新着情報

"はましん"ダンス パフォーマンス コンテストVol 2の結果

2015.05.29

HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST
HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST
HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST



bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple


5/17(日)行われた"はましん"ダンス パフォーマンス コンテスト Vol 2も無事に修了し

いよいよ6/14(日)の本選を迎えるだけになりましたup 

第2回目の浜松信用金庫が主催するダンス コンテストは沢山の参加者と応援のギャラリーで大変

盛り上がりましたヽ(^o^)丿{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}

IMG_4051.JPG  IMG_4041.JPG

それでは第2回目"はましん"ダンス パフォーマンス コンテスト の結果ですsign03


bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple



 A部門(小学生以下) 優勝   soul involve 
soul involve 1位.JPG



 A部門(小学生以下) 準優勝 PEACH☆CLUB☆  
PEACH☆CLUB☆JR 2位.JPG



   A部門(小学生以下) 3位    JAM   
JAM 3位.JPG



    A部門(小学生以下) 4位 Jammy Brown       
Jammy Brown 4位.JPG

  

    A部門(小学生以下) 5位   Brave Men      
Brave Men 5位.JPG



      A部門(小学生以下) 6位  100%FUNKY      
100%FUNKY 6位.JPG
  


     A部門(小学生以下) 7位   Hip Doggie     
Hip Doggie 7位.JPG



bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple

bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple

 


   B部門(中学生以上一般) 優勝   Riff Chase       
Riff Chase 1位.JPG

  

 B部門(中学生以上一般) 準優勝 vaingueur 
vaingueur 2位.JPG



  B部門(中学生以上一般) 3位  ROOKIES  
ROOKIES 3位.JPG



  B部門(中学生以上一般) 4位    R2➚dwarf   
R2→dwarf 4位.JPG



 B部門(中学生以上一般) 5位  たくとんかのん+だい 
たくとんかのん+だい 5位.JPG


  B部門(中学生以上一般) 6位  Jiggy Joint    

※同点6位
Jiggy Joint 6位.JPG



  B部門(中学生以上一般) 6位   SSSTY    

※同点6位
SSSTY 6位.JPG

※同点6位の為7位は有りません。



  B部門(中学生以上一般) 8位   Makeeeey's    

Makeeeey's 8位.JPG




  B部門(中学生以上一般) 9位   BO-NION'S    
BO-NION'S 9位.JPG


以上A部門7チーム、B部門9チームが6/14の決勝大会へのこまを進めましたupupup

おめでとうございますヽ(^o^)丿

6/14(日)の決勝も頑張ってくださいsign03

続いてはC部門のKIDS BATTLEの結果ですす{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}




bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple
KIDS BATTLE KIDS BATTLE KIDS BATTLE KIDS BATTLE  KIDS BATTLE KIDS  
bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple


 C部門  KIDS BATTLE  優勝  COCO丸
COCO丸 1位 (2).JPG

IMG_4006.JPG  IMG_4181.JPG


 C部門  KIDS BATTLE  準優勝      青空      
青空 2位 (2).JPG


 C部門  KIDS BATTLE BEST 2    

                       心櫻                SAWA
心櫻 best4.JPG   SAWA best4.JPG


 C部門  KIDS BATTLE BEST8    


     KAITO         けいしん    そら        RIN
KAITO best8-1.jpg けんしん best8-1.jpg そら best8-1.jpg RIN best8-1.jpg



IMG_4271.JPG




IMG_4311-1.jpg

おめでとう~ヽ(^o^)丿
6/14(日)の決勝も頑張ってくださいupupup


コンテスト
IMG_3451.JPG  IMG_3601.JPG   IMG_3544.JPG

IMG_3431.JPG   IMG_3394.JPG   IMG_3461.JPG 

IMG_3503.JPG   IMG_3538.JPG   IMG_3634.JPG

IMG_3521.JPG   IMG_3569.JPG   IMG_3400.JPG
 
IMG_3495.JPG   IMG_3413.JPG   IMG_3722.JPG

IMG_3748.JPG   IMG_3467.JPG   IMG_3591.JPG

BATTLE
IMG_3955.JPG    IMG_4056.JPG  IMG_4017.JPG

IMG_4107.JPG   IMG_3935.JPG   IMG_4109.JPG  

IMG_3846.JPG   IMG_4183.JPG  IMG_4066.JPG

JUGE
IMG_4163.JPG   IMG_4151.JPG   IMG_4168.JPG


bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple



HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST
HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST

HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST HAMASHIN DANCE PERFORMANCE CONTEST

"はましん"ダンス パフォーマンス コンテストVOL・1の結果

2015.05.16


bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple




4/26(日)行われた第1回目の"はましん"ダンス パフォーマンス コンテストの結果をアップしますsign03

浜松信用金庫が主催するダンス コンテストがいよいよ明日、5/17(日)に行われますup

第1回目予選は4/26(日)に終わりましたが・・・

コンテストの結果をアップします

本選は6/14(日)になりますsign03まだまだチーム・BATTLEエントリー募集してます{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}



bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple





 A部門(小学生以下) 優勝   BUSS JACKERS 
1431618158988.jpg

1431663271442.jpg  1431663273163.jpg


 A部門(小学生以下) 準優勝 ぐるぐるぐるーばー 
1431618173224.jpg

1431663193665.jpg 1431663197909.jpg


   A部門(小学生以下) 3位    ATENTIONぷり~ず  
1431618177782.jpg

1431663203513.jpg 1431663206638.jpg

    A部門(小学生以下) 4位       Bambi~na      
1431618184931.jpg

1431663242677.jpg 1431663249662.jpg


    A部門(小学生以下) 5位      ALLIGATORS   
1431618188176.jpg

1431663256041.jpg  1431663261956.jpg



      A部門(小学生以下) 6位       BLOOM      
1431676497599.jpg

1431663285861.jpg 1431663283825.jpg



     A部門(小学生以下) 7位        P♥FOXyy    
1431618099090.jpg


    A部門(小学生以下)  8位      M★D Piglet     
1431618119834.jpg


bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple
bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple




   B部門(中学生以上一般) 優勝     MAD VIBES    

1431679825134.jpg
 
1431680062279.jpg  1431680070465.jpg


 B部門(中学生以上一般) 準優勝 Super thugggg 
1431618405735.jpg
 

1431680338326.jpg  1431680347536.jpg



  B部門(中学生以上一般) 3位  BLUE PEACH  
1431618147469.jpg

 

  B部門(中学生以上一般) 4位   BUSTA GATE    
1431618154117.jpg


以上A部門8チーム、B部門4チームが6/14の決勝大会へのこまを進めましたupupup

おめでとうございますヽ(^o^)丿

続いてはC部門のKIDS BATTLEの結果ですす{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}



   C部門BATTLE 優勝     こた(KOTA)
1431618122909-1.jpg



  C部門BATTLE  準優勝       ゆずき     
1431618126865.jpg



   C部門BATTLE  3位     TAKATO   
TAKATO-1.jpg



    C部門BATTLE     4位       JUNA   
JYUNA.jpg



    C部門  BATTLE   BEST8   

  りん    ゆうな      ハウル       るな
RIN.jpg YU-NA.jpg 1431618253092.jpg 1431618267679.jpg


みんなおめでとうヽ(^o^)丿


1431618363896.jpg


bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple

  
1431663281370.jpg 1431663288192.jpg 1431663232202.jpg

1431663186568.jpg 1431755057490.jpg 1431663151409.jpg

2015-05-16-15-26-04_deco-4.jpg 2015-05-16-15-26-29_deco--4.jpg 2015-05-16-15-26-54_deco-4.jpg

2015-05-16-15-28-54_deco-4.jpg 2015-05-16-15-27-29_deco-4.jpg 1431618403148-1.jpg

  
1431618226440-1.jpg 1431618387085-1.jpg 1431756705993-3.jpg


bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple
bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple
bananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapplebananacherryapple

DANCE★DYNAMITE  "2015"予選

2015.05.12

DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015"
DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015"
DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015"


5/9(土・)5/10(日)の2日間に渡り今年度のDANCE★DYNAMITE予選が

名古屋のオアシス21で開催されました<`~´>upup

KIDS部門58チーム・中学生ジュニアクラス37チーム・高校生シニアクラス29チーム

・オープンクラス36チームの各部門上位12チームが7/5(日)の決勝大会への切符を

手にいれましたsign03


今回予選を通過したMJ KIDS達を紹介しますne

【キッズクラスの決勝進出チーム】
nakid  
TSUMAMI
X-tick 
soul involve
MaliB  

MEGAでる4丁目
little dumbo
Jammy brown
6Ballsy
papico
BASS JACKERS の以上12チームがキッズクラスの決勝進出チームsign01

     bus bus bus  BASS JACKERS bus bus bus
1431413298049.jpg 

2015-05-12-14-52-38_deco.jpg  2015-05-12-15-54-30_deco.jpg
おめでと~up

【中学生ジュニアクラスの決勝進出チーム】
DUMBO
Boogie Down Bounce
stella
FAME
べにほっぺ
REGALIA
AIR★SHOCK
海丸
A*$HU
Latika
Jasmin.
ROOKIESの以上12チームが中学生ジュニアクラスの決勝進出チームですup


            baseball  baseball  baseball     ROOKIES  baseball baseball baseball
2015-05-12-16-05-16_deco.jpgsign01

おめでとうヽ(^o^)丿up

ROOKIESは予選1位通過の為"UK B-Boy Championships JAPAN FINAL"への

シード権が与えられましたsign01sign01sign01
 
【高校生シニアクラス決勝進出チーム】
PARM
Joker
R2→dwarf
St**id guyZ
B-BOY SOUL
ViERj
INNOCENT
Jiggy Joint
step of arms
CACTUS
My CLASSICS
lady am

              heart04heart04heart04R2→dwarfheart04heart04heart04
1431425142834.jpg



【オープンクラス】

LOL
HYBREED CONNECTION
Soul of the spirit
BULL BABE
Riff chase
SAM×2
#Brah_Of_Man
DOGMA
ACADEMIQ FUNK
ZEAL CONNECTION
A.R.E.S
ZERO



本選は7/5(日)です!!
前日予選もありますyo~ヽ(^o^)丿
そして2on2BATTLEも・・・・
皆で参加しよう~{#emoddys_dlg.none}

DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015"
DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015"
DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015" DANCE★DYNAMITE  "2015"

CIMBR&佐藤広大のバックダンサー

2015.05.11

kissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmark
kissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmark



5/10(日)に磐田のLINKでCIMBR&佐藤広大のLIVEがありオーディションで選抜されたMJ KIDS達が

バックダンサーをやらせて頂きましたheart04heart04heart04


               CIMBA
1431318109584.jpg

1431318104538.jpg

1431318160958.jpg


         佐藤広大
1431318153335.jpg


1431357467658.jpg


1431318162974.jpg


CHIMBAさんと佐藤広大さんとパチリcamera
1431357621511.jpg

kissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmark
kissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmarkLIVEkissmark

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015 中部早期予選

2015.05.11

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015



今年の1/18に昨年度のALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTESTの FINALを終え

昨年度予選を通過してFINALに参戦し悔し涙を流した 『 ROOKIES 』が今年度もやりましたupup

中部早期予選にて中学生部門で優勝しましたsign03

FAINAL参戦決めましたyo~sign03

ROOKIESおめでとうヽ(^o^)丿shineshineshineshineshine

SUPER KIDSは10周年yearを迎えたたようですne{#emoddys_dlg.none}

今年度もスタジオMJから1組でも多くのファイナリストを出せるよう応援していきますupupup

2015年04月29日 @ ラグーナテンボス 

小学生部門

●優勝:Lil'K(HIPHOP/大阪) 
●準優勝:nakid(HIPHOP/愛知) 
●3位:BabyBoo(HIPHOP/三重) 
●特別賞:MEGAでる4丁目(FREE/三重) 

※FINALへのシード権は優勝のみ

中学生部門

●優勝:ROOKIES(HIPHOP/静岡)
●準優勝:jumelfeeL(JAZZ/奈良) 

●3位:ZEAL(HOUSE/兵庫)
●特別賞:THE LOCKSTeR GAMES(LOCK/関西、東海)
※FINALへのシード権は準優勝まで 


thumb.jpg

thumb-1.jpg




ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2015


  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.