新着情報

一向陽さんのイベントで踊らせていただきました(^_-)-☆

2018.02.21

2/18(日)は掛川の生涯学習センターでMJCREWが踊りました!!
今回はKIDSからはDA DEEP・GLANZ・j@ck Bloom・Maroow・ZERO UP
そして・・ADULTチームからはLuv MinorityがカッコイイDANCE見せてくれました(≧◇≦)

この時期毎年"一向陽さん"に声をかけていただくようになり10年は過ぎます!!
今年も元気よくゲストでMJCREWで踊らせていただきましたヘ(^o^)/
いつもありがとうございますheart01


DA DEEP
DA DEEP (1).JPG
 DA DEEP (8).JPG


GLANZ
GLANZ×× (4).JPG GLANZ×× (5).JPG

j@ck Bloom
J@ck B Bloom (4).JPG J@ck B Bloom (8).JPG
Luv Minority
Luv Minority (7).JPG Luv Minority (9).JPG
Maroow
Maroow (1).JPG Maroow (3).JPG


ZERO UP
ZERO UP (3).JPG ZERO UP (2).JPG



集合写真1.JPG

そして毎年声をかけていただいている"一向陽さん"のご主人と奥さんですheart01

1487722464045.jpg 1487722465349.jpg

ありがとうございましたheart04heart04heart04


生徒の嬉しい活躍のお知らせ!!(H30/2)その1

2018.02.19

2/11(土)にSoulm8 Dance BattleのU-12部門でRINがBEST4と健闘しました!!
おめでとう~( `ー´)ノ☆彡
この日はスタジオMJときわ台メンバーも10名弱BATTLEに挑戦しました!!
そしてU-9部門ではときわ台のHa7koがBEST16と結果を出しました(^_-)-☆
ときわ台メンバーはコンテストは初挑戦の子が多くドキドキの挑戦でした!!
今後も頑張ってくれるといいなぁ~{#emoddys_dlg.none}

image1 (2).jpeg


◀◀浜松のRINとときわ台のHa7ko▶▶
image3.jpeg



そして・・・

2/17(土)にはDestination presents〜 Are U Ready?! vol.4 × 宴(EN)名古屋予選があり

『すみれ』がWacck Battle部門準優勝と健闘しました( `ー´)ノ☆彡

おめでとう(^_-)-☆

 『すみれ』はWacckソロコンテストでも予選3位通過し、2次予選で敗退しましたが

頑張りました(⋈◍>◡<◍)。✧♡

すみれBATTLE LEGEND  BEST4-1.jpg


image6.jpeg




1/28(sun)に行われたSTART LINEの結果をアップします!!

2018.02.09

1/28(SUN)に行われたSTART LINEの結果をお知らせします!!
グラチャンまで残すとこ2ヶ月切りました。
コンテストの結果からお知らせします!!

Kid's Contest   優勝 
jAna Ru-na
jAna-Ru-na (2).JPG

   準優勝  Boogie The Kid
2位 Boogie The Kid.JPG

        3位  Lip  Stick
3位 LipStick.JPG

                       特別賞 ソウルフルスイング!
特別賞 ソウルフルスイング!.JPG

そして・・・

Adult Contest   優勝 JIGGY CREW
1位 JIGGY CREW.JPG

       準優勝  なるとわかめ
2位 なるとわかめ.JPG

      3  SOUL SVILL
3位 SOUL SVILL.JPG

        特別賞   Ill'Fairy
特別賞 I'll Fairy.JPG

おめでとうございます(^O^)/



現在のグラチャン進出チームをKISDより紹介します( `ー´)ノ☆彡

Kid's Contest通過チーム
1位 DA DEEP
2位 Yellow Seed
1位 ZERO UP
2位 MARiJACKRU
1位 CREEP UP
2位 Dos Chicas Locas
1位 Naughty Blat
2位 Gants
特別賞  J@ck B Bloom
1位 jAna-Ru-na
2位 Boogie The Kid
3位 Lip Stick
特別賞 ソウルフルスイング!

.
現在この13チームがKIDSの予選通過チームです!!

続いてはADULTチームです!!
.


Adult's Contest通過チーム
1位 Strictry Nation
特別賞 ゴーディタ
予選通過 RE-BRIGHT
1位 BOLD MONSTERS
1位 はなかのん
2位 Crossing Stepper's
特別賞 shu×shu
1位 JIIGGY CREW
2位 なるとわかめ
3位 SOUL SVILL
特別賞 I'll Fairy
.
.
.
ADULTは以上全11チームが予選通過チームです!!
グラチャンは3/25(SUN)です!!
当日予選もありますので是非チャレンジしましょう( `ー´)ノ☆彡
どのチームも頑張ってください!!


Glanzxx 1.jpg I'll Fairy 1.jpg JIGGY CREW 3.jpg
Lim Catcher 1.jpg SOUL SVILL 1.jpg なるとわかめ 1.jpg
☆PineaPOW!! 1.jpg Boogie The Kid 1.jpg Hip Doggie 1.jpg

そして・・・
1月のBATTLEの結果です!!

Kid's Battle  優勝  DAIMU
DAIMU.JPG

準優勝    GIN
GIN.JPG

Best4    KAE          RIN
Best4 KAE.JPG Best4 RIN.JPG

Best8
  いるる     HIYU→   HONOKA    NENE
Best8 いるる.JPG Best8 HIYU→.JPG Best8 HONOKA.JPG Best8 NENE.JPG



KIDS BATTLE  結果
Kid's Battleトーナメント.JPG



Adult Battle     優勝 がーする
優勝がーする.JPG


       準優勝    ZU-MA
準優勝.ZUMA.JPG



          Best4

     NAO          LUNA
Best4 NAO.JPG Besdt4 LUNA.JPG




ADULT BATTLE 結果
Adult Battleトーナメント.JPG


IMG_5208.JPG IMG_5211.JPG IMG_5299.JPG

IMG_5215.JPG IMG_5335.JPG IMG_5348.JPG 

IMG_5205.JPG IMG_5308.JPG IMG_5200.JPG

IMG_5220.JPG IMG_5217.JPG IMG_5228.JPG

IMG_5250.JPG IMG_5235.JPG IMG_5253.JPG

IMG_5332.JPG IMG_5327.JPG IMG_5322.JPG



JUDGE〉ASSY、TATSUYA、たかゆ~
ASSY (1).JPG TATSUYA (3).JPG たかゆ〜 (4).JPG

〈MC&DJ〉K1、FUJI
MC K1 2.JPG DJ Fuji 3.jpg

ドキドキ
IMG_5363.JPG IMG_5364.JPG


 IMG_5390.JPG


MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝       1000Poit
準優勝  500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTはBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)


グラチャンで優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・
毎年恒例のアクト展示イベントホールで行われるDANCER`S PARTY でゲストとして
踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
皆さん!!頂点目指して頑張ってくださいneヽ(★^0^★)丿


次回はBATTLE START LINE 
日 に ち  ▶▶ 3/4(日)
場   所  ▶▶ MJ EAST
集 合 時 間     ▶▶    
  BATTLE   受付    12:00(時間厳守)


 
BATTLE START LINE 

@EAST Studio(3/4)    タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください。

12:00  BATTLE エントリー開始     

13:00  OPEN

13:30      KIDS BATTLE 第1選サークル開始

14:50      KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10   KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30  BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00  表彰式&ジャッジ総評

18:10        終了 

▶▶現在までのPOIT数◀◀

Kid's Battle Point Adult Battle Point
DAIMU 3200 SAWA 2600
Airi 2700 ルイス 2000
HIYU→ 2200 たくTO 2000
RIN 1700 ATORA 1500
 @ko 1100 MEI 1200
すみれ 1000 LUNA 1200
akari 900 momo 1000
NENE 800 がーする 1000
HONOKA 800 NAO 900
AKI 700 COCO丸 500
Cocone 700 ハウル 500
FU-KA 600 SEINA 500
GIN 600 若葉 500
KOHARU 600 ZUMA 500
Serina 500 Ami 400
KOTA 500 かのん 400
KAE 400 SEIYA 200
みく 200 ひゆう 200
RIONA 200
KAZUKI 200
いるる 200
アユム 200
SAYA 100
RINO 100
波瑠 100
KO-YA 100
SHO-MA 100
なみき 100
けいじろう 100

 

  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.