新着情報

生徒の嬉しい活躍のお知らせ!!(H30/2~3)その1

2018.03.19

3/11(SUN)にYUUSHIN+ルイス主催のFIRE BURNのグラチャンが行われました。
MJ KIDSからもたくさん参戦しました!!

KIDSビギナーではko-yaが優勝!!
GINとすみれもBEST16と健闘!!
KIDSマスターで@KOが準優勝!!

HIYU→とCOCO丸はBEST8、SAWA・SEIYA・airiがBEST16でと健闘しました!!


image6.jpeg image5.jpeg

       KIDSビギナー優勝 ko-ya
      image1 (2).jpeg

                     KIDSマスター   準優勝 @KO
                     image1.jpeg
                                   おめでとう( `ー´)ノ

Over16 マスターでは全国レベルのメンツが集まりました(≧◇≦)

ファイヤーバーン.jpeg      

OVER16ではMEIもBEST16!!



そして・・・
浜名湖ダンスコンテスト決勝大会では小3部門でZERO UPが準優勝
小4~小6年部門では3位ソウルフルスイングが3位
中学生部門ではcrossing stepper`sが準優勝
みんなおめでと~('ω')ノ


小3部門 準優勝 ZERO UP

ZERO UP 浜名湖.jpeg
             おめでと~('ω')ノ


小4~小6年部門 3位ソウルフルスイング
image3.png
              おめでと~('ω')ノ

中学生部門 準優勝 crossing stepper`s
image2.png
              おめでと~('ω')ノ



3/18(SUN)名古屋で行われた MAST☆R'Z Grand Championships では
underクラスでnonがBEST16でトーナメント入り。
overクラスでHIYU→BEST8
@KOがBEST4
topクラスでCOCO丸がBEST8で検討しました。


BATTLE START LINEの結果!!

2018.03.10

BATTLE START LINEのの結果をアップしますヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
いよいよ3/25(SUN)はスタートライン グランドチャンピオンシップです!!
今回のBATTLE START LINEでシードが確定しましたsign03
KIDSは同点ポイントで計9名ADULTは4名です!!
当日予選でKIDSBEST16・ADULTBEST12が決定します{#emoddys_dlg.none}

KIDS BATTLE 優勝   RIN

RIN.JPG



KIDS BATTLE 準優勝 akari
akari.JPG


        KIDS BATTLE BEST4
       すみれ                     慶次郎
すみれ.JPG 慶次郎.JPG 


          KIDS BATTLE BEST8
  FU-KA                 アユム                 杏樹      ヒロム  
FU-KA.JPG アユム.JPG 杏樹.JPG  ヒロム.JPG


KIDSベスト8.JPG



ADULT BATTLE 優勝      たくto
たくTO.JPG



ADULT BATTLE 準優勝  LUNA    
LUNA.JPG


ADULT BATTLE BEST4

     なるみ             SAWA
なるみ.JPG SAWA.JPG




ADULT.JPG


IMG_5566.JPG IMG_5508.JPG

IMG_5530.JPG IMG_5498.JPG

IMG_5459.JPG IMG_5539.JPG


JUDGE A-SUKE          大空                                ルイス
 A-SUKE (4).JPG 大空 (5).JPG ルイス (1).JPG

KIDS POINT ADOLT POINT
★DAIMU 3200 ★たくTO 3000
★Airi 2700 ★SAWA 2800
★RIN 2700 ★ルイス 2000
★HIYU→ 2200 ★LUNA 1700
★akari 1400 ATORA 1500
★すみれ 1200 MEI 1200
★@ko 1100 momo 1000
★NENE 800 がーする 1000
★HONOKA 800 NAO 900
AKI 700 COCO丸 500
Cocone 700 ハウル 500
FU-KA 700 SEINA 500
GIN 600 若葉 500
KOHARU 600 ZUMA 500
Serina 500 Ami 400
KOTA 500 かのん 400
KAE 400 SEIYA 200
アユム 300 ひゆう 200
けいじろう 300 なるみ 200
みく 200
RIONA 200
KAZUKI 200
いるる 200
SAYA 100
RINO 100
波瑠 100
KO-YA 100
SHO-MA 100
なみき 100
ヒロム 100
  杏樹 100   


※シードが決まりました!!当日予選のお申し込みはエントリーフォームにてエントリーしてください!!

              

  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.