新着情報

TAKUYA(VIBEPAK/BixBitle)のワークショップ、楽しく終わりました(^^)/

2019.06.11

久しぶりの『TAKUYA(VIBEPAK/BixBitle)』のWORKSHOPでした!!!

今年もスペシャルキッズ『APEX』の振り付けもお願いしました。

スタジオ満員で熱気のあるWORKSHOPで、とても勉強になりましたヽ(^o^)丿

TAKUYA WORKSHOP-1.jpeg
ありがとうございましたヽ(^o^)丿

TAKUYA WORKSHOP-13.jpeg

TAKUYA WORKSHOP-14.jpeg

TAKUYA WORKSHOP-11.jpeg

TAKUYA WORKSHOP-15.jpeg



スペシャルキッズ『APEX』の振り入れの様子

TAKUYA WORKSHOP-18.jpeg

TAKUYA WORKSHOP-19.jpeg

ありがとうございましたヽ(^o^)丿

TAKUYA WORKSHOP-17.jpeg


第7回いきいきフェスタで踊らせていただきました@遠鉄ソラモ

2019.06.10

6/2(SUN)遠鉄ソラモにて『第7回いきいきフェスタ』があり
MJ KIDSが踊らせていただきましたヽ(^o^)丿
地元、浜松のイベントで踊らせていただける機会を頂き感謝です( *´艸`)

キッズのみんなお疲れ様でした!!!


浜松市マスコットキャラクター『出世大名家康くん』と・・・・(⋈◍>◡<◍)。✧♡
2019.6.2遠鉄ソラモ-1.jpeg

2019.6.2遠鉄ソラモ-13.jpeg

2019.6.2遠鉄ソラモ-14.jpeg


2019.6.2遠鉄ソラモ-16.jpeg

2019.6.2遠鉄ソラモ-1248.jpeg

☟参加したチーム☟

★K-1 EAST 小学生HIPHOP

☆FUJIチーム 2Hype sis

★K-1チーム clime up

☆FUJI SECOND 小学生POP

★FUJI EAST NJS

☆FUJI FIRST 小学生HOUSE

2019年 START LINE VOL.1の 結果

2019.06.08

『令和』初!!そして今シーズン初の『START LINE』が始まりました!!

第一回目はバトルオンリー!

1回目の結果は・・・?



KIDS BATTLE  

1位 ゆうが丸
1位ゆうが丸.jpg

2位 MIU
2位MIU.jpg

Best4 ヒロム、ゆしん
ヒロム.jpg ゆしん.jpg

Best8 NON、ICHIKA、爽楽、琉光☆
NON.jpg ICHIKA.jpg 爽楽.jpg 琉光☆.jpg


Kid's トーナメント.jpg

 

Adult'sBattle

1位 @KO
@KO.jpg

2位 MEI
MEI.jpg

Best4  AKI、櫻子
Best4 AKI.jpg Best4櫻子.jpg

Adultトーナメント.jpg

JUDGE ,HO-HEY,ASSY,YOCCHI
Judge.jpg

DJ High-Top
START LINE_190605_0016.jpg

START LINE_190605_0026.jpg START LINE_190605_0034.jpg START LINE_190605_0039.jpg
Kid's予選サークル.jpg START LINE_190605_0025.jpg Kid's予選サークル3.jpg
START LINE   2019.6.30.jpeg

START LINE Vol2

日 に ち ★★★★★  6/30(日)
場   所  ★★★★★ StudioMJ @EASTスタジオ
                   浜松市東区上西町1020-1    浜松プラザフレスポ内 

エントリー費   ▶▶ Webエントリー¥1000  当日¥1100
       ※観覧➡一般¥1000 子供¥500 

JUDGE         ▶▶K-Ci/A-SUKE/Charo

集 合 時 間   ★★★★★   コンテスト受付       11:30(時間厳守) 
              BATTLE   受付  12:00(時間厳守)

※エントリーは6/28(金)の24:00までとなります。

それ以降のエントリーは無効になります。当日エントリーをご利用ください。
たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に

お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを
受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 

START LINE  タイムテーブル
※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始

12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始
13:00   OPEN
13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFina
18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30         終了 
  

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝       1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。



6月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03


本年度StartLine日程です。
6/30 vol.2 Contest&Battle
7/28 vol.3 Battle
8/25 vol.4 Battle
9/29 vol.5Contest&Battle
10/27 vol.6 Battle
11/24 vol.7 Battle
12/22 Next Line
1/26 vol.8 Battle
2/23 vol.9 Contest&Battle
3/15 G.C
宜しくお願いします!

  • 1
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.