新着情報

NEXT LEGEND (6/19)の中学生部門で"JIGGY CREW"が優勝!!

2016.06.20

先日6/19に行われたNEXT LEGEND STAGE1 にて

STUDIO MJから"JIGGY CREW"が優勝しました!!

嬉しい報告をありがとうupwardright




結果はこんな感じになってます☟☟☟☟


2016 NEXT LEGEND STAGE1 


小学生部門
1位 アールグレイ
2位 Art pop
3位 TINO
特 Hip-Hot


中学生部門
1位 JIGGY CREW
2位 Latika
3位 A-puu!!!!
特 はなかのん
特 shu×shu!!


一般部門
1位 Soul of the spirit
2位 RED PANTHER
3位 BiN TiN


1466409318138.jpg



"CHOPPER"ワークショップ

2016.06.16

◇CHOPPER◇CHOPPER◇CHOPPER◇CHOPPER◇CHOPPER
◇CHOPPER◇CHOPPER◇CHOPPER◇CHOPPER◇CHOPPER
◇CHOPPER◇CHOPPER◇CHOPPER◇CHOPPER◇CHOPPER


6/11(SAT)に"CHOPPER"のワークショップがありました。
"CHOPPER"は浜松出身で現在は都内在中でダンサーとして活躍中、
BATTLEでも昨年度の@LIVEのファイナリストでした。
清水翔太のバックダンサーでも活躍中。
今年の3月のグラチャンでもGUESTとしてジャッジもお願いしました。


ワークショップ
1466067440710.jpg

1466067442115.jpg


1466067382149.jpg
笑っ(^◇^)upwardrightupwardright
BATTLE 強化レッスン
1466067437801.jpg


1466067436295.jpg









"BATTLE START LINE"の結果 !!(^0^)v

2016.06.12

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆


今年度第1回目のSTART LINEが5/29(SUN)にありましたsign01

今回は"BATTLE START LINE"でしたsign03

4月になり中学生になったKIDSが"ADULT BATTLE"に参戦sign03

ますます盛り上がってきた"BATTLE START LINE"ですsign01

さっそく結果をアップします{#emoddys_dlg.none}



KIDS BATTLE 優勝  SAWA
SAWA Kid's優勝.JPG
おめでとう~(^^)heart04heart04heart04

KIDS BATTLE  準優勝 DAIMU
DAIMU 準優勝.JPG 

            KIDS BATTLE BEST4
        Runa                                                     TAKATO
Luna Kid's Best4.JPG  TAKATO Kid's Best4.JPG


            KIDS BATTLE BEST8
  AMI                               JUNA                        ハウル      MISAKI
AMIBest8.JPG JUNA Kid's Best8.JPG ハウル Kid's Best8.JPG MISAKI Kid's Best8.JPG
おめでとう~upwardright  次回も頂点目指して頑張ってね(^0^)scissors

16-05-31-15-12-13-452_deco.jpg


続いてADULT  BATTLE結果です sign03 



ADULT  BATTLE  優勝 たくto
たくTO 優勝.JPG
おめでとうございます(^0^)rock

ADULT  BATTLE 準優勝 TAKUMI
TAKUMI 準優勝.JPG

           ADULT BATTLE BEST4
  KANON                N@nase
KANON Best4.JPG NANASE Best4.JPG

           ADULT BATTLE BEST8
南            魁人               MEGU                          NISEI
南 Best8.JPG 魁人 Best8.JPG 
MEGU Best8.JPG NISEI Best8.JPG
皆さんおめでとうございますupwardright次回も頑張ってくださいねup

16-05-31-15-13-07-466_deco.jpg


IMG_8807.JPG IMG_8669.JPG

IMG_8737.JPG IMG_8799.JPG

IMG_8675.JPG IMG_8811.JPG

IMG_8817.JPG IMG_8794.JPG

IMG_8854.JPG IMG_8765.JPG

Judge Re-Live(Acko,Aya,Bunchan)
 IMG_8758.JPG



MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

があります

6月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03


START LINE 
日 に ち ★★★★★  6/26
(日)
場   所  ★★★★★  MJ EAST
集合時間   
★★★★★   コンテスト受付11:30(時間厳守) 
            BATTLE受付  12:00(時間厳守)

START LINE  タイムテーブル
※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始
12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN
13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30         終了 
  

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆

  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.