもHighLuxのLIVEできていて
子供たちも面識があり、とてもアットホーム雰囲気なレッスンになりました(^O^)
昨年WDCのHOUSE SIDE でONPARADEのMI↑YUと 2on2 関東大会で優勝した実績もあり
他にも
DANCE ATTACK 関東大会 準優勝、解放区 House Side Vol.2 優勝、

WDC Super Friday House Sideでも 優勝し,いまHOUSEで活躍していますsign03



APEX&GROWのメンバーのBATTLE強化レッスン
1412432586886.jpg



スペシャルKIDS限定のHOUSEのワークショップ
1412432579217.jpg



1412432581000.jpg 1412432584700.jpg


1412432583606.jpg 1412432588163.jpg


HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN
HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN
HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN HighLux KEIN

DANCE@LIVE KIDS KANTO vol.2

2014.10.12

9月21日新木場スタジオコーストで DANCE@LIVE KIDS KANTO vol.2が
4STYLES KANTO CHARISMAX 2015 と共に開催されました。
4STYLESは優勝1発で国技館行きを決められるチャンスとだけあって、
全国各地から有名無名多くのダンサーが集って大きな盛り上がりを見せていた。
その中でも一際人目を集めていたKIDS。
未来の日本ダンス界を背負うキッズダンサー達を一目見ようと多くのオーディエンスが集っていた。
昨年度ファイナリストも入り乱れる中、ベスト8に勝ち上がったのは
Shigekix、otori、K@I→、SHOSEI、イッキ、ルイス、Ring Winbee、れお☆の8名。
Shigekixが優勝を手中に収めた!!
次回、KIDS KANTO CLIMAXは来年1月31日開催!!
ルイス頑張ってねヽ(^o^)丿



main.jpg

DANCE@LIVE 4STYLES KANTO HIGH SCHOOL 2015

2014.10.10

9/28(日)のSTART LINEの日に名古屋ではDANCE @ KIDSが・・・・
東京ではDANCE@LIVEのHigh Schoolがありました。
高校生になり大人のなかで勝ち上がっていくにはとても厳しいなか
今年度はDANCE@LIVE 10thを記念してHIGH SCHOOLを開催!!
またとないチャンスに全国から沢山の高校生が集まりました。
ジャンルもHIPHOP、 HOUSE、BREAK,FREESTYLEの4STYL。
そんな中、HIP HOP部門でTAKUYAが優勝・DaishiがBEST4・YUUSHIN
がBEST8
HighLuxのU-KIがFREESTYLE
で準優勝、ONPARADEのM↑YUがHOUSEでBEST4と
みんな健闘しました(*^。^*)

140929_dal15_highschool_1.jpg

DANCE@LIVE 4STYLES KANTO HIGH SCHOOL 2015の結果

【HIPHOP】
FINAL
HANA(BULLBABE/Joker) vs TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)
WINNER:TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)

SEMI FINAL1
HANA(BULLBABE/Joker)vs DAISHI(HighLux/X-rise)
WINNER:HANA(BULLBABE/Joker)

SEMI FINAL2
AOI☆ vs TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)
WINNER:TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)

QUARTER FINAL1
HANA(BULLBABE / Joker) vs kazane(BLACK VICIOUS)
WINNER:HANA(BULLBABE / Joker)

QUARTER FINAL2
Yuushin(BLACK VICIOUS) vs DAISHI(HighLux/X-rise)
WINNER:DAISHI(HighLux/X-rise)

QUARTER FINAL3
AOI☆vs HARUNA(BULLBABE/BLACK VICIOUS
WINNER:AOI☆

QUARTER FINAL4
TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)vs U-KI(Disturbance)
WINNER:TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)

 

【FREESTYLE】
FINAL
U-KI(Disturbance) vs Yumeki(BadQueen)
WINNER: Yumeki(BadQueen)

SEMI FINAL1
SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)vs U-KI(Disturbance)
WINNER: U-KI(Disturbance)

SEMI FINAL2
Yumeki(BadQueen) vs U(Disturbance)
WINNER:Yumeki(BadQueen)

QUARTER FINAL1
Miei(Dual Tight) vs SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)
WINNER:SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)

QUARTER FINAL2
U-KI(Disturbance) vs CHIHIRO(ZEST)
WINNER:U-KI(Disturbance)

QUARTER FINAL3
NaNa(LUCID) vs Yumeki(BadQueen)
WINNER:Yumeki(BadQueen)

QUARTER FINAL4
U(Disturbance) vs KAZANE(LUCIFER)
WINNER:U(Disturbance)

【BREAK】
FINAL
ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION) vs AYANE(K.A.K.B/CrowzEnsemble)
WINNER:ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION)

SEMI FINAL1
ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION) vs ren(九州男児Jr)
WINNER:ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION)

SEMI FINAL2
AYANE(K.A.K.B/CrowzEnsemble) vs GEN ROC(Good Foot)
WINNER: AYANE(K.A.K.B/CrowzEnsemble)

QUARTER FINAL1
ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION) vs RYO(九州男児Jr)
WINNER:ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION)

QUARTER FINAL2
ren(九州男児Jr)vs K-PABLO(Beat Hacker)
WINNER: ren(九州男児Jr)

QUARTER FINAL3
AMI(Good Foot)vs AYANE(K.A.K.B/CrowzEnsemble)
WINNER:AYANE(K.A.K.B/CrowzEnsemble)

QUARTER FINAL4
BBOY ON(BOONIEZ)vs GEN ROC(Good Foot)
WINNER:GEN ROC(Good Foot)

【HOUSE】
FINAL
KAZANE(LUCIFER)vs SAKI(SARU/猿の惑星)
WINNER:KAZANE(LUCIFER)

SEMI FINAL1
KAZANE(LUCIFER)vs M↑YU(ONPARADE)
WINNER:KAZANE(LUCIFER)

SEMI FINAL2
SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)vs SAKI(SARU/猿の惑星)
WINNER:SAKI(SARU/猿の惑星)

QUARTER FINAL1
KAZANE(LUCIFER)vs MEI
WINNER:KAZANE(LUCIFER)

QUARTER FINAL2
M↑YU(ONPARADE)vs Fumiya(KING OF HOUSE)
WINNER:M↑YU(ONPARADE)

QUARTER FINAL3
SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)vs Rin(JACK KINGZ)
WINNER:SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)

QUARTER FINAL4
U-KI(Disturbance)vs SAKI(SARU/猿の惑星)
WINNER:SAKI(SARU/猿の惑星)


TAKUYA(BLACK VICIOUS) vs HANA(BULLBABE) FINAL / DANCE@LIVE HIPHOP KANTO HIGH SCHOOL 2015  



DAISHI(X-rise) vs HANA(BULLBABE) SEMI FINAL① / DANCE@LIVE HIPHOP KANTO HIGH SCHOOL




main-1.jpg      main-2.jpg    main-3.jpg


  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.