新着情報

第16回Izumi Company Dance Contest!東海地区予選"

2015.08.30

8/24(月)に愛知芸術文化センターにて16回目になるIzumi Company Dance Contest!
の東海地区予選がありましたヽ(^o^)丿

MJ KIDSの「BraveMen 」がキッズ部門で特別賞で決勝へコマを進めましたupwardright
「BraveMen 」おめでとう~(shine^▽^shine) upwardright upwardright upwardright
決勝大会は2015.12.23(木・祝)ですsign03


ジュニア部門
優勝 Legend☆TAKAAKIナンバー
二位 Jasmin

三位 Latik

キッズ部門
優勝  MEGAでる4丁目
二位 DALA
三位  Aube
特別賞  PIKE
特別賞  BraveMen


東海地区予選 キッズ部門 特別賞 BraveMen


1440556729255.jpg
「BraveMen 」おめでとう~(shine^▽^shine) upwardright upwardright upwardright

※第16回Izumi Company Dance Contest!予選日程
関東地区予選
  • 日時:2015/5/6(木・祝)
  • 時間:13:00
  • 会場:目黒区中小企業センター小ホール
  • 審査員:Massy(L.O.F.D)/Keita McGEE/Izumi Hirasawa
札幌地区予選
  • 日時:2015/7/26(日)
  • 時間:13:00
  • 会場:A life Sapporo
  • 審査員:RIKIYA/Akanen/Izumi Hirasawa
東海地区予選
  • 日時:2015/8/24(月)
  • 時間:13:00
  • 会場:愛知芸術文化センター小ホール
  • 審査員:SUGI-J/ASAKI/SEAN(from L.A.)
関西地区予選
  • 日時:2015/9/27(日)
  • 時間:13:00
  • 会場:大阪KOKOプラザ
  • 審査員:HAL(out set)/Ami/Ippei
北関東地区予選
  • 日時:2015/10/25(日)
  • 時間:13:00
  • 会場:籔塚文化ホール
  • 審査員:未定
南関東地区最予選
(最終予選)
  • 日時:2015/12 上旬
  • 時間:未定
  • 会場:未定(横浜周辺)
  • 審査員:未定
決勝大会
  • 日時:2015.12.23(木・祝)
  • 時間:13:00
  • 会場:北千住1010シアター
  • 審査員:未定

 

 

スペシャルKIDS限定のU-KIのワークショップがありました(^^)/

2015.08.29

shoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusic
shoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusic                                       


8/22(土)にスペシャルKIDS限定のU-KIのワークショップがありました¥(fullmoon^▽^fullmoon)¥


1440918071657.jpg


1440918067842.jpg 1440918075369.jpg


1440918074434.jpg 1440918061640.jpg


1440918060700.jpg


U-KIは小学校4年生ときからダンスを始め、今では得意ジャンルであるHIPHOPだけに限らずHOUSEやPOP
などの他のジャンルの技術を磨き、今も自らを鍛え続けている。

バトルなどでも数々の優勝経験を持つ。バトルシーンなどで活躍しています

経歴
DANCE@KIDS 2013 関東 vol.01 優勝
DANCE@KIDS 2013 Kanto vol.02 ベスト4
DANCE@LIVE2012 SEASON7 KANTO Vol.1優勝
WDC 前日予選 HIPHOP部門 優勝
WDC JAPAN FINAL HIPHOP部門 3位
WDC WORLD FINAL HIPHOP部門 日本代表
WDC 東京大会 HIPHOP部門 ベスト4
DANCE ATTACK!! FINAL 出場
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2010 FINAL 3位
SPROUT 東京予選 優勝
CRACKER vol.27 1on1バトル 優勝
CRACKER vol.27 2on2バトル 準優勝
CRACKER vol.28 1on1バトル 優勝
CRACKER vol.29 2on2バトル ベスト4
teens DANCE ARENA 3on3バトル 準優勝
天下一舞踏会~ザチャレンジ~ 1on1バトル アドバンス部門 優勝
六芸神キッズダンスコンテス ソロダンス部門 優勝
GATE VOL.29 CREW BATTLE 準優勝
BOYS舞遊伝 vol.1 優勝
CDP Freestyle Battle 優勝
Legend Tokyo 審査員賞(カミジョウタケルナンバー)
etc...     DANCE@WEBより

shoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusic
shoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusicshoeslatemusic 

BIWAKO"KIDS DANCE FESTIBAL 2015

2015.08.28





388-1.jpg


8/22(土)BIWAKO"KIDS DANCE FESTIBAL 2015が開催され『 BraveMen 』が入賞しましたscissors

『 BraveMen 』はこのコンテrストの決勝大会の切符を手にしました

おめでとう(sun^O^sun)upwardrightupwardrightupwardright


コンテスト結果
〇優  勝・・・North Crown (大阪府 茨木市)
〇準優勝・・・uhuru (奈良県 奈良市)
〇審査員特別賞・・・Nifty (大阪府 大阪市)

◇フォレオ大津一里山賞・・・Plumeria (石川県 金沢市)
◇入賞・・・Reliance. (兵庫県 神戸市)
◇入賞・・・macaron (大阪府 門真市)
◇入賞・・・Origin (兵庫県 宝塚市)
◇入賞・・・BraveMen (静岡県 磐田市)

『決戦大会』は2016年1月10日(日)ですup
1440556793344.jpg

BraveMen おめでとう~(sun^O^sun)upwardrightupwardrightupwardright



"DANCE ATTACK!! 決勝"ROOKIESが特別賞♪

2015.08.24

春の大会、夏の予選大会を勝ち抜いたファイナリスト中学・高校それぞれ
24チームによって争われた "DANCE ATTACK!! 全国決勝大会"が
2015年8月18日(火)@NAMBA HATCHにて行われました!!
ROOKIESが中学生部門で特別賞を頂きました\(fullmoon^O^fullmoon)/
"DANCE ATTACK!! 全国決勝大会の結果は下記の通りですsign03


===中学生の部===
▼WINNERMischief BOYs(POPPING/福岡)

▼2nd PLACEK'steelo(HIP HOP/大阪)

▼3rd PLACEケンケンさくさく(LOCKING/兵庫・大阪)

▼SPECIAL PRIZE    ROOKIES(HIP HOP/静岡)

SPECIAL PRIZE 麗(WAACKING/大阪

ROOKIES(HIP HOP/静岡)

ROOKIESおめでとう\(fullmoon^O^fullmoon)/upupupup




===高校生の部===

▼WINNER    M.A-1(HIP HOP/奈良・兵庫)

▼2nd PLACE     TWIN FORCE(HOUSE/大阪)

▼3rd PLACE      DA rhYme(HIP HOP/福岡・大阪・奈良)

▼SPECIAL PRIZE      lil snow cocoon(HIP HOP/山口)

SPECIAL PRIZE    DANCE GAMBA!!!!!(HIP HOP/福岡・熊本)




NEXT LEGEND vol2 @hamamatsu

2015.08.18


毎年、静岡県内外から多くのチームが集結し熱い戦いを繰り広げる

『NEXT LEGEND』が今回8/16(日)に行われました!!

MJから一般の部、中学生の部、小学生の部に多くのチームが参加しました。

コンテストの結果をアップします(shine^0^shine)v

JUDGE
BUU BEE/sucreamgoodman
AKO
KANSUKE/Madness,3Generation

小学生の部
1位Peach☆Club☆Jr
2位Brave Men
3位MEGAでる4丁目
特別賞FORMULIZE
特別賞TINO
特別賞FATE
特別賞Yellow Seed
特別賞NAGARE☆BOSHI


  2位Brave Men  n   

1439875405145.jpg

 
  特別賞Yellow Seed 

1439875407800.jpg


中学生の部
1位ROOKIES
2位Latika
3位Super Thugggg
特別賞Jasmin
特別賞REDPANTHER
特別賞トランプ


1位  ROOKIES 

1439875411370.jpg



 3位Super Thugggg 

1439875410186.jpg




一般の部
1位Old Fable
2位cheerily
3位Real☆Legend
特別賞チャロ海賊団
特別賞JEMINI
特別賞e-NUFF?
特別賞NAT
特別賞P☆Smile


 1位Old Fable 

1439875409041.jpg
MJインストラクターのA-SUKE(左)・TSUDA(中央下)


 3位Real☆Legend 

1439875406512.jpg
MJインストラクターのDaisuke(右後)


みなさ~ん!!おめでとうございます¥(sun^ω^sun)¥

決勝は12/5!!

頑張ってください



【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.