新着情報

Start Line Grand Champion Ship Vol.12◀◀H31.3.24▶▶

2019.04.15

3/24(SUN)は12回目となる"Start Line Grand Champion Ship"でした( `ー´)ノ☆彡
スタジオMJ 主催の"Start Line"の決勝戦"Grand Champion Ship"は今年も
ハラハラ)))ドキドキ)))の一日でした( *´艸`)
この時期は毎年学年が変わることで『グラチャンで最後』と言うチームが多いです。
『悔し涙』と『嬉し涙』と感動の一日でした。

今年はGUEST&JUDGEにDread NootsのKAEDEさんとERIさん、
そして・・『058Funkstars/bANZAIPRODUCTION』のたかゆ~さんをお迎えしました。
GUESTの方々、出演者のみなさま、そしてご父兄の方々も長丁場お疲れさまでした(*´ω`*)heart04


それではKIDSコンテストの結果からアップしますupwardrightupwardright



"Grand Champion Ship vol12"KIDSチームコンテスト


KIDS部門 優勝 ソウルフルスイング
IMG_0235.JPG


KIDS部門準優勝Queen✰Bee
IMG_0228.JPG


KIDS部門3位 Babyjam
IMG_0223.JPG


KIDS部門 特別賞  Reboot
IMG_0222.JPG


"Grand Champion Ship vol12"ADULT  チームコンテスト


ADULT部門 優勝 なるとわかめ
IMG_0248.JPG


ADULT部門.準優勝  Traditional Loop
IMG_0243.JPG


ADULT部門.3位 shu×shu!!
IMG_0240.JPG


ADULT部門 特別賞 Strictly Nation
IMG_0237.JPG


総評1.JPG 総評2.JPG 総評3.JPG


おめでとうございます(*´▽`*)
グラチャン 入賞チーム.JPG




"Grand Champion Ship vol12" KIDS  BATTLE



KIDS BATTLE 優勝  AMARE
IMG_0121.JPG


KIDS BATTLE 準優勝 KAE
IMG_0125.JPG


          KIDS BATTLE BEST4


      KURUMI              ICHIKA
IMG_0047.JPG IMG_0124.JPG


           KIDS BATTLE BEST8

      シュンセイ                 すみれ                  ゆうが丸             FU-kA
シュンセイ.jpg すみれ.jpg ゆうが丸.jpg FU-kA.jpg




※当日予選BEST8
HINA・REONA・YUZUKI・TOWA・れんれん・AMARE・みなみ・ゆうが丸



IMG_0189.JPG

IMG_0020.JPG IMG_0031.JPG

IMG_0040.JPG IMG_0022.JPG IMG_0016.JPG

IMG_0029.JPG IMG_0073.JPG


IMG_0079.JPG IMG_0070.JPG


"Grand Champion Ship vol12" ADULT  BATTLE


ADULT BATTLE 優勝 SAWA
IMG_0185.JPG


ADULT BATTLE 準優勝 こはる
IMG_0180.JPG


 
                                  ADULTBATTLEBEST4

                            KIRT                                             OLA
IMG_0054.JPG IMG_0012.JPG


※当日予選BEST4

         nozomi            LUNA               こはる               OLA
IMG_0013.JPG IMG_0005.JPG IMG_0050.JPG IMG_0012.JPG




KIDSBATTLE.JPG


IMG_0049.JPG IMG_0051.JPG[IMG_0053.JPG 

IMG_0119.JPG IMG_0063.JPG IMG_0111.JPG

IMG_0087.JPG IMG_0066.JPG


IMG_0062.JPG IMG_0065.JPG


                                            
  JUDGE   DREAD NOOTS(ERI&KAEDE)
Dread Noots-6日.JPG Dread Noots-2.JPG
 
Dread Noots-1.JPG Dread Noots-66.JPG



JUDGE  たかゆ~『058Funkstars/bANZAIPRODUCTION』
IMG_0193.JPG

長丁場ありがとうございました<m(__)m>


★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

StudioMJ Special KIDS Number's

APEX.jpeg


GROW.jpeg

STORM.jpeg

sTRAIGHT.jpeg

sLASH.jpeg

お疲れ様でした(⋈◍>◡<◍)。✧♡







  ~当日予選通過チーム~

KIDS部門 優勝 Fly bird
当日予選 1位 Fly bird.jpeg


KIDS部門 準優勝 BRAIN FLOW
当日予選 準優勝 BRAIN FLOW.jpeg



KIDS部門 3位くるくるLOCKくる~
当日予選 3位 くるくるLOCKくる~.jpeg



             ADULT部門(不戦勝)

だいLOCKふぁみりあ
当日予選 ADULT  不戦勝.jpeg
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.