新着情報

"ハマプラ"DANCE BATTLE コンテスト結果

2015.04.30

{#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none}

4/25(土)にハマプラにて"天下一祭"がありDANCE BATTLEを開催しましたheart04

結果をアップしますneup


  heart04heart04heart04 優勝 SAWA heart04heart04heart04
1430190328128.jpg

SAWA!!おめでと~ heart04    (^o^)upupup

              準優勝  青空
1430190326652.jpg

青空!!おめでとう~ヽ(^o^)丿shineshineshineshineshine 


                   3位 心櫻
1430190325040.jpg


                   4位   そら

1430190322531.jpg

みんなおめでとう~ヽ(^o^)丿shineshineshineshineshine

1430190329593.jpg


1430190331054.jpg 1430190332432.jpg

※今回のBATTLEコンテストはSTART LINEのBATTLE POINTの対象にはなりませんので
ご了承くださいませm(_ _)m


{#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none} {#emoddys_dlg.none}

SHINJI・ERIKAワークショップ

2015.04.19

4/4のグラチャンの翌日はワークショップでした!!

グラチャンのゲスト&JUDGEのTOKYO BEAT SURF" のSHINJI"とLUCIFERの"ERIKA"です!!

あさ10:00からのERIKAのHOUSEのワークショップには眠い目をこすって

KIDS達が集合しました(*^。^*)heart04heart04heart04heart04

IMG_3339.JPG IMG_3348.JPG

IMG_3342.JPG IMG_3338.JPG

IMG_3351.JPG


そして・・・・

IMG_3363.JPG   IMG_3357.JPG

IMG_3360.JPG  IMG_3370.JPG

IMG_3374.JPG

2日間にわたりお疲れ様でしたヽ(^o^)丿

START LINE "Grand Champion Ship 2014"

2015.04.13


START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE



4/4(土)に2014年度のSTART LINE "Grand Champion Ship"を"なゆた浜北"にて行いました{#emoddys_dlg.none}

今年度はゲスト&JUDGEにTOKYO BEAT SURF のSHINJIとHIRO-C、LUCIFERのERIKA、

そして静岡のGANさんを迎えましたupup

コンテストは当日予選通過チーム含め"KIDS"21チーム

"ADULT"9チームが頂点目指し熱く戦いましたsign03

2014年のSTART LINEの集大成"Grand Champion Ship"の結果ですsign03


KIDS 優勝 SPICY BEAT 
IMG_3313.JPG

IMG_3143.JPG IMG_3144.JPG


準優勝  DUNK GROOVER 
IMG_3311.JPG 

IMG_3154.JPG IMG_3155.JPG


3位  たくとんかのん
IMG_3310.JPG

IMG_3138.JPG IMG_3140.JPG



ADULT TEAM   優勝 ROOKIES
IMG_3317.JPG

IMG_3185.JPG IMG_3188.JPG



準優勝   Rainure
IMG_3315.JPG

IMG_3177.JPG IMG_3174.JPG


3位  R2➚dwarf
IMG_3314.JPG

IMG_3190.JPG  IMG_3195.JPG


どのチームも最高にカッコ良かったです{#emoddys_dlg.none}

おめでとう~ヽ(^o^)丿shineshineshineshine

嬉し涙も悔し涙も思いっきり流してまた次につなげようne(^O^)


IMG_3326.JPG


次はBATTLEの結果だよ{#emoddys_dlg.none}



KIDS BATTLE 優勝 SHO➔A
IMG_3278.JPG



KIDS BATTLE 準優勝  NICHIKA 
IMG_3277.JPG 


KIDS BATTLE BEST4

                    心櫻             KIPPEI    
IMG_3275.JPG 1428379360748-1.jpg

KIDS BATTLE BEST 8

    SAWA          MIYU             KOTA        たくto
1425024153259.jpg 1425024160921-1.jpg 1425024165654.jpg IMG_3310-1.jpg

青空・たくto・NICHIKA・SAWA・心櫻・COCO丸・KIPPEI・KOTAは今回BATTLEのシード。
SHO→A・KENTY・カリン・ANJU・天斗・MIYU・NISEI・HIYUは当日予選で70人の中から
勝ち残った8名です。
合わせて16名で激しいBATTLEが繰り広げられSHO→AがWINNER惜しくもNICHIKAが準優勝
でしたが・・・どちらが勝ってもおかしくないとても見応えのあるBATTLEでしたヽ(^o^)丿

IMG_3286.JPG

そして・・・・

DULT BATTLE 優勝 ルイス

IMG_3285.JPG

ADULT BATTLE 準優勝 TAKUYA

IMG_3284.JPG


ADULT BATTLE BEST4

                YUUSHI                            JUNNA

1428379350857.jpg 1428379355203.jpg


IMG_3287.JPG


ルイス・NOZOMI・TAKUYA・YUUSHINNはシード。
HIMENE・NAO・JUNNA・ナオ・大空・SHION・ズーマ・DAISHIは当日予選通過者です!!
ADULTも全国レベルのメンバーでとても見ごたえありました!!
WINNERのルイスはADULT部門2連覇です!!
4/26(日)に両国国技館で行われるDANCE@LIVEのFINALにはKIDS部門で出場が
決まっています!!





それではSTART LINE グラチャン当日予選の結果です!!


KIDS 優勝ぐるぐるぐる~ば~
1428983342815.jpg


KIDS準優勝BLOOM
1428983367795-1.jpg


ADULT 優勝Sparkle
1428983340712.jpg


ADULT 準優勝Spark shot
1428983336208.jpg

お疲れ様でしたヽ(^o^)丿


START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 




IMG_3124.JPG IMG_3120.JPG

IMG_3129.JPG IMG_3134.JPG

IMG_3119.JPG IMG_3150.JPG

IMG_3131.JPG IMG_3182.JPG

IMG_3172.JPG IMG_3166.JPG

IMG_3196.JPG IMG_3148.JPG

IMG_3243.JPG IMG_3240.JPG IMG_3260.JPG
IMG_3283.JPG IMG_3254.JPG IMG_3250.JPG

GUEST
IMG_3303.JPG IMG_3307.JPG

IMG_3289.JPG IMG_3297.JPG

スペシャルKIDS
IMG_3202.JPG  IMG_3203.JPG

IMG_3205.JPG  IMG_3206.JPG

IMG_3212.JPG  IMG_3215.JPG

IMG_3217.JPG  IMG_3223.JPG

IMG_3224.JPG  IMG_3228.JPG

IMG_3231.JPG  IMG_3234.JPG


IMG_3325.JPG

                                               END

START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE




第44回目『浜北植木祭り』 〜キッズダンスコンテスト〜

2015.04.10

こんにちわヽ(^o^)丿

3/28・29は無事にスタジオMJの10回目の発表会"REALIZE"を終えることができましたヽ(^o^)丿

参加してくれたダンー達、インストラクター、スタッフ、スポンサー様などたくさんの力添えを頂き無事に

終えることができ心より感謝いたします(  ^人^ ) heart02heart02heart02heart02

今後ともスタジオMJを宜しくお願いしますm(_ _)mheart04


3月〜4月のイベントを遅くなりましたが少しづつアップしていきますne{#emoddys_dlg.none}

まずは浜北の「 緑化木センター キッズダンスコンテスト 」の結果からアップしますsign03

3/14〜3/16に第44回目となる『浜北植木祭り』が開催されましたcherryblossom

いろいろな行事のあるなか"キッズダンスコンテスト"も行われ当日は老若男女多くの人でにぎわいましたup


IMG_2924.JPG  IMG_3020.JPG

IMG_2952.JPG  IMG_2977.JPG


気になるところはコンテストの結果ですnesign03

それでは結果を報告しますneup


             優勝  DUNK GROOVER 

IMG_3029.JPG

IMG_2935.JPG IMG_2934.JPG



                     準優勝 B2O  

IMG_3028.JPG 

IMG_2999.JPG IMG_3001.JPG


                 3位  SPICY BEAT 

IMG_3027.JPG

IMG_2980.JPG IMG_2981.JPG

               4位  ちょこま~ぶる

IMG_3026.JPG

IMG_2945.JPG IMG_2944.JPG


                5位  たくとんかのん 

IMG_3024.JPG 

IMG_2931.JPG IMG_2930.JPG

                  6位     MARK 

IMG_3023.JPG

IMG_3008.JPG IMG_3009.JPG


                 7位  ワナ☆ビー  


IMG_3022.JPG

 

               8位  BASS  JACERS  

IMG_3021.JPG

 

                9位  Super Thngggg

IMG_3018.JPG



           10位  ATEN SHON ぷり~ず


IMG_3017.JPG


どのチームもおめでとう~ヽ(^o^)丿★★★★


IMG_2922.JPG IMG_2926.JPG

IMG_2937.JPG IMG_2955.JPG

IMG_2923.JPG IMG_2950.JPG

IMG_2942.JPG IMG_2988.JPG

IMG_2992.JPG IMG_2979.JPG

IMG_3014.JPG IMG_3004.JPG

IMG_3031.JPG IMG_3016.JPG

  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.