新着情報

浜名湖競艇 DANCE CONTEST Vol5

2017.02.28

2/26(日)に"ボートレース浜名湖"にて第5回目の"浜名湖競艇 KIDS DANCE CONTEST"が開催されました!!

スタジオMJのKIDS達は3チーム入賞しました!!

幼・保~小3までの部門でZERO UPが優勝
17-02-28-15-35-12-271_deco.jpg
おめでとう~(heart02^0^heart02)vupup


小4~小6までの部門で
Jumble Brothersが優勝
17-02-28-16-17-05-765_deco.jpg
おめでとう~(fullmoon^0^fullmoon)vupwardrightupwardright

中学生部門ではK-SPRITが準優勝
1488263763250.jpg
おめでとう~(sharp^kissmark^sharp
)v

3/5(日)の決勝も頑張ってくださいne~{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}

また結果に報告いたします(^_^)v

Soulm8のUnder18部門でCoCo丸がBest8!!

2017.02.28

2/25にSoulm8のUnder18部門でCoCo丸がBest8でした!!

次回も頑張ってねヘ(^o^)/

17-02-28-13-04-17-661_deco.jpg

Soulm8のTwitterにかっこよくのっていましたup

17-02-28-13-03-36-375_deco.jpg

D-BURSTの"SHO-TA" と"TAKUYA"のワークショップ

2017.02.20

2/4(SAT) はD-BURSTの"SHO-TA"
そして・・2/18(SUN)は"TAKUYA"のワークショップでした!!
今旬の若手ダンサーの熱いワークショップにたくさんパワーをいただきましたupwardright


"SHO-TA"先生ワークショップ
1487559278890.jpg

1487559284328.jpg 1487559287542.jpg


"TAKUYA"先生ワークショップ
1487555839092.jpg

1487555842304.jpg 1487555843653.jpg

ららぽーと磐田杯"キッズダンスコンテストVOL3"

2017.02.20

2/12(日)"ららぽーと磐田"にてキッズダンスコンテストが行われましたupwardright
MJ KIDSの活躍アップします(*^O^*)
 
                           U-9部門 3位  BOND
                  17-02-13-12-54-44-677_deco.jpg


        U-15部門 優勝 JIGGY CREW
17-02-13-12-53-32-479_deco.jpg


U-15部門 3位  K-SPRIT       SOLO部門 3位 SEIYA(左下)

    17-02-13-12-52-58-161_deco.jpg

1月のSTART LINEの結果!!!! 

2017.02.11

今回も場所を" FORCE STUDIO "に移して行われた

"START LINE" の結果をお届けしますsign03

Kid's Contest

優勝 PINEAPOW!!!
1位PINEAPOW!!!.JPG




Adult Contest

優勝 K-SPLIT
1位K-SPLIT.JPG


優勝した「PINEAPOW!!! 」と 「 K-SPLIT 」は3/26(SUN)のグラチャンへの切符を手に入れましたup

おめでとう~ヽ(★^0^★)丿

グラチャンも近くなってきましたne!!
グラチャン(3/26)で優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・4/22(SAT)にアクト展示イベントホールで
行われるDANCER`S PARTYゲストとして踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
頂点目指して頑張ってくださいヽ(★^0^★)丿


1月現在までのグラチャンへの進出が決まっているチームは以下のチームになります。

KIDSチーム
PINEAPOW!!! (1位通過)
Jumble Brothers(1位通過)
Naught Blat(2位通過)
MARjJACKRu.(3位通過)
Yellow Sead(特別賞)
adorable(1位通過)
Bumpy☆Busters(2位通過)
Lipstick(3位通過)
JAM(特別賞)
Skill of Queens(1位通過)
HIP-HOT(2位通過)
ソウルフルスウィング(3位通過)
100% Funky(1位通過)
ALLIGATORS(2位通過)
DA DEEP(特別賞)

Adultチーム
K-SPLIT(1位通過)
Crossing stepper`s(1位通過)

はなかのん(2位通過)
BLUE PEACH(1位通過)
ゴーディタ(2位通過)
GENE(3位通過)
Strictry Nation(特別賞)
JIGGY CREW(1位通過)
Shu×Shu!!(2位通過)
Gemstone(特別賞)
なるとわかめ(1位通過)
BOLD MONSTERS(2位通過)

以上のチームです!!
予選はあと残すとこ2回です!!
グラチャンまでどのチームも頑張ってくださいneヘ(fullmoon^0^fullmoon)/upwardrightupwardrightupwardright



Kid's Battle結果

優勝 SAWA
Kid's Battle 優勝SAWA.JPG

2位 NENE
Kid's Battle2位NENE.JPG


           Best4

       Ami                 AKARI
Kid's Best4 Ami.JPG Kids Best4 AKARI.JPG 

           Best8
    HIYU→      AIRI       YUME       FU-KA
Kid's Best8 HIYU→.JPG Kid's Best8 AIRI.JPG Kid's Best8 YUME.JPG Kid's Best8 FU-KA.JPG


Kid's Battle決勝トーナメント.JPG




Adult Battle結果


優勝 momo
Adult Battle優勝momo.JPG

2位 なるみ
Adult Battle 2位なるみ.JPG

           Best4
       NOZOMI               若葉
Adult Best4 NOZOMI.JPG Adult Best4若葉.JPG


            Best8

    YU-MA      NICHIKA     SEIYA        南
Adult Best8 YU-MA.JPG Adult Best8 NICHIKA.JPG Adult Best8 SEIYA.JPG Adult Best8南.JPG


Adult Battle決勝トーナメント.JPG



Adult予選サークル.JPG 
KId's Battle予選サークル2.JPG

Kid's予選サークル1.JPG Adult Battle決勝2.JPG

Kid's Battleトーナメント.JPG Kid's battle予選サークル3.JPG
(JUDGE, たかゆ~,MASA, KAZUYA, )
たかゆ~.JPG MASA.JPG KAZUYA.JPG


(MC,G-TA DJ,FUJI)
MC G-TA.JPG DJ FUJI.JPG

MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。




1月のSTART LINEまでのPOINTは以下の通りです!!

KIDS POINT ADULT POINT
SAWA 6200 たくto 3000
DAIMU 2000 momo 2400
青空 1600 なるみ 1900
ハウル 1600 Nao(JAZZ) 1600
NENE 1600 coco丸 1300
LUNA 1000 SEIYA 1100
AMI 900 TAKUMI 1000
RIN 800 ルイス 1000
櫻子 700 優斗 1000
JUNA 600 若葉 800
YOSHINIO 500 MEI 800
たかピー 400 魁人 600
AIRI 400 NICHIKA 500
ユウキ 300 Nao(HIPHOP) 500
杏樹 300 ZU-MA 400
YUME 300 YU-MA 400
NAMIKI 200 400
HIYU→ 200 NOZOMI 400
AKARI 200 KANON 300
KIPPEI 100 JUNNA 200
YUI 100 KENTY 200
SERINA 100 N@nase 200
ko 100 RYUTO 100
KOHARU 100 JUN 100
☆SORA☆ 100 優愛 100
MISAKI 100 MIYU 100
FU-KA 100 OLA 100
    MEGU 100
    NISEI 100


2月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03


2月のSTART LINE 

日 に ち ★★★★★  2/26
(日)

場   所  ★★★★★  MJ FORCE 浜松市中区塩町137-1
※駐車場はございませんので交通機関か有料駐車場をご利用くださいませ。<(_ _)>


集合時間   
★★★★★   コンテスト受付  11:30(時間厳守) 
            BATTLE受付  12:00(時間厳守)

 

※エントリーは2/24(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。

*エントリーは終了しましたm(_ _)m

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませ)



※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくは
ドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 

 

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆


START LINE  タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始
12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN
13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30         終了 
  

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆



  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.