新着情報

ALL JAPAN SUPER KIDS SOLO BATTLE 2017 中部予選

2017.03.30

3/20(日)に名古屋 パイナップルスタジオ名駅にて
ALL JAPAN SUPER KIDS SOLO BATTLE 2017 中部予選が開催され
スタジオMJから"Nauthy Blat"のHIYU→がU-9部門で優勝しましたupwardrightupwardright

                HIYU→

MG_8055.jpg
おめでとう~ヽ(^。^)ノ{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}


MG_8039.jpg

【U-9部門】
優勝:HIYU→(HIPHOP/Nauthy Blat/静岡)
準優勝:SORA(LOCK、POP/大阪)

【U-12部門】
優勝:lilwild Twiggz aka kid Loopz(KRUMP/into the wild/Twiggz Fam/LoopzFam/愛知)
準優勝:YUMIKA(HIPHOP/BLACK PEACE/愛知) 

【U-15部門】
優勝:MITSUK↑(HIPHOP/麒麟・太陽の光/愛知)
準優勝:メイ(HOUSE/marble/大阪) 

【敢闘賞】
U-9部門:LION(愛知)
U-12部門:シュウセイ(愛知)
U-15部門:まあや



2月のSTART LINEの結果

2017.03.21

グラチャンもいよいよ今月末ですne!!
グラチャン(3/26)で優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・
4/22(SAT)にアクト展示イベントホールで
行われるDANCER`S PARTY でゲストとして踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
皆さん!!頂点目指して頑張ってくださいneヽ(★^0^★)丿
それでは2月のSTART LINEの結果をアップします!!

KIDSコンテストの結果から・・・・・


KIDS部門のコンテスト結果


KIDS部門コンテスト 優勝 Jammy Broun
Kid's 1位.JPG



KIDS部門コンテスト 準優勝 EVEN FLOW
Kid's 2位.JPG

KIDS部門コンテスト 特別賞 Hip Doggie
Kid's 特別賞.JPG


★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★


ADLUT部門のコンテスト結果


ADULT部門コンテスト 優勝 peace Dai69 crew

Adult 1位.JPG

どのチームもおめでとうございますheart04heart04
グラチャンもいよいよ今月末です!!

BOND.JPG EVEN FLOW.JPG

POPCORN.JPG Hip Doggie.JPG

Peace Dai69 Crew.JPG Advanced.JPG

りちゅぺくと.JPG Jammy Brown.JPG
グラチャン(3/26)で優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・
4/22(SAT)にアクト展示イベントホールで
行われるDANCER`S PARTY でゲストとして踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
皆さん!!頂点目指して頑張ってくださいneヽ(★^0^★)丿


2月現在までのグラチャンへの進出が決まっているチームは以下のチームになります。☟

KIDSチーム
Jammy Broun (1位通過)
EVEN FLOW(2位通過)
Hip Doggie(特別賞)
PINEAPOW!!! (1位通過)
Jumble Brothers(1位通過)
Naught Blat(2位通過)
MARjJACKRu.(3位通過)
Yellow Sead(特別賞)
adorable(1位通過)
Bumpy☆Busters(2位通過)
Lipstick(3位通過)
Skill of Queens(1位通過)
ソウルフルスウィング(3位通過)
100% Funky(1位通過)
ALLIGATORS(2位通過)
DA DEEP(特別賞)

Adultチーム
peace Dai69 crew(1位通過)
K-SPLIT(1位通過)
Crossing stepper`s(1位通過)

はなかのん(2位通過)
BLUE PEACH(1位通過)
ゴーディタ(2位通過)
GENE(3位通過)
Strictry Nation(特別賞)
JIGGY CREW(1位通過)
Shu×Shu!!(2位通過)
Gemstone(特別賞)
なるとわかめ(1位通過)
BOLD MONSTERS(2位通過)

以上が予選通過チームです!!
予選はあと残すとこ当日予選の1回のみです!!
グラチャンまでどのチームも頑張ってくださいneヘ(fullmoon^0^fullmoon)/upwardrightupwardrightupwardright


グラチャンは3/26(SUN)です!!

スクリーンショット (3).png




KIDS BATTLE の結果

                                優勝  櫻子
1位櫻子.JPG

                     
                       準優勝 SAWA

2位SAWA.JPG

 KIDS BATTLE BEST4

                                ハウル                @KO
Best 4 ハウル.JPG Best4 @KO.JPG


 KIDS BATTLE BEST8

   LUNA                         たかP      NENE                      ユウキ
Best 8 LUNA.JPG Best 8 たかP.JPG Best 8 NENE.JPG Best 8 ユウキ.JPG

Kid's トーナメント表.JPG



ADULT BATTLE 結果

                   優勝    たくTO
1位 たくTO.JPG


                   準優勝     momo
2位 momo.JPG

ADULT BATTLE BEST4


      SEIYA                                   coco丸
Best 4 SEIYA.JPG COCO丸-1.jpg




Adult トーナメント表.JPG

トーナメント1.JPG 予選1.JPG

トーナメント2.JPG 予選3.JPG

予選2.JPG トーナメント3.JPG

1.JPG 2.JPG
           GUDGE  Charo                                                GUDGE  K-ci    
Charo.JPG K-Ci.JPG
                                                   GUDGE     ASSY
                                   Assy.JPG

           スタッフ~!!!!(^0^)v
DJ FUJI.JPG MC G-TA.JPG
Staff Hiro.JPG Staff Yu-ko.JPG
MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。

2月のSTART LINEまでのPOINTは以下の通りです!!

KIDS POINT ADULT POINT
★SAWA 6700 ★たくto 4000
★DAIMU 2000 ★momo 2900
★ハウル 1800 ★なるみ 1900
★NENE 1700 ★Nao(JAZZ) 1600
★櫻子 1700 coco丸 1500
★LUNA 1100 SEIYA 1300
★AMI 900 TAKUMI 1000
★RIN 800 ルイス 1000
JUNA 600 優斗 1000
YOSHINIO 500 若葉 800
たかP 500 MEI 800
AIRI 400 魁人 600
ユウキ 400 NICHIKA 500
杏樹 300 Nao(HIPHOP) 500
YUME 300 ZU-MA 400
ko 300 YU-MA 400
HIYU→ 200 400
AKARI 200 NOZOMI 400
NAMIKI 200 KANON 300
KIPPEI 100 JUNNA 200
YUI 100 KENTY 200
SERINA 100 N@nase 200
FU-KA 100 RYUTO 100
KOHARU 100 JUN 100
☆SORA☆ 100 優愛 100
MISAKI 100 MIYU 100
OLA 100
    MEGU 100
    NISEI 100

★はシードです。(KIDS部門で出場キャンセルがあったため繰り上がりシードになりました)



いよいよ決勝"GRAND CHAMPION SHIP"です!!
参加者みんなにチャンスがありますsign03


GUEST には"I-muth"のお二人をお迎え時ます!!
前日にはお二人のワークショップもあります!!
場 所★★★EASTスタジオ
時 間★★★天授   17:00~18:30
      KYO-KA   19:00~20:30
料 金★★★MJ会員 ¥2500 2レッスン¥4500
      非会員  ¥3000    2レッスン¥5500


問い合わせ☎035-441-7413 スタジオMJ
1485766219919.jpg
チーム名 I-muth
プロフィール
若手ながら、確かなスキルでキッズ時代から活躍している2人。
イベントに多数出演し、
ZERO CONTEST TOKYO 優勝
TOKYO DANCE DELIGHT VOL.17 特別賞
Juste Debout Japan 2016 BEST8
CRACKER Grand Champion Final 優勝
など、コンテストやバトルでも優秀な成績をおさめ
Dews AWARDS 新人賞を受賞するなどの若手HIPHOPチーム!




GRAND CHAMPION SHIP
日 に ち  ★★★★★ 3/26(日)
場   所  ★★★★★ なゆた浜北
時   間    ★★★★★  当日チーム予選受付                   9:00(時間厳守)
             グラチャン予選通過チーム受付 10:00(時間厳守)
             BATTLE受付         11:00(時間厳守) 
エントリー代 ★★★★★ 前売り¥2500    当日¥3000                        

 


※エントリーは3/24(金)の24:00までとなります。

それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。


たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m


※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを受けられる状態にしておいてください。

もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★

 

浜名湖競艇ダンスコンテスト2017決勝大会でMJkids大健闘!!

2017.03.09

先日行われました浜名湖競艇ダンスコンテスト2017決勝大会でMJKidsのチームが参戦!!

決勝大会だけあってとても大きいステージで出演者みんな輝いてました!!


◆小学4~6年生部門 3位  ALLIGATORS
1489215208983.jpg


◆小学4~6年生部門     4位    Naughty Blat
1489215214664.jpg


◆小学4~6年生部門  6位  DA DEEP
image3.JPG

◆中学生部門  3位  Crossing  Steppers
 1489215222846.jpg
みんなおめでとう~ヘ(^o^)/
MJのグラチャンもファイナリストになっているみんな
3/26(sat)頑張ってねupwardrightupwardright





◆小学3年生以下部門
優勝JAM
2位翔猿
3位Naughty
4位りちゅぺくと
5位little monster
6位JACK POT
◆小学4~6年生部門
優勝Hip-Hot
2位Skill of Queenz
3位ALLIGATORS
4位Naughty Blat
5位TINO
6位DA DEEP
◆中学生部門
優勝BLUE PEACH
2位Aube+ROKKA
3位Crossing  Steppers
4位nakid
5位なるとわかめ
6位CANTIK
◆学生ダンス部
優勝静岡文化芸術大学ダンス部URR
2位浜松修学舎高校ダンス部
◆特別賞
チュッパチャップス

 

"一向陽さん"のイベントで踊らせていただきました♪

2017.03.02

2/19(日)は掛川の生涯学習センターでMJキッズが踊りました!!
この時期毎年"一向陽さん"声をかけていただくようになり10年は過ぎてると思います!!
今年も元気よくゲストでMJキッズ踊らせていただきましたヘ(^o^)/
いつもありがとうございますheart01


今回のメンバー
1487722448076.jpg
楽しく踊れたかな?


           ステージで踊る子供たちupwardrightupwardright
        17-03-02-07-59-07-520_deco.jpg

17-02-22-09-19-43-105_deco.jpg 17-02-22-09-23-18-566_deco.jpg

  17-02-22-09-22-26-820_deco.jpg 17-02-22-09-24-35-386_deco.jpg
17-02-22-09-21-38-509_deco.jpg 17-02-22-09-23-53-839_deco.jpg

                           

1487722467859.jpg

1487722474609.jpg

1487722462780.jpg

1487722472447.jpg

1487722466697.jpg

1487722469105.jpg

1487722471358.jpg

みんなお疲れ様ですヘ(sharp^o^sharp)/

そして毎年声をかけていただいている"一向陽さん"のご主人と奥さんですheart01
いつもニコニコ笑っています(*^O^*)
1487722464045.jpg 1487722465349.jpg

ありがとうございましたheart04heart04heart04

  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.