新着情報

ルイスのNEWS(^^)/

2017.08.28

8/20(日)はルイスのワークショップでした(^0^)/
定期レッスンを持っていない"ルイス"の貴重なワークショップでしたsign03
今後も定期的に開催しますne(^^)/

ルイスのBATTLE強化レッスンは毎週土曜日19:00~20:30 EASTスタジオにて行っています。
詳細はホームページにてアップしますsign03
1503899373768.jpg

1503899370400.jpg 1503899372036.jpg

そして・・ルイスの最近の活躍をアップしますupwardright

「第2回高校生ダンスバトル選手権」で予選を通過し、9月24日(日)に
名古屋中区栄 久屋大通公園「メ~テレ秋まつり2017」会場にて決勝が開催されます!!
予選通過メンバーもおなじみの凄いメンツです!!
ダンスチャンネルにて放送されるようです(^^)/
image_01.png
KANATA(POP/福島)
Kotori
(HIPHOP/富山)
sho
(BREAK/長野)
SORA
(HIPHOP/神奈川)
風花(LOCK/大阪)
ルイス
(HIPHOP/静岡)
TAKUMI※初代チャンピオン
(POP/福島)

そして・・8/16(WED)の"BATTLE ATTACK" では"BEAT SOLDIER"で優勝(^^)/

全国から17チームの強豪クルーのなか優勝しましたupwardrightおめでとう~(^^)/

PD2S6115.jpg

PD2S6077.jpg
優勝はレペゼン愛知・静岡・茨城・千葉・福島"BEAT SOLDIER"

Soulm8中部予選

2017.08.08

8/3(木)名古屋でSoulm8中部予選がありました。

入賞したMJキッズをアップします!!


 OPEN TEAM  優勝   JIGGY CREW 
1502090079425.jpg




UNDER12 TEAM 4位 Naught Blat           
1502090415996.jpg



UNDER12 TEAM 5位 Dos Chicas Locas  
1502090590753.jpg  

おめでとうございます(^0^)/

M Chaiiengeダンスコンテスト

2017.08.05

8/5(土)はスタジオMさん主催のM Chaiiengeダンスコンテストでした。

"Yellow Seed"が準優勝upwardright

"Dos Chicas Locas"が3位で入賞しました(heart01^0^heart01)/

おめでと~(^^)/heart04heart04



準優勝の"Yellow Seed"   ACKO先生とheart01
1502090584801-1.jpg

3位の"Dos Chicas Locas"
1502090504777.jpg


おめでとうございます(^^)/

2017 Start Line vol.3 Battle Side 結果&8月のSTARTLINEのエントリー開始

2017.08.04

先日行われました、スタートラインvol.3 Battle Side!!!

今回も熱いバトルが繰り広げられましたupwardright

KIDS BATTLE 優勝 DAIMU
Kid's 1位 DAIMU.JPG


KIDS BATTLE 準優勝   Cocone
Kid's 2位 Cocone.JPG


                                          KIDS BATTLE Best8  
        KAZUKI                                  Airi

Best4 KAZUKI.JPG Best4 Airi.JPG

                                         KIDS BATTLE Best8   
          HONOKA                 KAE                          serina                        Akari
Best8 HONOKA.JPG Best8 KAE.JPG Best8 Serina.JPG Best8 Akari.JPG



Kid's決勝トーナメント.JPG


ADULT BATTLE 優勝    momo
Adult 1位 momo.JPG


ADULT BATTLE  準優勝  若葉
Adult 2位 若葉.JPG


                                  ADULT BATTLE Best4
                         MEI                                                         LUNA
Adult Best4 MEI.JPG Adult Best4 LUNA.JPG
                                     


                                         ADULT BATTLE Best8

           かのん                     COCO丸                   MIYU                     なるみ
Adult Best8 かのん.JPG 
Adult Best8 COCO丸.JPG Adult Best8 MIYU.JPG Adult Best8 なると.JPG 


Adult決勝トーナメント.JPG



Adult決勝サークル4.JPG Adult浴書Iサークル3.JPG

Adult決勝サークル5.JPG Adult浴書Iサークル4.JPG


Adult決勝サークル1.JPG Adult決勝サークル6.JPG

Kid's浴書Iサークル1.JPG Kid's浴書Iサークル5.JPG

Kid's決勝トーナメント1.JPG Kid's浴書Iサークル9.JPG

Kid's浴書Iサークル6.JPG Kid's決勝トーナメント5.JPG

JUDGE    kENTA                                       JUDGE MASA
 
KENTA2.JPG MASA1.JPG


JUDGE     SHO
SHO2.JPG Judge.JPG



DJ  FUJI                                                    MC  K-1

DJ FUJI.JPG MC K1.JPG


STAFF                                                       
MJ Staff.JPG Kid's浴書Iサークル12.JPG
START LINE STARTLINE START LINE START LINESTART LINE STARTLINE 


BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。



8月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03


START LINE 

日 に ち ★★★★★  8/27(日)
場   所  ★★★★★  MJ EAST
※駐車場はございませんので交通機関か有料駐車場をご利用くださいませ。<(_ _)>

集 合 時 間   ★★★★★   コンテスト受付11:30(時間厳守) 

              BATTLE受付  12:00(時間厳守)


START LINE  タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始

12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN

13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30         終了 
  

※エントリーは終了しました。

当日エントリーをご利用くださいませ。


※エントリーは8/25(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを
受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

Thirdスタジオのある『ホップ』がcloseした為レッスン場所が移動になります。

2017.08.02

THIRDスタジオのあるホップトレーニングジムがCLOSEした為

レッスン場所が変更になります!!

 ※下記の内容をご確認くださいませ。

★水曜日 20:00〜21:00『いっぺい』先生のクラスはスタジオ移動で継続します。
場 所⇒ ダンススタジオタカバ
住 所⇒ 〒433-8117 浜松市中区高丘東3-2-25  ☎ 053-479-1098

★木曜日 17:30〜18:30 『FUJI』先生のKIDSクラスはMJセカンドに移動します。

★木曜日 19:30~20:45の『KASUMI』先生のクラスは"EASTスタジオに移動になりますが
     レッスン時間が21:10~22:10に変更になりますのでご了承くださいませ。


★金曜日のレッスンはcloseです。

★土曜日 『G-TA』先生のKIDSクラスは8月いっぱいはアイホールにて12:00〜13:00です。

      9月からはタカハシダンスカレッジで継続します。
      場 所⇒タカハシダンスカレッジ
      住 所⇒浜松市中区萩丘3丁目10-7 ☎053-479-1098


ご迷惑おかけしますがよろしくお願いしますm(_ _)m



【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.