新着情報

START LINE GRAND CHAMPION SHIP Vol 9

2016.04.08

 START LINE Grand Champion Ship Voi.9  START LINE Grand Champion Ship Voi.9 START
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 START LINE Grand Champion Ship Voi.9  START LINE Grand Champion Ship Voi.9 START


3/27(日)にSTART LINEの集大成GRAND CHAMPION SHIPが行われましたscissors


朝10:00に当日予選も行われ決勝にはKIDS26チームADULT11チームが参戦しました

GUEST審査員にMIDDLE FILTER のお2人とCHOPPERを迎えて会場は熱気ムンムンでしたup

嬉し涙sweat02悔し涙sweat02沢山の色んな思いが詰まった一日になりました(●^▼^●)


入賞したみなさん
IMG_7873.JPG


 それでは決勝の結果をKIDSからアップしていきますne{#emoddys_dlg.none}

 

                KIDS 優勝  Shu×Shu                       
IMG_7862.JPG
Congratulations on championship(heart01^0^heart01)upupup



             KIDS 準優勝 Peach☆Club☆Jr              
IMG_7861.JPG



             KIDS 3位  Skill of queenz              
IMG_7860.JPG



                KIDS 特別賞  はなかのん                    
IMG_7858.JPG
おめでとうございます(^O^)shineshineshineshine


それではADULTの結果ですcrown


                  ADULT 優勝  R2➚dwarf                  
IMG_7866.JPG

Congratulations on championship(heart01^0^heart01)upupup


                ADULT 準優勝  ROOKIES                
IMG_7865.JPG




               ADULT 3位  Super Thugggg                 
IMG_7864.JPG




                  ADULT 特別賞  B2O                     
IMG_7863.JPG


入賞した全チームの皆さんおめでとうございますヽ(fullmoon^0^fullmoon)丿shineshineshineshine

IMG_7871.JPG



優勝した"Shu×Shu"と"R2➚dwarf"には盾・賞金・副賞・協賛のBATTLE LINEさんからの副賞

そして・・・4/23(SAT)にアクト展示イベントホールで行われるDANCER`S PARTY の

GUEST招待権が授与されましたup

グラチャンの勝者"Shu×Shu"と"R2➚dwarfのGUESTショーケースが観たい方はDANCER`S PARTY

を是非観に来てくださいne{#emoddys_dlg.none}


コンテストの様子
1459992062558.jpg  1459992059370.jpg  1459992423974.jpg

1459992036679.jpg  1459992048486.jpg  
1459992252920.jpg

1459992044917.jpg  1459992209381.jpg  1459992119838.jpg


1459992207021.jpg  1459992191930.jpg  1459992412181.jpg

1459992219321.jpg  1459992319710.jpg  1459992200184.jpg


1459992377268.jpg  1459992325738.jpg  1459992416512.jpg


参戦した全チームのみなさんsign03お疲れ様でしたheart04heart04heart04

続いてBATTLEの結果です{#emoddys_dlg.none}

予選から本線トーナメントにえらばれた8名を紹介しますne{#emoddys_dlg.none} 


1459070384051.jpg 1459070381899.jpg 1459070388001.jpg 1459070386385.jpg


1459070389566.jpg 1459070391204.jpg 1459070394592.jpg 1459075818174.jpg

以上8名とシードのPOINTOランキングの上位8名のSAWA・KIPPEI・あこ・青空・心櫻・

AOI・ひゆう・coco丸の合計16名のトーナメントの勝者は・・・・・・・

IMG_7839.JPG
WINNER"SAWA~!!!!"







              KIDS BATTLE優勝  SAWA                 
IMG_7834.JPG

"SAWA"最高にカッコ良かったですsign03
おめでとう~ヽ(^0^)丿shineshineshine


             KIDS BATTLE準優勝   COCO丸             
IMG_7833.JPG
KIDS決勝のSAWAとCOCO丸戦は大変盛り上がりましたup

                BEST4
          青空                     SEIYA
IMG_7789.JPG 
IMG_7793.JPG

           BEST8

     AMI        心櫻       MISAKI☆       ひゆう
 IMG_7783-1.jpg IMG_7792-1.jpg IMG_7788-1.jpg IMG_7796-1.jpg

KIDSのみなさんおめでとう~ヽ(^o^)丿
4月からADULT部門になるKIDS達も沢山いますsign03
これからもDANCEを愛し挑戦し続けてne{#emoddys_dlg.none}


ADULT も予選から本線トーナメントにえらばれた8名 をご紹介しますne{#emoddys_dlg.none}

1459070528673.jpg 1459070533660.jpg 1459070536106.jpg 1459070538437.jpg

1459070542401.jpg 1459070546416.jpg 1459070544688.jpg 1459070540333.jpg 

以上8名とシードのPOINTOランキングの上位2名のMOMO・NAO(繰り上)の10名での
 
トーナメントの勝者は・・・・・・・・!?

IMG_7859.JPG
WINNER"ルイス~!!!!"



        ADULT優勝 ルイス         
IMG_7838.JPG

なんだか余裕の顔してますne~catface 笑っup
おめでとう"ルイス"sign03


        ADULT準優勝 RE-NA      
IMG_7837.JPG
ルイスとRE-NA戦もとても熱い戦いでしたupwardright


                           ADULT BEST4

                         NANA                                                       RINKA

IMG_7818.JPG IMG_7805.JPG

おめでとうございますm(_ _)m
みなさんお疲れ様でした(heart01^人^heart01)
これからも頑張り続けてくださいneheart04heart04


GUEST&JUDGEのMIDDLE FILTERのHIROさん&MAKOTOさん
IMG_7840.JPG
ワークショップからの2日間でした。長丁場おつかれさまでしたheart02

そしてGUEST&JUDGEのCHOPPERさんもお疲れ様でしたheart02
IMG_7841.JPG




BATTLEトーナメントの様子
IMG_7764.JPG  IMG_7769.JPG

IMG_7775.JPG  IMG_7781.JPG

IMG_7774.JPG  IMG_7798.JPG

IMG_7828.JPG  IMG_7803.JPG

IMG_7794.JPG  IMG_7791.JPG


IMG_7809.JPG  IMG_7821.JPG

IMG_7832.JPG  IMG_7835.JPG




ではここから当日予選の入賞者をアップしますnehappy02up


当日予選  KIDS部門  優勝 ベビー★スター
1459992066608.jpg



当日予選  KIDS部門  準優勝 ソウルフルスウィング
1459992265688.jpg



当日予選  KIDS部門  3位 REMOSI★スター
1460348729649.jpg

crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown 

ここよりADULT部門ですsign03


当日予選   ADULT部門   優勝  ONIGIRICLUB
1459992394088.jpg



当日予選   ADULT部門   準優勝  Hype Operator
1460336916931.jpg



当日予選   ADULT部門   3位     かるなとりり
1459992303435.jpg

お疲れ様でしたsign03
また来年のグラチャンでお会いしましょう(fullmoon^0^fullmoon)丿shineshineshineshine


MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。
優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)





 START LINE Grand Champion Ship Voi.9  START LINE Grand Champion Ship Voi.9 START
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 START LINE Grand Champion Ship Voi.9  START LINE Grand Champion Ship Voi.9 START







KANUCHIワークショップ PartⅢ

2016.04.08

4/2(土)にオンパレードのKANUCHIの3回目のワークショップがありました!!

今回はワークショップとスペシャルキッズAPEXの振り付けレッスンプラスBATTLE強化レッスンの3本立てでした{#emoddys_dlg.none}

今回の振り付けは4/23(土)に行われるDANCER`S PARTY Vol.15のGUESTとして踊りますyoup

このレッスンで踊り込み完了upwardrightupwardrightあとは本番でめっちゃかっこよく踊ってnescissors

今回のAPEXの振付は、浜松インストラクターSAYAKAとのコラボ作品ですsign03

お楽しみに~(heart04^kissmark^heart04)

APEX振付レッスンの様子
DSC_000001.JPG DSC_000002.JPG
DSC_000004.JPG MIYU.JPG
APEXのメンバーと"KANUCHI"
DSC_000001-55.JPG
APEX メンバーの森本 萌生・伊藤 美結・伊藤 聖矢・大井・平田 一成・ 葉羽瑠鈴木 天斗・武田 侑磨

ワークショップの様子
IMG_7883.JPG IMG_7875.JPG


IMG_7895.JPG

IMG_7887.JPG IMG_7888.JPG

IMG_7889.JPG IMG_7893.JPG
KANUCHI先生3回にわたりありがとうございましたヽ(^o^)丿

☆☆POP CORN KIDS CONTEST~中部大会~☆☆

2016.04.05

spadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespadespade

3/28(月)名古屋でPOP CORN KIDS CONTEST中部の大会がありMJ KIDS
の"Yellow Seed"が特別賞をいただきました( *´艸`)
そして更にU-12 SOLO部門では"Yellow Seed"の"すみれ"が特別賞をいただきましたup


Yellow Seed
1459761492762.jpg
おめでとう~(*^-^*)shineshineshine

1459761489367.jpg
特別賞おめでとう~heart04heart04heart04heart04


■U-12部門■
優勝DUMBO(愛知)
準優勝BAILA(愛知)
第3位:RALLY MONSTERS(長野)
第4位:はなかのん(愛知)
第5位:Glad(岐阜)
特別賞:Yellow Seed(静岡)

■U-15部門■
優勝:New hype3(三重)
準優勝:A-puu!!!!(静岡)
第3位:NEXT(長野)
第4位:BiBUN SEKiBUN(愛知)

■U-15 SOLO部門■
優勝:奏(愛知)
準優勝:REMONA(福島)
第3位:Amane(愛知)
第4位:Hina(愛知)

■U-12 SOLO部門■
優勝:MITSUKI(愛知)
準優勝:AROE(愛知)
第3位:KANON(愛知)
第4位:IBUKI(長野)
第5位:☆SORA☆(静岡)
特別賞:cocoro(愛知)
特別賞:すみれ(静岡)
  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.