新着情報

Start Line Ground Champion Ship Vol.12▶31.3.24(sun)当日エントリー開始( `ー´)ノ

2019.02.21


今年もStart LineのFinal『Ground Champion Ship 』を3/24(sun)に迎えます。

今年で12回目。

今年のFinalのJUDGEは『DreadNooth』のKAEDEさんとERIさん、

そして『058Funkstars/bANZAIPRODUCTION』のたかゆ~さんです。

盛り上がっていきましょうヾ(≧▽≦)ノ

チームコンテストの当日予選とBATTLEのエントリーを開始します。

たくさんのエントリーお待ちしています(*´▽`*)


『Start Line Ground Champion Ship Vol.12』
  "チームコンテスト"の当日予選のご案内


日 に ち   ▶▶  3/24(日)
場   所    ▶▶Space-K( http://www.k-mix.co.jp/space-k.html ) 

           浜松市中区常盤町133-24 ☎053-457-1152
            (駐車場はありません)
           
エントリー費   ▶▶ ¥2500 
     (※エントリー・観覧ともに¥2500です。このチケットでFainalも観覧できます)
          当日は¥3000になります。
集合時間          ▶▶  当日予選受付     9:15(時間厳守)➡受付後場当たり(各チーム1分) 
          当日予選開場(OPEN)10:00
          当日予選START     10:20
          結果発表       11:15   結果発表
※スケジュールはイベントの進行により変更になる場合がありますのでご了承くださいませ。

※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。

現在のKIDSの予選通過チーム
ZERO UP
クロックハンズ
Marrow
Reboot
Lip Stick 
ソウルフルスイング
BOND
HIPDoogie
Cants
Boogie The Kid
Lo-Fi kics
Baby jam
Queen✰bee
Clime UP
子✰ロッカーズ


ADULTの予選通過チーム
なるとわかめ
MARI JACKRU
BOLD MONSTERS
Stricitly Nation
Traditional Loop
Shu×Shu!!
REALIZEの-BRIGHT
DAI69DREAM


★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

『Start Line Ground Champion Ship Vol.12』
      "BATTLEコンテスト"ご案内
 

日 に ち   ▶▶   3/24(日)
場   所    ▶▶Space-K( http://www.k-mix.co.jp/space-k.html ) 
           浜松市中区常盤町133-24 ☎053-457-1152 (駐車場はありません)           

エントリー費   ▶▶ ¥2500 
     (※エントリー・観覧ともに¥2500です。このチケットでFainalも観覧できます)
          当日は¥3000になりますので事前エントリーをお勧めします。
集合時間          ▶▶ BATTLE受付     11:00(時間厳守でお願いします)
          
※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。



当日予選・BATTLEの
 エントリーはこちらから  downwardleft   

エントリーする

※エントリーは3/22(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。
 グラチャンの為エントリー費は¥2500になりますが、
当日は¥3000になりますので事前エントリーをお勧めします。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいて、
エントリー終了後にお気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

MJのSTART LINE BATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています
優   勝       1000Poit
準優勝       500Point
BEST4      200Point
BEST8      100Point
※ADULTはBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
   12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

現在のBattle Point

KIDS POINT ADULT POINT
KAE 7000 SAWA 3500
SHO-MA 2300 MEI 2000
すみれ 800 櫻子 2200
みく 700 たかP 1400
ICHIKA 600 なるみ 500
シュンセイ 500 COCO丸 500
なみき 400 AMI 500
FU-KA 1300 アユム忍者 400
ゆうが丸 300 若葉 400
琉光☆ 400 RIN 200
RAIKI 200 NICHIKA 200
ゆうな 400 OL 200
MIU 200 KO-YA 400
Hina 200 ユウキ 400
ヒロム 200 遊正 200
みなみ 100 MIYU 1000
セナ 100 KIRT 1000
REONA 100 AKI 200
あいり 300
KURUMI 1100
100
AMARE 100
RICKY 100
KENT 200
HI→NA 100
TOM 200
YUNA 100
のん 100
ひまり 100

  蒼祐    100


POINT上位はグラチャンのシードになります!!

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名・ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。


★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

グラチャンH31.3.24.jpg

2019.3/24(SUN) @Space-K                                                           

START LINE GC Vol.12                                                                    
タイムテーブル                                                                 

12:20   GC開場  (OPEN)                                            
12:40   ジャッジ入場                                          
12:50   キッズコンテスト開始                                              
13:50   一般コンテスト開始                                               
14:30   MJ SPECIAL  KIDS  SHOW  CASE                                            
        1 SLASH         4 GROW
        2 STRAIGHT      5 APEX
        3 STORM                 
14:50   DJ TIME                                         
15:05   キッズバトル当日予選サークル開始                                                
        A~D (各20分)                                      
16:35   一般バトル1回戦        ※BEST16まで決定                     
17:20   DJ TIME                                         
17:40   キッズバトル決勝トーナメント                                          
              一回戦二回戦全12試合 (各3分)                                 
        一般バトル決勝トーナメント                                           
              一回戦二回戦全12試合 (各3分)                                 
        キッズバトル決勝トーナメント                                          
               準決勝全2試合 (各3分)                                    
        一般バトル決勝トーナメント                                           
                準決勝全2試合 (各3分)                                   
        キッズバトル、一般バトル決勝戦                                         
                全2試合2ムーブ (各7分)                                  
19:10   DJ TIME                                         
19:30   ジャッジムーブ                                         
19:40   コンテスト結果発表                                               
20:10   終了                                              
※このタイムテーブルはイベントの進行により変更になる場合がありますので、ご了承ください。

 

Yu-ki(FUNFARE)のPOPのWORKSHOPでした(*'▽')

2019.02.21

2/2(SAT)にYu-ki(FUNFARE)のPOPのWORKSHOPがありました。
今回はスペシャルキッズ『APEX』の振り付けも兼ねてお招きしました。

ワークショップでは基本を中心に丁寧にレッスンしてくれました。



yu-ki-111.jpeg yu-ki-1111.jpeg


yu-ki-11.jpeg


yu-ki-1.jpeg


身になるレッスンありがとうございましたヽ(^。^)ノ


APEXのメンバー
yu-ki-13.jpeg


yu-ki-15.jpeg yu-ki-14.jpeg
yu-ki先生に良い報告ができるように頑張って練習してねヽ(^。^)ノ

お疲れ様でした(*'▽')




▶▶Yu-ki◀◀

10歳からダンスを始め今はファンファーレという女性3人組チームのメンバーとして活躍中。
レペゼン北海道。
独特なミュージカリティーとPOPを武器に様々なバトルやコンテスト、
ショーなどで輝きを見せるフィメールポッパー。


yu-ki.jpeg


~経歴~

2009 WRECKING CREW ORCHESTRA「ID」TOKYO cast          

北海道 KING FINAL 2011 FREESTYLE SOLO BATTLE winner 

DANCE ATTACK!!2012 FINAL 高校生の部 特別賞(ファンファーレ)

girls舞踊伝vol.4 FINAL FREESTYLE SOLO BATTLE winner、CONTEST2nd prize(ファンファーレ)

MOVE UP vol.8 FREESTYLE SOLO BATTLE winner                

DANCE@PIECE ZERO CONTEST GRANDFINAL GENERAL side winner(ファンファーレ)

TAIWAN Funkzilla Game 2013 FINAL student side winner            

2014 WDC×SUPERFRIDAY U-22 CREWBATTLE winner             

!!!spaz!!! vol.7 U-22 POPBATTLE winner                         

insist# vol'2 winner                                       

DANCE@PIECE CREWBATTLE best4                        

JAPAN DANCEDELIGHT vol.22 FINALIST                      

#InsisT vol.5 winner                                      

1on1 battle student side winner, open side best8

#insist vol.9 winner                               

DANCE@LIVE HERO'S 2018 CARISMAX KANTO ALLSTYLE 2nd prize 

TAIWAN Begin On Our Groove vol.5 POPPIN 1on1 battle student side winner

2011 WRECKING CREW ORCHESTRA 「FAKEST」TOKYO cast

戦GOKU vol.4 crew battle winner(old crazy)

DANCE ATTACK!!2013 FINAL highschool side winner(ファンファーレ)

DANCE@LIVE 2014 前日予選 準優勝

2014 SUPERFRIDAY×FRAMECOLOR POP 1on1 BATTLE BEST4

JAPAN DANCE DELIGHT vol.21 FINALIST

Germany Funkin'stylez Worldfinal 2014 Only The Strong POP BEST8

FUNKYCHICKIN2015 POPside best4

KOREA KING OF POP vol.1 1on1 ROOKIE BATTLE winner

TEENS DANCE@PIECE 2015 CREWBATTLE winner

MagicKingdom vol.4 2ndprize

2018 HOT BOX Winner

2018TOKYODANCE DELIGHT vol.20 3位 FINALIST






2/9(SAT)はDAISHI(ADOLFO/X-RISE)のWORKSHOPでした(*'▽')

2019.02.20

2/9(SAT)はDAISHIのWORKSHOPでした!!
みんな汗びっしょりで頑張りました( `ー´)ノ

daishi-27.jpeg


daishi-25.jpeg daishi-22.jpeg

daishi-26.jpeg daishi-2.jpeg



DAISHI(ADOLFO/X-RISE)のワークショップのお知らせ!!


日 時▶▶▶2/9(SAT)19:00~20:30
場 所▶▶▶StudioMJ・East
     (浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F
参加費▶▶▶¥3000(MJ会員) ¥3500(非会員) 

お申込み・お問い合わせはスタジオMJ      ☎053-441-7413
                                                                   ✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jp

DAISHI.jpg

TEAM  ADOLFO

~経歴~

2007〜2010年 a-nation アクトダンサー

2008〜2011年 NHKみんなのうた ダンサー

2011年 WDC HIP HOP Side 日本代表

2013年 DANCE ATTACK 東京大会優勝(X-RISE)

2013年 DANCE Attack FINAL 特別賞

2014年 DANCE ATTACK 東京大会優勝(X-RISE)

2014年 DANCE@LIVE High School BEST8

2014年 BATTLE ATTACK CREW BATTLE  準優勝

2014年 YOKOHAMA Dance Festival BATTLE 優勝

2015年 BATTLE UNION BEST4 

2015年 TEENS Dance@PIECE 優勝(X-RISE)

2018年 DANCE ALIVE HERO'S KANTO Climax HIPHOP BATTLE BEST8 

2018年 DANCE ALIVE HERO'S HIPHOP BATTLE  TOHOKU 準優勝

2018年 FRESH!? HIPHOP BATTLE SAPPRO 準優勝 



H31.1月の『BATTLE START LINE 』の結果

2019.02.01

1/27(SUN)に行われたBATTLE START LINE 結果をお知らせします( *´艸`)



KIDS BATTLE  Winner. FU-KA
1位FU-KA.jpg

KIDS BATTLE  2位 KURUMI
2位KURUMI.jpg



KIDS BATTLE   BEST 4  KENTO・あいり
Best4 KENTO.JPG Best4 あいり.JPG



KIDS BATTLE BEST8  HI→NA・SHO-MA・ヒロム・琉光☆
Best8 HI→NA.JPG Best8 SHO-MA.JPG Best8 ヒロム.JPG Best8 琉光☆.JPG


Kid'sトーナメント.jpg




★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★


ADULT BATTLE Winner. SAWA
1位SAWA.jpg




ADULT BATTLE 2位   MIYU
2位MIYU.jpg


BEST 4 ゆうき、櫻子
Best4 ユウキ.jpg Best4櫻子.jpg

Adultトーナメント.jpg

Kid's Battle4.jpg Kid's Battle2.jpg

 Adult Battle1.jpg Adult Battle2.jpg
 

JUDGE ASSY、RIKIYA、YOCCHI
Judge.jpg

ASSY.jpg RIKIYA.jpg YOCCHI.jpg



2月は『START LINE    vol.7』

日 に ち   ▶▶   2/17(日)
場   所    ▶▶ スタジオMJ @EASTスタジオ

                (浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F)
            
エントリー費   ▶▶ ¥1000  (当日¥1100)

集合時間          ▶▶  コンテスト受付  11:30(時間厳守) 
          BATTLE    受付  12:00(時間厳守)

J U D G E     ▶▶Daisuke/Tranx/ルイス

※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

MJのSTART LINE BATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています
優   勝       1000Poit

準優勝       500Point
BEST4      200Point
BEST8      100Point
※ADULTはBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
   12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

1月のBattle Start LINEまでのBattle Point

Kids Point Adult Point
KAE 6000 SAWA 3500
SHO-MA 2300 MEI 2000
FU-KA 1300 櫻子 2200
すみれ 800 たかP 1400
みく 700 なるみ 500
ICHIKA 600 COCO丸 500
KURUMI 600 AMI 500
シュンセイ 500 MIYU 500
なみき 400 アユム忍者 400
琉光☆ 400 若葉 400
ゆうが丸 300 ユウキ 400
あいり 300 RIN 200
RAIKI 200 NICHIKA 200
ゆうな 200 OLA 200
MIU 200 KO-YA 200
Hina 200 遊正 200
ヒロム 200    
KENT 200    
みなみ 100    
セナ 100    
REONA 100    
100    
AMARE 100    
RICKY 100    
HI-NA 100    
       
       
       
       
       
       
       
       
       



  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.