新着情報

第2回"はましん"DANCE CONTEST FIRST" 結果

2016.05.28

5/22(日)は第2回目の"はましん"DANCE PERFORMANCE CONTEST FIRST "でしたsign03

7/17の決勝大会へコマをすすめたのは・・・・どのチームでしょうかsign02

りちゅぺくと.JPG ベビ☆スター.JPG BLUE PEACH.JPG Bumpy☆Busters.JPG

Jiggy Joint.JPG DA DEEP.JPG Leaf⇒Road.JPG Karin Victor☆.JPG

ALLIGATORS.JPG BOLD MONSTERS (1).JPG BUSTA☆PIECE (1).JPG Jiggy Crew.JPG

EJG (1).JPG ソウルフルスイング.JPG U-A (1).JPG Zhigge.JPG

Shu×Shu.JPG SSS.JPG Nauhty Blat.JPG Striker.JPG

予選を通過したチームをアップしますup 

A部門(キッズコンテスト)の結果

優勝  Jammy Brown
A部門優勝Jammy Brown.JPG
準優勝  ベビ☆スター
A部門準優勝ベビ☆スター (1).JPG
3位  Lip Stick
A部門3位Lip Stick.JPG
4位  Nauhty Blat
A部門4位Nauhty Blat.JPG
5位  りちゅぺくと
A部門5位リチュペクト.JPG
6位  Bumpy☆Busters
A部門6位Bumpy☆Busters.JPG

7位  ソウルフルスイング
A部門7位ソウルフルスイング.JPG

A部門(キッズコンテスト)では以上7チームが7/17の決勝にコマを進めましたup

おめでとう(fullmoon^0^fullmoon)/shineshineshine

続いてB部門(中学生~大学生)ですsign01

優勝  Da Dig Dollars
B部門優勝Da Dig Dollars (1).JPG
準優勝  Jiggy Crew
B部門準優勝Jiggy  Crew.JPG

3位  BUSTA☆PIECE
B部門3位BUSTA@PIECE.JPG
4位  Jiggy Joint
B部門4位Jiggy Joint.JPG
5位  なるとわかめ
B部門5位なるとわかめ.JPG
6位  BLUE PEACH
B部門6位BLUE PEACH.JPG
7位  BOLD MONSTERS
B部門7位BOLD MONSTERS.JPG

8位  shu☓shu
B部門8位shu×shu.JPG

9位  HEADZ CREW
B部門9位HEADZ CREW.JPG

以上B部門(中学生~大学生)の予選通過の9チームは7/17の本選に進出が決定ですsign03

おめでとうございます(fullmoon^0^fullmoon)/shineshineshine


それではC部門(BATTLE)の結果です

KIDS   BATTLE 90人中の頂点は・・・・

C部門(BATTLE)優勝~sign03 cherry  杏樹  cherry

杏樹.JPG

おめでとう~(heart02^kissmark^heart02)shineshineshine

C部門(BATTLE)    準優勝  MISAKI
MISAKI.JPG


                                                C部門(BATTLE) Best4
SERINA                                                            ハウル
SERINA.JPG ハウル.JPG
BEST4まで決勝のシード獲得ですsign01おめでと~(fullmoon^▽^fullmoonupupup


                                      C部門(BATTLE)    Best8,
裕二郎,      NENE      HIZUKI      TAKATO
Best8裕二郎.JPGのサムネイル画像 Best8NENE.JPG Best8HIZUKI.JPG Best8TAKATO.JPG
Best16
 AYANO.JPG KIRA☆QUEEN.JPG KISHIN.JPG MIKU.JPG ユウキ.JPG ゆりあ.JPG ルナ.JPG 飛雄.JPG  

Battle予選2.JPG Battle予選3.JPG

Battle予選4.JPG Battle予選5.JPG

Battle予選9.JPG Battle予選8.JPG

Battle予選12.JPG Battle予選7.JPG

Battle予選11.JPG    Battleトーナメント3.JPG

Battleトーナメント6.JPG    Battleトーナメント9.JPG
JUDGE
Judge,DJ.JPG    Yu-ki (2).JPG

"はましん"の米澤さん          "はましん"の関係の方々
はましん米澤.JPG はましんMJフルーツパーク2.JPG
MC G-TA                                                         DJ    FUJI
MC G-ta1.JPG    DJ Fuji.JPG
オフショット・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・cherry 
オフショット.JPG オフショット2.JPG

次回の"はましん"DANCE CONTEST FIRST"は7/17(日)の決勝になりますsign03

盛り上がること間違いなし!! 

7/17(日)は浜松フルーツパーク時之栖に集合です!!

エントリー&お問い合わせ    
DANCE STUDIO MJ
 〒430-0846 浜松市南区白羽町14-3
 TEL 053-441-7413
 FAX 053-442-1751
mail:studio-mj@wonder.ocn.ne.jp
http://studio-mj.com/
DSC_1401.jpg+

"BOAT RACE "浜名湖でMJ KIDSが踊りました!!!

2016.05.12

5/6(金)~5/11(水)BOAT RACE 浜名湖で"GⅢオールレディース浜名湖ビューティーカップ"が行われました。

この1週間数々のイベントやファンサービスが有り・・・・

5/7(土)にはスタジオMJからは"スペシャルKIDS"が踊らせていただきました

この日は、アトリウムステージにて"4ステージ"を楽しく踊らせていただきました!(^^)!


APEX
1462680227609.jpg


GROW
1462680231666.jpg


STORM
1462680238831.jpg

STRAIGHT
1462680240770.jpg


SLASH
1462680245563.jpg


練習生
1462680248435.jpg


1462680253367-1.jpg

感動のDANCE@LIVE 2016 JAPAN FINAL

2016.05.08

4/24(日)に両国国技館にてDANCE@LIVE 2016 JAPAN FINALが行われましたsign03

ダンスバトルの他にも様々なステージで豪華GUEST SHOWCASEやCREW BATTLE、

学生SHOWCASEなどが繰り広げられる1年に一度のストリートダンスの祭典でしたsign03

今年のDANCE@LIVEではスタジオMJ からはKIDS Sideでルイスがファイナリストでしたsign03

★1on1形式を基本とした世界最大規模のストリートダンスバトル「DANCE@LIVE

各地区で合計80回近く開催される予選を勝ち抜いてきたポイントランキング上位者のみが上がれる決勝の舞台です。)


16-05-08-15-28-32-122_deco.jpg



IMG_20160424_192755.jpg

なんと・・・ファイナリスト16名中トーナメントで決勝進出しました!!

おしくも"準優勝"でしたが・・

"ルイス"ホントに・・・ホントに・・・おめでと~ヽ(●^▽^●)丿upwardrightupwardrightupwardright

今年から高校生でKIDS Sideラストでしたが全試合、最高~にカッコ良かったですup

16-05-08-15-38-26-726_deco.jpg


16-05-08-15-37-52-403_deco.jpg





   



そして・・スタジオMJ  ときわ台のインストラクターのMIYUがHOUSE SideでBEST4ですup


IMG_20160424_193756.jpg

↑この試合で勝利してBEST4に進出しました!!

 


カッコ良かったです(^^)/☆

当日豪華ショーケースを中心としたアンダーグランドステージではMIYUの所属する「ONPARADE」や

DAISHI&TAKUYAの「X-RISE」とDAISHI&TAKUYAが所属する「Disturbance」

ルイスが所属する「BEAT SOLDIER」が踊ました

X-RISE                                              BEAT SOLDIER              

 1442201741478-thumb-135xauto-35139.jpg  yjimageKGCJUG6Z.jpg

Disturbance             ONPARADE

yjimageMMJ38UAT.jpg mainFHCQMCJ8.jpg

浜松のKIDSからMJ KIDSのNAO・NICHIKA・SHINO・MIYUが所属する

「BACK STEEZ」が踊りましたup

1461114295627.jpg

国技館のあらゆる場所で様々なダンスコンテンツを組み込んだイベントが盛りだくさんででしたsign03

ルイス・Miyuおめでとう~up

また来年も頂点目指した頑張ってくださいup

DANCE@LIVE (ダンスアライブ) とは?

1on1形式を基本とした世界最大規模のストリートダンスバトルだ。
ダンサーが1対1で曲に合わせて1ムーブずつ踊り合う。
もちろんかかる曲はDJのみぞ知る。
カテゴリーは6つ。 ダンススタイルごとに分かれたHIPHOP(ヒップホップ)・BREAK(ブレイク)
HOUSE(ハウス)・ALL STYLES(オールスタイルズ)の計4スタイル。
そして中学生以下のオールスタイルズバトルKIDS(キッズ)、大学、
専門学校対抗3on3バトルのRIZE(ライズ)だ。予選は各地域で合計80回近く開催され、
多くのポイントを獲得した上位ダンサーが決勝へと駒を進める。  DANCE@WEBより

"はましん""DANCE PERFORMANCE CONTEST FIRST STEP"結果

2016.05.02

GWはですね(^^)
4/17(日)に浜松フルーツパーク時之栖でにて行われた
"はましん""DANCE PERFORMANCE CONTEST First Step"の
1回目の予選の結果をアップする前に・・・

熊本を中心とする地震で被災された皆様に心よりお見舞いを申しあげます。

では・・・
"はましん""DANCE PERFORMANCE CONTEST First Step"の
1回目の予選の結果をアップします{#emoddys_dlg.none}

大雨の中たくさんの挑戦者が集まりましたup
それでは予選A部門(キッズコンテスト)からアップしますsign03

予選A部門 優勝 HIP-HOT
1460873975992.jpg
予選A部門 準優勝 Nasty Joint
1460873979143.jpg
予選A部門 3位 JAM
1460873986010 (1).jpg
予選A部門 4位 Skill of Queens
1460873967823.jpg

予選A部門 5位 100% FUNKY
1460873972016.jpg

予選A部門 6位 POPCORN
1460873969829 (1).jpg

以上6チームが予選A部門(キッズコンテスト)の決勝進出チームですsign03
続いて・・・
予選B部門(中学生~大学生コンテスト)の結果ですsign03


予選B部門 優勝 R2↗dwarf
1460874262702.jpg



予選B部門  準優勝  soul involve
1460874259287.jpg


予選B部門  3位  BACK STEEZ 
1462156391616.jpg

予選B部門  4 位  LIL SAKURAGAOKA
1460874261507.jpg

以上4チームが予選B部門(中学生~大学生コンテスト)の決勝進出チームです
おめでとうございます(●^0^●)shineshineshineshine


1461112681389.jpg 1461112684895.jpg 1461112687554.jpg

1461112689486.jpg 1461112693835.jpg 1461112700663.jpg

1461112702658.jpg 1461112715933.jpg 1461112727083.jpg

1461112743415.jpg 1461112797097.jpg 1461114295627.jpg

1461114345895.jpg 1461114343669.jpg 1461114310103.jpg

1461112750981.jpg 1461112681389.jpg 1461112811394.jpg


それでは予選選C部門(キッズバトル)の結果をアップします~(fullmoon^▽^fullmoon)
KIDS   BATTLE 90人中の頂点は・・・・


予選選C部門 優勝  SAWA        予選選C部門  準優勝 青空
1460874304275.jpg 1460874298786.jpg


   予選選C部門 BEST4 @KO              予選選C部門 BEST4    MISAKI☆
1460874315330.jpg  1460874314034.jpg
BEST4まで決勝のシード獲得ですsign01おめでと~(fullmoon^▽^fullmoon) upupup

                      予選選C部門  BEST8
             ひゆう         KIRA(QUEEN)              あんじゅ(JAZZ)             MISAKI(BREAK)
1460874307200.jpg 1460874305307.jpg 1460874309165.jpg 1460874316571.jpg

                予選選C部門(キッズバトル)BEST16

 1460874300725.jpg  1460874302015.jpg 1460874306273.jpg 1460874312813.jpg 1460874303136.jpg 1460874308157.jpg 1460874311636.jpg 1460874310174.jpg 

16-05-02-19-59-55-402_deco.jpg



1461112813516.jpg 1461112908665.jpg

1461112885809.jpg 1461112866959.jpg

1461114258163.jpg 1461112911008.jpg 1461112921718.jpg

1461112893388.jpg 1461112862604.jpg 1461114264925.jpg

1461112928894.jpg 1461112942330.jpg 1461112947400.jpg

ジャッジの皆さん、はましんさん、お疲れ様でした(^人^)
1461112710595.jpg 1461112734156.jpg 1461112736732.jpg
次回の予選は5/22(日)です!!
沢山の挑戦者大募集しますup

"エントリー費は無料"です!!
 小学生から大学生の学生の皆さん是非挑戦してください(^0^)

 予選賞金は ・・・・・・
予選A部門(キッズコンテスト)優勝賞金¥10,000、準優勝¥5,000
予選B部門(中学生~大学生コンテスト)優勝賞金¥20,000、準優勝¥10,000
予選選C部門(キッズバトル)優勝賞金¥10,000、準優勝¥5,000

7/17(日)の決勝にコマを進めるのは誰か
今年も盛り上がること間違いなし!!
こうご期待(^_-)-☆
5/22(日)は浜松フルーツパーク時之栖に集合です!!


エントリー&お問い合わせ    
DANCE STUDIO MJ
 〒430-0846 浜松市南区白羽町14-3
 TEL 053-441-7413
 FAX 053-442-1751
 mail:studio-mj@wonder.ocn.ne.jp
http://studio-mj.com/
DSC_1401.jpg+
  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.