新着情報

Start Line Ground Champion Ship Vol.12▶31.3.24(sun)当日エントリー開始( `ー´)ノ

2019.02.28


今年もStart LineのFinal『Ground Champion Ship 』を3/24(sun)に迎えます。

今年で12回目。

今年のFinalのJUDGEは『Dread Noots』のKAEDEさんとERIさん、

そして『058Funkstars/bANZAIPRODUCTION』のたかゆ~さんです。

盛り上がっていきましょうヾ(≧▽≦)ノ

チームコンテストの当日予選とBATTLEのエントリーを開始します。

たくさんのエントリーお待ちしています(*´▽`*)


『Start Line Ground Champion Ship Vol.12』
  "チームコンテスト"の当日予選のご案内


日 に ち   ▶▶  3/24(日)
場   所    ▶▶Space-K( http://www.k-mix.co.jp/space-k.html ) 

           浜松市中区常盤町133-24 ☎053-457-1152
            (駐車場はありません)
           
エントリー費   ▶▶ ¥2500 
     (※エントリー・観覧ともに¥2500です。このチケットでFainalも観覧できます)
          当日は¥3000になります。

JUDGE         ▶▶MOMO2/A-SUKE/JUNNA

集合時間          ▶▶  当日予選受付     9:15(時間厳守)➡受付後場当たり(各チーム1分) 
          当日予選開場(OPEN)10:00
          当日予選START     10:20
          結果発表       11:15   結果発表
※スケジュールはイベントの進行により変更になる場合がありますのでご了承くださいませ。

※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。

現在のKIDSの予選通過チーム
ZERO UP
クロックハンズ
Marrow
Reboot
Lip Stick 
ソウルフルスイング
BOND
HIPDOOGIE
Cants
Boogie The Kid
Lo-Fi kics
Baby jam
Queen✰bee
Climb Up
子✰ロッカーズ

※予選通過チームは10:00エントリー開始です!!

ADULTの予選通過チーム
なるとわかめ
MARI JACKRU
BOLD MONSTERS.
Stricitly Nation
Traditional Loop
Shu×Shu!!
Re-BRIGHT
DAI69DREAM


★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

『Start Line Ground Champion Ship Vol.12』
      "BATTLEコンテスト"ご案内
 

日 に ち   ▶▶   3/24(日)
場   所    ▶▶Space-K( http://www.k-mix.co.jp/space-k.html ) 
           浜松市中区常盤町133-24 ☎053-457-1152 (駐車場はありません)           

エントリー費   ▶▶ ¥2500 
     (※エントリー・観覧ともに¥2500です。このチケットでFainalも観覧できます)
          当日は¥3000になりますので事前エントリーをお勧めします。
集合時間          ▶▶ BATTLE受付     11:00(時間厳守でお願いします)
          
※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。



当日予選・BATTLEの
 エントリーはこちらから  downwardleft   

エントリーする



※エントリーは3/22(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。
 グラチャンの為エントリー費は¥2500になりますが、
当日は¥3000になりますので事前エントリーをお勧めします。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいて、
エントリー終了後にお気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

MJのSTART LINE BATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています
優   勝       1000Poit
準優勝       500Point
BEST4      200Point
BEST8      100Point
※ADULTはBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
   12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

Battle Point(★はシード)

KIDS POINT ADULT POINT
★KAE 7000 ★SAWA 3500
★SHO-MA 2300 MEI(欠場) 2000
★すみれ 800 ★櫻子 2200
★みく 700 ★たかP 1400
★ICHIKA 600 なるみ 500
★シュンセイ 500 COCO丸 500
なみき 400 AMI 500
★FU-KA 1300 アユム忍者 400
ゆうが丸 300 若葉 400
★琉光☆ 500 RIN 200
RAIKI 200 NICHIKA 200
ゆうな 400 OL 200
MIU 200 KO-YA 400
Hina 200 ユウキ 400
ヒロム 200 遊正 200
みなみ 100 ★MIYU 1000
セナ 100 ★KIRT 1000
REONA 100 AKI 200
あいり 300
★KURUMI 1100
蒼祐 100
AMARE 100
RICKY 100
KENT 200
HI→NA 100
TOM 200
YUNA 100
のん 100
ひまり 100




POINT上位はグラチャンのシードになります!!

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名・ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。


★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

2019グラチャン.jpeg

2019.3/24(SUN) @Space-K                                                           

START LINE GC Vol.12                                                                    
タイムテーブル                                                                 

12:20   GC開場  (OPEN)                                            
12:40   ジャッジ入場                                          
12:50   キッズコンテスト開始                                              
13:50   一般コンテスト開始                                               
14:30   MJ SPECIAL  KIDS  SHOW  CASE                                            
        1 SLASH         4 GROW
        2 STRAIGHT      5 APEX
        3 STORM                 
14:50   DJ TIME                                         
15:05   キッズバトル当日予選サークル開始                                                
        A~D (各20分)                                      
16:35   一般バトル1回戦        ※BEST16まで決定                     
17:20   DJ TIME                                         
17:40   キッズバトル決勝トーナメント                                          
              一回戦二回戦全12試合 (各3分)                                 
        一般バトル決勝トーナメント                                           
              一回戦二回戦全12試合 (各3分)                                 
        キッズバトル決勝トーナメント                                          
               準決勝全2試合 (各3分)                                    
        一般バトル決勝トーナメント                                           
                準決勝全2試合 (各3分)                                   
        キッズバトル、一般バトル決勝戦                                         
                全2試合2ムーブ (各7分)                                  
19:10   DJ TIME                                         
19:30   ジャッジムーブ                                         
19:40   コンテスト結果発表                                               
20:10   終了                                              
※このタイムテーブルはイベントの進行により変更になる場合がありますので、ご了承ください。

 

【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.