新着情報

temporaiyの"創さん"のワークショップ!!

2017.04.12

1491994780471 (1).jpg

4/23(SUN)はtemporaiyの"創さん"のPOPのワークショップです!!

今年のDancer`s PartyのGUESTで踊ってくれるtemporaiyの"創さん"の貴重なレッスンを

ぜひ受けに来てくださいupup


日にち・・・2017.4.23(sun)
場 所・・・@MJ East

時 間・・・14:30~16:00
料 金・・・MJ会員   ¥3,000
      非会員    ¥3,500

お問い合わせ☎053-441-7413  スタジオMJ




1999年から地元沖縄でダンスを始め2007年から拠点を大阪に移し現在全国でshowやW.S、ジャッジなど活動中

〜 temporaly (テンポラリー) 〜
【メンバー:創、CGEO、TA-NI-】
沖縄出身。1999年から活動を開始し2007年からは拠点を大阪に移し活動中。
国内最大級のストリートダンスコンテスト〝DANCE DELIGHT〟での入賞を始めとした幾多の栄光に輝き、
名実共に関西ダンスシーンの第一線に存在している。

そして関西だけにとどまらず、全国各地にてショーケースやバトル、
コンテストジャッジやワークショップなど幅広く活動している。

また大阪の大御所チームJAMのメンバーと共に手掛けるナイトイベント
〝UP&DOWN〟や、沖縄で決勝が開催されるバトルイベント"GROOVE LINE大阪予選"等、
ダンスだけでなく自らイベントを仕掛けている。

【経歴】
ー2004年ー
BATTLE POPLOCK (大阪) 優勝
ー2005年ー
POPLOCKBOX (東京) 優勝
ー2006年ー
B-BOY CHALLENGE 招待 (韓国)
ー2007年ー
POP BATTLE 3on3(USA.ボストン) 優勝
ー2009年ー
OSAKA DANCE DELIGHT vol.25(大阪) 優勝
MASTER PEACE グラチャン(東京) 優勝
HOOK UP 優勝
ー2010年ー
DANCE@LIVE JAPAN FINAL@両国国技館 Geust Show
JAPAN DANCE DELIGHT vol.17@大阪中央体育館 3位
UK CHANPIONSHIP 日本代表
ー2012年ー
NAGOYA DANCE DELIGHT vol.1 優勝
ー2013年ー
THE ONE (沖縄) 優勝 CGEO
TRUE SHCOOL (大阪) 優勝
NAGOYA DANCE DELIGHT vol.2 優勝
【Guest出演】
"StYlE JuNcTiOn" 大阪
"MASTER PEACE" 東京
"DANCE@LIVE@両国国技館"
"SUMMER SONIC 2013 OSAKA"等。
・OSAKA DANCE DELIGHT Vol.18優勝
・JAPANファイナル出場 Vol.7 Vol.8 Vol.10
・POP LOCK BOX 1ON1 東京
・Battle POP LOCK 2ON2 大阪
・POP Battle 3ON3ボストン 優勝
・STYLE JUNCTION (2009/2010/2011/2012)
・その他DVD出演など

Start Line Ground Champion Ship Vol.10の結果

2017.04.06

今年で10回目になるStart Line Ground Champion Ship の結果です!!
GUESTにI-muthのお二人とGUNさんをお迎えして・・・
1年の集大成"Start Line Ground Champion Ship"は
熱い熱い戦いになりました(fullmoon`ー´)ノthunderthunderthunder
この時期は進学で解散するチームも多くいろいろな思いで参戦したコンテスト!!
嬉し涙sweat02あり悔し涙sweat02ありの感動の一日でしたupwardrightupwardright
入賞した皆さんおめでとうございます<m(__)m>


KIDS コンテスト 優勝 Jammy Brown
IMG_1968.JPG


KIDS コンテスト 準優勝 Naughty Blat
IMG_1960.JPG



KIDS コンテスト 3位 ソウルフルスイン
IMG_1952.JPG



KIDS コンテスト 特別賞 EVEN FLOW
IMG_1947.JPG



ADULTCONTESTADULTCONTESTADULTCONTESTADULTCONTESTADULTCONTESTADULTCONTESTADULTCON



ADULT コンテスト 優勝 JIGGY CREW
IMG_1994.JPG



ADULT コンテスト 準優勝はなかのん
IMG_1986.JPG



ADULT コンテスト 3位 なるとわかめ
IMG_1978.JPG



ADULT コンテスト 特別賞 BLUE PEACH
IMG_2018.JPG




IMG_2017.JPG

IMG_1545.JPG IMG_1647.JPG

IMG_1553.JPG IMG_1547.JPG

IMG_1602.JPG IMG_1522.JPG

IMG_1540.JPG IMG_1581.JPG

IMG_1644.JPG IMG_1561.JPG

IMG_1653.JPG IMG_1564.JPG

IMG_1589.JPG IMG_1620.JPG

IMG_1599.JPG IMG_1640.JPG

IMG_1538.JPG IMG_1657.JPG
 
IMG_1575.JPG IMG_1571.JPG


BATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTULTCON


KIDS BATTLE 優勝    櫻子
IMG_1857.JPG



KIDS BATTLE 準優勝 YU-KI
IMG_1853.JPG


                                KIDS BATTLE   BEST4

                        SAWA                                    DAIMU
IMG_1740.JPG IMG_1775-1.jpg
                                 

                                    KIDS BATTLE   BEST8

          @KO                    Kippei               IRURU            NENE
IMG_1747-2.jpg IMG_1766-1.jpg IMG_1771-1.jpg IMG_1754-1.jpg  

IMG_1886.JPG



BATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESULTCON


Adult BATTLE 優勝   momo
IMG_1880.JPG


Adult BATTLE 準優勝   NAO
IMG_1875.JPG



                                Adult BATTLE BEST4
       優斗               たくto
IMG_1820.JPG IMG_1807.JPG



                                     Adult BATTLE  BEST8

           なるみ                       南                    TAKUMI                 若葉
IMG_1819-1.jpg IMG_1825-1.jpg IMG_1806-1.jpg IMG_1812-1.jpg



IMG_1890.JPG

IMG_1743.JPG IMG_1738.JPG IMG_1767.JPG

IMG_1760.JPG IMG_1729.JPG IMG_1748.JPG

IMG_1842.JPG IMG_1713.JPG IMG_1753.JPG

IMG_1770.JPG IMG_1774.JPG IMG_1785.JPG

IMG_1789.JPG IMG_1831.JPG IMG_1745.JPG

IMG_1779.JPG IMG_1781.JPG IMG_1840.JPG

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

そして・・・・当日予選の結果です!!


KIDS コンテスト優勝   BOND
1491964518526.jpg



KIDS コンテスト準優勝   miu-miu
1491964516275.jpg



KIDS コンテスト3位 Lim Catcher 
1491964513776.jpg


Adult コンテスト優勝   Venus
1491964531331 (1).jpg


Adult コンテスト準優勝 ROLE
1491964523194.jpg



★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

JUDGE&GUEST DACER      I-muth
IMG_1927.JPG

GUNさん
IMG_1906.JPG


MC G-TA                                                  DJ W-long&DAISHI
IMG_1516.JPG IMG_1690.JPG

GUNさん・I-muth(天授さん・KYO-KAさん)・FUJI
IMG_2010.JPG

GUEST" MJ  Special Kids"
IMG_1662-1.jpg

IMG_1665-1.jpg

IMG_1669-1.jpg

IMG_1676-1.jpg

 IMG_1684-1.jpg

お疲れさまでしたheart02
Start Line Ground Champion Ship Vol.10も幕を閉じましたsign03
また来年にむけて頑張りましょう~(^^)/
4/22(SAT)はダンサーズパーティーですup
KIDSチーム優勝の"Jammy Brown"とADULT チームの 優勝の" JIGGY CREW"は
ダンサーズパーティーのGUESTとして踊って頂きますのでお楽しみに~{#emoddys_dlg.none}

  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.