新着情報

ルイス『大学合格おめでとう』WORKSHOP!!盛り上がりました( `ー´)ノ

2019.03.03

ルイスの大学の合格が決まりました。
おめでと~(*´▽`*)
合格の旅立ちに嬉しくも有り・・さみしくも有り・・
ルイスのレッスンもなかなか受けられなくなります。
3/10(SUN)に行われた"ルイス『大学合格おめでとう』ワークショップは
今回も楽しく・・そして燃え尽きました。
ルイス『ありがと~』


2019.3.10 ルイスワークショップ-3.jpeg


2019.3.10 ルイスワークショップ-6.jpeg


2019.3.10 ルイスワークショップ-7.jpeg

2019.3.10 ルイスワークショップ-5.jpeg


2019.3.10 ルイスワークショップ.jpeg

ルイスありがと~(*´▽`*)
これからも頑張ってください。

Start Line vol.7の結果(H19.2.17)

2019.02.27

2/17(日)に行われたStart Line vol.7の結果です。

kIDS CONTESTから(^^)/


優勝  Baby jam
1位 Baby jam.jpg


2位 Queen☆bee
2位 Queen☆bee.jpg



3位 Climb Up
3位 Clime Up.jpg


特別賞 子✰ロッカーズ
特別賞 子☆ロッカーズ.jpg


Baby jam.JPG K'rhyme.JPG

smouky kuortz.JPG Queen☆bee.JPG



ADULT CONTEST  ~~予選通過~
       
             DAI69DREAM

予選通過 DAI69DREAM.JPG


現在までのKIDSの予選通過チーム
ZERO UP
クロックハンズ
Marrow
Reboot
Lip Stick 
ソウルフルスイング
BOND
HIPDOOGIE
Cants
Boogie The Kid
Lo-Fi kics
Baby jam
Queen✰bee
Climb Up
子✰ロッカーズ

ADULTの予選通過チーム
なるとわかめ
MARI JACKRU
BOLD MONSTERS.
Stricitly Nation
Traditional Loop
Shu×Shu!!
Re-BRIGHT
DAI69DREAM

※当日予選のエントリーお待ちしております。
別のページのエントリーフォームからエントリーーしてください。
★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰



KIDS BATTLE 優勝  KAE
1位 KAE.jpg

KIDS BATTLE 準優勝 kURUMI
2位 KURUMI.jpg


KIDS BATTLE BEST4

       TOM                                                      ゆうな
Best4 TOM.JPG Best4 ゆうな.JPG

   YUNA                         のん                         ひまり                    蒼祐
Best8 YUNA.JPG Best8 のん.JPG Best8 ひまり.JPG Best8 蒼祐.JPG



KIDS トーナメント表
Kid'sトーナメント.jpg



Kid's 予選サークル 1.JPG Kid's 予選サークル6.JPG

Kid's 予選サークル3.JPG Kid's 予選サークル8.JPG





ADULT BATTLE 優勝 KIRT
1位 KIRT.jpg



ADULT BATTLE 準優勝   Miyu
2位 Miyu.jpg



                                                  ADULT BEST4

                          AKI                                                      KO-YA
Best4 AKI.jpg  Best4 KO-YA.jpg


Adultトーナメント.jpg



Adult Battle 4.JPG Adult Battle 5.JPG

おめでとうございます(*´▽`*)

1年間のBattle Point(★はシード)です
※順不動

KIDS POINT ADULT POINT
★KAE 7000 ★SAWA 3500
★SHO-MA 2300 MEI(欠場) 2000
★すみれ 800 ★櫻子 2200
★みく 700 ★たかP 1400
★ICHIKA 600 なるみ 500
★シュンセイ 500 COCO丸 500
なみき 400 AMI 500
★FU-KA 1300 アユム忍者 400
ゆうが丸 300 若葉 400
★琉光☆ 500 RIN 200
RAIKI 200 NICHIKA 200
ゆうな 400 OL 200
MIU 200 KO-YA 400
Hina 200 ユウキ 400
ヒロム 200 遊正 200
みなみ 100 ★MIYU 1000
セナ 100 ★KIRT 1000
REONA 100 AKI 200
あいり 300
★KURUMI 1100
蒼祐 100
AMARE 100
RICKY 100
KENT 200
HI→NA 100
TOM 200
YUNA 100
のん 100
ひまり 100

POINT上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名・ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与され、更に『ダンサーズパーティー』で
GUESTとして招待させて頂きます。

 

『Start Line Ground Champion Ship Vol.12』

      "BATTLEコンテスト"ご案内

日 に ち   ▶▶   3/24(日)

場   所    ▶▶Space-K( http://www.k-mix.co.jp/space-k.html ) 
           浜松市中区常盤町133-24 ☎053-457-1152 (駐車場はありません)           

エントリー費   ▶▶ ¥2500 
     (※エントリー・観覧ともに¥2500です。このチケットでFainalも観覧できます)
          当日は¥3000になりますので事前エントリーをお勧めします。
集合時間          ▶▶ BATTLE受付     11:00(時間厳守でお願いします)
          
※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。



2019グラチャン.jpeg


生徒の嬉しい活躍のお知らせ( *´艸`)

2019.02.26

生徒の嬉しい活躍のお知らせで~す(⋈◍>◡<◍)。✧♡

POWER STAGE NECE CONTESTのビギナー部門で『Reboot』が優勝~!!
Reboot.jpeg

おめでと~(*´▽`*)

そして・・・
NUDE BEAT vol3
HOUSE MUSIC FREESもTYLE SOLO BATTLEのコドモ部門で『 AIRI 』が優勝~!!
『akari 』がBEST4 と健闘しました( `ー´)ノ
『 AILI 』は更にJUDGE賞もダブルで受賞~{#emoddys_dlg.none}おめでと~up

                AIRI
      AIRI.jpeg

                      akari
 
                   akari.jpeg


2/24(水)はFIRE BURNのU-15 BIGGNER部門で『AMARE』が優勝~!!
おめでと~(⋈◍>◡<◍)。✧♡
 
                                                       AMARE
                   AMARE.jpeg

おめでと~(*´▽`*)これからも頑張ってね!!


Yu-ki(FUNFARE)のPOPのWORKSHOPでした(*'▽')

2019.02.21

2/2(SAT)にYu-ki(FUNFARE)のPOPのWORKSHOPがありました。
今回はスペシャルキッズ『APEX』の振り付けも兼ねてお招きしました。

ワークショップでは基本を中心に丁寧にレッスンしてくれました。



yu-ki-111.jpeg yu-ki-1111.jpeg


yu-ki-11.jpeg


yu-ki-1.jpeg


身になるレッスンありがとうございましたヽ(^。^)ノ


APEXのメンバー
yu-ki-13.jpeg


yu-ki-15.jpeg yu-ki-14.jpeg
yu-ki先生に良い報告ができるように頑張って練習してねヽ(^。^)ノ

お疲れ様でした(*'▽')




▶▶Yu-ki◀◀

10歳からダンスを始め今はファンファーレという女性3人組チームのメンバーとして活躍中。
レペゼン北海道。
独特なミュージカリティーとPOPを武器に様々なバトルやコンテスト、
ショーなどで輝きを見せるフィメールポッパー。


yu-ki.jpeg


~経歴~

2009 WRECKING CREW ORCHESTRA「ID」TOKYO cast          

北海道 KING FINAL 2011 FREESTYLE SOLO BATTLE winner 

DANCE ATTACK!!2012 FINAL 高校生の部 特別賞(ファンファーレ)

girls舞踊伝vol.4 FINAL FREESTYLE SOLO BATTLE winner、CONTEST2nd prize(ファンファーレ)

MOVE UP vol.8 FREESTYLE SOLO BATTLE winner                

DANCE@PIECE ZERO CONTEST GRANDFINAL GENERAL side winner(ファンファーレ)

TAIWAN Funkzilla Game 2013 FINAL student side winner            

2014 WDC×SUPERFRIDAY U-22 CREWBATTLE winner             

!!!spaz!!! vol.7 U-22 POPBATTLE winner                         

insist# vol'2 winner                                       

DANCE@PIECE CREWBATTLE best4                        

JAPAN DANCEDELIGHT vol.22 FINALIST                      

#InsisT vol.5 winner                                      

1on1 battle student side winner, open side best8

#insist vol.9 winner                               

DANCE@LIVE HERO'S 2018 CARISMAX KANTO ALLSTYLE 2nd prize 

TAIWAN Begin On Our Groove vol.5 POPPIN 1on1 battle student side winner

2011 WRECKING CREW ORCHESTRA 「FAKEST」TOKYO cast

戦GOKU vol.4 crew battle winner(old crazy)

DANCE ATTACK!!2013 FINAL highschool side winner(ファンファーレ)

DANCE@LIVE 2014 前日予選 準優勝

2014 SUPERFRIDAY×FRAMECOLOR POP 1on1 BATTLE BEST4

JAPAN DANCE DELIGHT vol.21 FINALIST

Germany Funkin'stylez Worldfinal 2014 Only The Strong POP BEST8

FUNKYCHICKIN2015 POPside best4

KOREA KING OF POP vol.1 1on1 ROOKIE BATTLE winner

TEENS DANCE@PIECE 2015 CREWBATTLE winner

MagicKingdom vol.4 2ndprize

2018 HOT BOX Winner

2018TOKYODANCE DELIGHT vol.20 3位 FINALIST






2/9(SAT)はDAISHI(ADOLFO/X-RISE)のWORKSHOPでした(*'▽')

2019.02.20

2/9(SAT)はDAISHIのWORKSHOPでした!!
みんな汗びっしょりで頑張りました( `ー´)ノ

daishi-27.jpeg


daishi-25.jpeg daishi-22.jpeg

daishi-26.jpeg daishi-2.jpeg



DAISHI(ADOLFO/X-RISE)のワークショップのお知らせ!!


日 時▶▶▶2/9(SAT)19:00~20:30
場 所▶▶▶StudioMJ・East
     (浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F
参加費▶▶▶¥3000(MJ会員) ¥3500(非会員) 

お申込み・お問い合わせはスタジオMJ      ☎053-441-7413
                                                                   ✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jp

DAISHI.jpg

TEAM  ADOLFO

~経歴~

2007〜2010年 a-nation アクトダンサー

2008〜2011年 NHKみんなのうた ダンサー

2011年 WDC HIP HOP Side 日本代表

2013年 DANCE ATTACK 東京大会優勝(X-RISE)

2013年 DANCE Attack FINAL 特別賞

2014年 DANCE ATTACK 東京大会優勝(X-RISE)

2014年 DANCE@LIVE High School BEST8

2014年 BATTLE ATTACK CREW BATTLE  準優勝

2014年 YOKOHAMA Dance Festival BATTLE 優勝

2015年 BATTLE UNION BEST4 

2015年 TEENS Dance@PIECE 優勝(X-RISE)

2018年 DANCE ALIVE HERO'S KANTO Climax HIPHOP BATTLE BEST8 

2018年 DANCE ALIVE HERO'S HIPHOP BATTLE  TOHOKU 準優勝

2018年 FRESH!? HIPHOP BATTLE SAPPRO 準優勝 



【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.