新着情報

Creative Dance Connection

2018.09.15

9/15(SAT)はソラモにて"Creative Dance Connection"がありました

8/26(sun)にステージで踊れるダンスチームのコンテストがあり
スタジオMJから小学生部門で優勝した『ソウルフルスウィング』
中学生部門で準優勝した『JIGGY CREW』
その他『ROOT』『Reboot』『ZERO UP』『りのりの』がおどりました( `ー´)ノ

image3 (2).jpeg image2 (2).jpeg

image1 (3).jpeg image4 (1).jpeg


そして・・浜松出身で東京で活躍してる 
TAKUYA&DAISHI&大空&RYOが踊りましたヽ(^o^)丿
image6 (1).jpeg

image7.jpeg


『ソウルフルスウィング』                       『JIGGY CREW』
image2-thumb-500xauto-53822.png image1%20(4)-thumb-500xauto-54433.jpg


image9.jpeg


生徒の嬉しい活躍のお知らせ( *´艸`)(H30/7月・9月)

2018.09.10

9/9(sun)ボートレース浜名湖ダンスコンテストの中学生部門で
"Souisville"が4位で入賞しましたヽ(^o^)丿
"Souisville"は予選通過で決勝進出決定ですup
おめでとうございます(⋈◍>◡<◍)。✧♡
image2.jpeg


7/29(日)BATTLE"LINK UP BATTLE"がありました。

KIDS部門ではKAEが優勝
image3 (1).jpeg

"あまれ"が3位
image3 (1).jpeg
※アップが遅くなってごめんね(´;ω;`)ウゥゥ

YOUTH部門では"たかP"が準優勝
image2 (1).jpeg

@KOがBEST4
MEI・COCO丸・LUNAがBEST8でした。

OPEN部門ではMJインストラクターの
Charoが優勝
image4 (1).jpeg


MJインストラクターのA-SUKEがBEST4
image1 (1).jpeg

おめでとうございますヽ(^o^)丿

はましんDANCE PERFORMANCE CONTEST結果

2018.09.07

月14日(土)・15日(日)に今年もはましんダンスパフォーマンスコンテストが開催されました!
今年はステージ予選が7月14日(土)
決勝戦が7月15日(日)にありました。
今年はDA PAMPのKENZOさんが審査員として参加。
イベントラストには『USA』をKENZOさんの指導で踊りました(^O^)

7/14の予選からアップします( `ー´)ノ

2018・7・14(SAT)
A部門小学生Team Contest 
1位 Gants
A部門1位Gants.JPG

2位  Fly Bird                    3位Queen Bee
A部門2位Fly Bird-1.jpg A部門3位Queen Bee-1.jpg

B部門中高生Team Contest
1位soul involve
soul involve.JPG

2位なるとわかめ                                3位JIGGY CREW
なるとわかめ.JPG JIGGY CREW.JPG


高校生部活部門予選
1位Jigga Steelo                               
予選1位Jigga Steelo.JPG

2位Black reign                                       3位RAFF TIGHT 
 予選2位Black reign.JPG 予選3位RAFF TIGHT.JPG
 
 
4位We Are ONE                                     5位ONE MIND 
  予選4位We Are ONE!!.JPG 予選5位ONE MIND.JPG                           
6位Makani Olu Olu(タヒチアン)               7位AMULLE
予選6位Makani Olu Olu(タヒチアン).JPG  予選7位AMULLE.JPG          
8位G.H.D.C                                           9位Makani Olu Olu(フラ)   
予選8位G.H.D.C.JPG 予選9位Makani Olu Olu(フラ).JPG

 
10位White Justice                             11位Break through 
予選10位White Justice.JPG 予選11位Break through.JPG
         
12位修学舎中高ダンス部                      13位Pinky         
予選12位修学舎中学高校ダンス部.JPG 予選13位Pinky.JPG

14位ZONE                                            15位wavy
予選14位ZONE.JPG 予選15位wavy.JPG


                   Judge   Ki9zo-                                         Judge     GAN
Ki9zo-.JPG GAN.JPG

                                                 Judge   たかゆ~
                                    たかゆ~.JPG


2018・7・15(SAT)

C部門小学生Battle
1位    ゆうな
1位ゆうなpart2.JPG

2位      景虎
2位景虎.JPG

Best4            ,MIKA                                                         SHO-MA
Best4 MIKA.JPG Best4 SHO-MA.JPG


Best8      MIU                    みく                    CHIKA                       ゆしん

Best8 MIU.JPG Best8 みく.JPG Best8 ICHIKA.JPGBest8 ゆしん.JPG

予選サークル5.JPG とーなめんと3.JPG

予選サークル3.JPG 予選サークル2.JPG

予選サークル1.JPG トーナメント1.JPG


高校生部活部門
チャレンジステージ

1位Break through
1位Break through.JPG

2位浜松聖星高校ダンス部                       3位IKD2~Second~
2位浜松聖星高校ダンス部.JPG 3位IKD2~Second~.JPG

高校生部活部門チャレンジステージ1位~3位の皆さん『おめでとうございます』
チャレンジステージ1位2位3位表彰式.JPG

             チャレンジステージ
                                   はましん賞  Gree ders 
     チャレンジステージはましん賞Gree ders.JPG


          チャレンジステージ
                             フルーツパーク賞 修学舎中高ダンス部
                 チャレンジステージフルーツパーク賞修学舎中高ダンス部.JPG


チャンピオンステージ
1位Jigga Steero
チャンピオンステージ1位Jigga Steelo.JPG


2位Black reign 
チャンピオンステージ2位Black reign.JPG


3位RAFF TIGHT
チャンピオンステージ3位RAFF TIGHT.JPG


                                 はましん賞We Are ONE!! 
チャンピオンステージはましん賞We Are ONE!!.JPG

                               

                                     フルーツパーク賞ONE MIND チャンピオンステージフルーツパーク賞ONE MIND.JPG   


               DJ COSMOS 

Battle Judge KENZO       RICKY      ou-GeeDJ 
Battle Judge.JPG


Contest Judge
            KENZO                  Shin                        RICKY                  You-Gee
KENZO 1.JPG Shin 1.JPG RICKY 1.JPG You-Gee 1.JPG
お疲れさまでした<m(__)m>

MC K1
MC K1.JPG

数々の素晴らしいパフォーマンスが展開された
"はましんDANCE PERFORMNCE CONTEST "、
沢山の応援、声援をいただきありがとうございました。
悔し涙、うれし涙・・・すべての涙が良き思い出になるとおもいます。
参加したみなさん、ジャッジの方々、主催のはましん様、MJスタッフ、
お疲れ様でした! 

KAZANE(LUCIFER)のワークショップ盛り上がりましたヽ(^o^)丿

2018.09.07

8/26(SUN)はLUCIFERの"KAZANE"のワークショップでした。
この日はコンテストなどが多数重なり参加者少な目でしたが
中身の濃い最高のレッスンを受けることが出来ました。
今年の発表会のスペシャルKIDS"APEX"の振り付けも担当してくれてます!!
楽しみですね~ヽ(^o^)丿
image5.jpeg

image2.jpeg image3.jpeg 

~KAZANE~
4歳でダンスを始め、HOUSEダンスチームLUCIFERで数々のダンスコンテストで賞歴を重ね、
小学生で全国準優勝、中学生で全国優勝、高校生ではJAPAN DANCE DELIGHTで2年連続特別賞を獲得。
バトルにおいては、パリ開催のJUSTE DEBOUT FINAL 2on2 battle HIPHOP sideのカテゴリーで準優勝し、
チェコ開催のSDK EUROPE 1on1 battleにてHOUSE準優勝、HIPHOP優勝、
2018年にはフランスナントで行われたHIPOPSESIONにて優勝など国内外で活躍中。
その他にも舞台出演やコリオグラファー、バックダンサー、インストラクターなど
あらゆる分野で、ストリートダンスの可能性を追求し続けるクリエーティブダンサーです。


2008.04   DANCE@LIVE 2007 JAPAN FINAL@国技館 KIDS 1on1BATTLE Best4
2009.03   JUSTE DEBOUT FINAL@PARIS(with MAIKA)        HIPHOP 2on2 BATTLE準優勝
2012.08 JAPAN DANCE DELIGHT FINAL LUCIFER 特別賞
2012.09   BBoy World Asia Festival
HIPHOP @Taiwan
All Age Side優勝 
New Star Side 優勝
2013.04   DANCE@LIVE 2013 JAPAN FINAL@国技館  HOUSE 1on1BATTLE Best4
2013.07   SDK EUROPE@CZECH                
WORLD TEAM BATTLE
Tokyo all stars 優勝
2013.08 JAPAN DANCE
DELIGHT FINAL LUCIFER 特別賞
2013.11   BBoy World  Asia Festival @Taiwan 
HIPHOP 

All Age Side 優勝 
New Star Side Best4
2014.02 POP LOCK BOX FINAL
HOUSE 5on5 関東1 優勝
2014.09 DANCE@LIVE HIGHSCHOOL HOUSE 優勝
2014.12 TOKYO DANCE DELIGHT LUCIFER 優勝
2015.04 DANCE@LIVE 2014 JAPAN FINAL HOUS best4
2015.05 SDK ASIA HONGKONG HOUSE best4
2015.07 SDK EUROPE @CZECH HIPHOP FEMALE 1on1 battle 優勝
HOUSE 1on1 battle 準優勝
2015.09 UNION×SDCJ 優勝
2015.11 SSDW The90sASIA 公演 A FLAME
2016.03 JUSTE DEBOUT FINAL@PARIS HOUSE 2on2 BATTLE BEST8
2016.05 舞台公演BRING IN DA FRESH出演
2016.06 JAPAN DANCE DELIGHT 東京予選 通過
2016.12 Class is Over HIPHOP BATTLE @China 優勝
2017.01 JUSTE DEBOUT JAPAN 準優勝
2017.04 DANCE@LIVE HERO'S JAPAN FINAL HOUSE best4
2017.09 DANCE @LIVE HERO'S CHARISMAX TOKYO HOUSE 優勝
2018.03 HIPOPSESSION HOUSE side @France Nantes 優勝
2018.03 freespirit CHINA HOUSE 優勝
2018.04 DANCE@LIVE HERO'S JAPAN FINAL HOUSE 準優勝
<イベントダンサー出演>
・アディダスファッションショー    
・フジフィルムモデル 
・EXILEツアーダンサー06'07'10' 
・a-nation@味の素スタジアム07'08' 
・TRFツアー2007  
・SUMMER SONIC 2009
・よしもとライブスペシャル@ルミネtheよしもと出演 2011
・ソラトニワ原宿『ダンプラ』ラジオゲスト出演2014
・GENERATIONS from EXILE TRIBE 「ROAM ARONUD」振付


START LINE vol.5 H30.9.30!! エントリーはこちらから☟

2018.09.06

BATTLE START LINE     vol.5


日 に ち  ▶▶9/30(日)
場   所  ▶▶ スタジオMJ @EASTスタジオ
                (浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F
集 合 時 間     ▶▶  BATTLE受付  12:00(時間厳守)
 
            
エントリー費▶▶¥1000  (当日¥1100)

J U D G E
 ▶▶A-SUKE・ルイス

集合時間    ★★★★★   コンテスト受付  11:30(時間厳守) 
              BATTLE    受付  12:00(時間厳守)
 
 

※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。


START LINE vol.5    H30.9.30!! エントリーはこちらから☟

エントリーは終了しました

当日エントリーをご利用ください。


※エントリーは9/28(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいて、

エントリー終了後にお気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・

終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

 

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくは
ドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 

MJのSTART LINE BATTLEの結果でPointがつきます。

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優   勝       1000Poit
準優勝       500Point
BEST4      200Point
BEST8      100Point

※ADULTはBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
   12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!


point上位はグラチャンのシードになります!!

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名・ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)


《START LINEタイムテーブル》
※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始

12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN
13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10   KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30      終了 

『START LINEの1年の日程の予定』
5/27 Battle
6/24 Contest&Battle
7/29 Battle
8/19 Battle
9/30 Contest&Battle
10/28 Battle
11/25 Battle
12/9or16 NextLine Contest&Battle
1/27 Battle
2/24 Battle
3/24 Ground  Champion Ship

※イベント、ランスルー等多少の変更はあります。HPにてお知らせします。
  

 

  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.