新着情報

Start Line Ground Champion Ship Vol.12▶31.3.24(sun)当日エントリー開始( `ー´)ノ

2019.02.21


今年もStart LineのFinal『Ground Champion Ship 』を3/24(sun)に迎えます。

今年で12回目。

今年のFinalのJUDGEは『DreadNooth』のKAEDEさんとERIさん、

そして『058Funkstars/bANZAIPRODUCTION』のたかゆ~さんです。

盛り上がっていきましょうヾ(≧▽≦)ノ

チームコンテストの当日予選とBATTLEのエントリーを開始します。

たくさんのエントリーお待ちしています(*´▽`*)


『Start Line Ground Champion Ship Vol.12』
  "チームコンテスト"の当日予選のご案内


日 に ち   ▶▶  3/24(日)
場   所    ▶▶Space-K( http://www.k-mix.co.jp/space-k.html ) 

           浜松市中区常盤町133-24 ☎053-457-1152
            (駐車場はありません)
           
エントリー費   ▶▶ ¥2500 
     (※エントリー・観覧ともに¥2500です。このチケットでFainalも観覧できます)
          当日は¥3000になります。
集合時間          ▶▶  当日予選受付     9:15(時間厳守)➡受付後場当たり(各チーム1分) 
          当日予選開場(OPEN)10:00
          当日予選START     10:20
          結果発表       11:15   結果発表
※スケジュールはイベントの進行により変更になる場合がありますのでご了承くださいませ。

※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。

現在のKIDSの予選通過チーム
ZERO UP
クロックハンズ
Marrow
Reboot
Lip Stick 
ソウルフルスイング
BOND
HIPDoogie
Cants
Boogie The Kid
Lo-Fi kics
Baby jam
Queen✰bee
Clime UP
子✰ロッカーズ


ADULTの予選通過チーム
なるとわかめ
MARI JACKRU
BOLD MONSTERS
Stricitly Nation
Traditional Loop
Shu×Shu!!
REALIZEの-BRIGHT
DAI69DREAM


★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

『Start Line Ground Champion Ship Vol.12』
      "BATTLEコンテスト"ご案内
 

日 に ち   ▶▶   3/24(日)
場   所    ▶▶Space-K( http://www.k-mix.co.jp/space-k.html ) 
           浜松市中区常盤町133-24 ☎053-457-1152 (駐車場はありません)           

エントリー費   ▶▶ ¥2500 
     (※エントリー・観覧ともに¥2500です。このチケットでFainalも観覧できます)
          当日は¥3000になりますので事前エントリーをお勧めします。
集合時間          ▶▶ BATTLE受付     11:00(時間厳守でお願いします)
          
※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。



当日予選・BATTLEの
 エントリーはこちらから  downwardleft   

エントリーする

※エントリーは3/22(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。
 グラチャンの為エントリー費は¥2500になりますが、
当日は¥3000になりますので事前エントリーをお勧めします。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいて、
エントリー終了後にお気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

MJのSTART LINE BATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています
優   勝       1000Poit
準優勝       500Point
BEST4      200Point
BEST8      100Point
※ADULTはBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
   12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

現在のBattle Point

KIDS POINT ADULT POINT
KAE 7000 SAWA 3500
SHO-MA 2300 MEI 2000
すみれ 800 櫻子 2200
みく 700 たかP 1400
ICHIKA 600 なるみ 500
シュンセイ 500 COCO丸 500
なみき 400 AMI 500
FU-KA 1300 アユム忍者 400
ゆうが丸 300 若葉 400
琉光☆ 400 RIN 200
RAIKI 200 NICHIKA 200
ゆうな 400 OL 200
MIU 200 KO-YA 400
Hina 200 ユウキ 400
ヒロム 200 遊正 200
みなみ 100 MIYU 1000
セナ 100 KIRT 1000
REONA 100 AKI 200
あいり 300
KURUMI 1100
100
AMARE 100
RICKY 100
KENT 200
HI→NA 100
TOM 200
YUNA 100
のん 100
ひまり 100

  蒼祐    100


POINT上位はグラチャンのシードになります!!

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名・ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。


★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰

グラチャンH31.3.24.jpg

2019.3/24(SUN) @Space-K                                                           

START LINE GC Vol.12                                                                    
タイムテーブル                                                                 

12:20   GC開場  (OPEN)                                            
12:40   ジャッジ入場                                          
12:50   キッズコンテスト開始                                              
13:50   一般コンテスト開始                                               
14:30   MJ SPECIAL  KIDS  SHOW  CASE                                            
        1 SLASH         4 GROW
        2 STRAIGHT      5 APEX
        3 STORM                 
14:50   DJ TIME                                         
15:05   キッズバトル当日予選サークル開始                                                
        A~D (各20分)                                      
16:35   一般バトル1回戦        ※BEST16まで決定                     
17:20   DJ TIME                                         
17:40   キッズバトル決勝トーナメント                                          
              一回戦二回戦全12試合 (各3分)                                 
        一般バトル決勝トーナメント                                           
              一回戦二回戦全12試合 (各3分)                                 
        キッズバトル決勝トーナメント                                          
               準決勝全2試合 (各3分)                                    
        一般バトル決勝トーナメント                                           
                準決勝全2試合 (各3分)                                   
        キッズバトル、一般バトル決勝戦                                         
                全2試合2ムーブ (各7分)                                  
19:10   DJ TIME                                         
19:30   ジャッジムーブ                                         
19:40   コンテスト結果発表                                               
20:10   終了                                              
※このタイムテーブルはイベントの進行により変更になる場合がありますので、ご了承ください。

 

H31.1月の『BATTLE START LINE 』の結果

2019.02.01

1/27(SUN)に行われたBATTLE START LINE 結果をお知らせします( *´艸`)



KIDS BATTLE  Winner. FU-KA
1位FU-KA.jpg

KIDS BATTLE  2位 KURUMI
2位KURUMI.jpg



KIDS BATTLE   BEST 4  KENTO・あいり
Best4 KENTO.JPG Best4 あいり.JPG



KIDS BATTLE BEST8  HI→NA・SHO-MA・ヒロム・琉光☆
Best8 HI→NA.JPG Best8 SHO-MA.JPG Best8 ヒロム.JPG Best8 琉光☆.JPG


Kid'sトーナメント.jpg




★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★


ADULT BATTLE Winner. SAWA
1位SAWA.jpg




ADULT BATTLE 2位   MIYU
2位MIYU.jpg


BEST 4 ゆうき、櫻子
Best4 ユウキ.jpg Best4櫻子.jpg

Adultトーナメント.jpg

Kid's Battle4.jpg Kid's Battle2.jpg

 Adult Battle1.jpg Adult Battle2.jpg
 

JUDGE ASSY、RIKIYA、YOCCHI
Judge.jpg

ASSY.jpg RIKIYA.jpg YOCCHI.jpg



2月は『START LINE    vol.7』

日 に ち   ▶▶   2/17(日)
場   所    ▶▶ スタジオMJ @EASTスタジオ

                (浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F)
            
エントリー費   ▶▶ ¥1000  (当日¥1100)

集合時間          ▶▶  コンテスト受付  11:30(時間厳守) 
          BATTLE    受付  12:00(時間厳守)

J U D G E     ▶▶Daisuke/Tranx/ルイス

※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

MJのSTART LINE BATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています
優   勝       1000Poit

準優勝       500Point
BEST4      200Point
BEST8      100Point
※ADULTはBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
   12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

1月のBattle Start LINEまでのBattle Point

Kids Point Adult Point
KAE 6000 SAWA 3500
SHO-MA 2300 MEI 2000
FU-KA 1300 櫻子 2200
すみれ 800 たかP 1400
みく 700 なるみ 500
ICHIKA 600 COCO丸 500
KURUMI 600 AMI 500
シュンセイ 500 MIYU 500
なみき 400 アユム忍者 400
琉光☆ 400 若葉 400
ゆうが丸 300 ユウキ 400
あいり 300 RIN 200
RAIKI 200 NICHIKA 200
ゆうな 200 OLA 200
MIU 200 KO-YA 200
Hina 200 遊正 200
ヒロム 200    
KENT 200    
みなみ 100    
セナ 100    
REONA 100    
100    
AMARE 100    
RICKY 100    
HI-NA 100    
       
       
       
       
       
       
       
       
       



NEXT LINE X`masの結果◀◀H30.12.23▶▶

2019.01.19

遅くなりましたが・・
昨年12月のNEXT LINEの結果をアップします。
毎年恒例のGUESTを迎えての特別企画の『START LINE』sign03
今年はGUESTに UNKNOWNのSHUTOさんとLilikaさんを迎えました。
恒例のお楽しみ抽選会もありとても盛り上がりました。
では結果をアップしますヽ(^o^)丿


Kid's Contest

1位  Gants
1位 Gants.JPG

2位  Boogie The Kid
2位 Boogie The Kid.JPG

特別賞  Lo-Fi Kics

特別賞 Lo-Fi Kics.JPG


Gants.JPG Boogie The Kid.JPG

Smouky Koutz.JPG Lo-Fi Kics.JPG



Adult Contest
1位  Traditional Loop(SAWA&luna)
1位Traditional Loop.JPG

2位    shu☓shu!!

2位shu×shu!!.JPG

特別賞      Re-BRIGHT

特別賞RE-BRIGHT.JPG


DAI 69 DREAM.JPG SOULSVILLE.JPG

Traditional Loop.JPG shu×shu!!.JPG




Kid's Battle
1位  KAE
1位 KAE.JPG

2位    SHO-MA
2位 SHO-MA (2).JPG

Best4         ICHIKA,なみき

Best4 ICHIKA.JPG Best4 なみき.JPG

Best8      FU-KA,RAIKI,すみれ,ゆうが丸

Best8 FU-KA.JPG Best8 RAIKI.JPG Best8 すみれ.JPG Best8 ゆうが丸.JPG
  


Kid's Battle決勝トーナメント表.JPG



Kid's Battle1.JPG Kid's Battle5.JPG

Kid's Battle2.JPG Kid's Battle3.JPG

Kid's Battle6.JPG Kid's Battle7.JPG Adult Battle8.JPG




Adult Battle
1位    MEI
1位MEI.JPG

2位櫻子
2位櫻子.JPG

Best4 たかP,アユム忍者
Best4 たかP.JPG Best4 アユム忍者.JPG


Adult'sトーナメント.JPG


Adult Battle1.JPG Adult Battle7.JPG

Adult Battle5.JPG Adult Battle4.JPG



JUDGE.    UNKNOWN(SHUTO・Lilika)
SHUTO.JPG RIRIKA.JPG
UNKNOWN.JPG

JUDGE  ACKO

ACKO.JPG

           DJ COSMOS       
    DJ COSMOS.JPG



お楽しみ抽選会の様子
 IMG_9607.JPG Xmas抽選会3.JPG

Xmas抽選会1.JPG Xmas抽選会2.JPG


GUEST DANNCER   SpecialKidsAPEX
APEX.JPG

GUEST DANNCER   SpecialKidsGROW
GROW.JPG


GUEST DANNCER   SpecialKidsSTORM
STORM.JPG


GUEST DANNCER  SpecialKidsSTORM
STRAIGHT.JPG

Start Line vol.5の結果(次回は11/18です)

2018.10.16

9/30(sun)に行われたStart Line vol.5の結果をお知らせします!!

◀◀KIDS 部門▶▶

優勝   Reboot

1位Reboot (2).JPG


準優勝   LipStick
2位LipStick.JPG


3位   ソウルフルスイング
3位ソウルフルスイング.JPG

     4位, BOND              5位, HIPDoogie
4位BOND.JPG 5位HIPDoggie.JPG


◀◀一般部門▶▶

優勝 BOLDMONSTERS
1位BOLDMONSTERS.JPG

準優勝  StrictlyNation
2位StrictlyNation.JPG



◀◀KIDS DANCE BATTLE▶▶

優勝    KAE
KAE.JPG

準優勝   SHO-MA
SHO-MA.JPG

BEST4 みく、ゆうな
みく.JPG ゆうな.JPG

BEST8 すみれ、ヒロム、みなみ、ICHIKA
すみれ.JPG ヒロム.JPG みなみ.JPG ICHIKA.JPG

IMG_8895.JPG



◀◀一般 DANCE BATTLE▶▶


優勝    たかP
1位たかP (2).JPG

準優勝  なるみ
2位なるみ (2).JPG

BEST4 RIN,若葉
RIN.JPG 若葉.JPG

ADULTBUTTLE.JPG


JUDGEのNAGAI・ルイス・,A-SUKE『ありがとうございました』
IMG_8888.JPG


IMG_8755.JPG IMG_8768.JPG IMG_8782.JPG
IMG_8747.JPG IMG_8890.JPG IMG_8746.JPG

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。



10月のスタートラインは
発表会ランスルーの為中止になりました!!
次回は11/18(SUN)です。
よろしくお願い致します<m(__)m>


 

『START LINEの1年の日程の予定』

5/27 Battle
6/24 Contest&Battle
7/29 Battle
8/19 Battle
9/30 Contest&Battle
10/28 Battle➡発表会ランスルーの為中止
11/18 Battle
12/9or16 NextLine Contest&Battle
1/27 Battle
2/24 Battle
3/24 Ground  Champion Ship
※イベント、ランスルー等多少の変更はあります。HPにてお知らせします。









BATTLE START LINE  タイムテーブル
※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

12:00  BATTLE エントリー開始     

13:00  OPEN

13:30       KIDS BATTLE 第1選サークル開始

14:50       KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40  一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10   KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30  BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00  表彰式&ジャッジ総評

18:10      終了 

BATTLE START LINE VOL.3 の結果!!

2018.08.08

START LINE VOL.3 の結果をお知らせします(^_^)v

                               KIDS BATTLE 優勝   KAE
1位 KAE.JPG

                   KIDS BATTLE  準優勝    すみれ
2位 すみれ.JPG

           KIDS BATTLE BEST4 
       SHO-MA                                             琉光☆
BEST4 SHO-MA.JPG BEST4 琉光☆.JPG


           KIDS BATTLE BEST8
              セナ                みく                    ゆうが丸    REONA 
Best8 セナ☆.JPG Best8 みく.JPG Best8 ゆうが丸.JPG Best8REONA.JPG

おめでと~\(^_^)/

IMG_8302.JPG IMG_8315.JPG

IMG_8307.JPG IMG_8296.JPG

IMG_8337.JPG



      ADULT BATTLE 優勝   SAWA


1位SAWA.JPG


      ADULT BATTLE  準優勝  COCO丸
2位COCO丸.JPG

           ADULT BATTLE BEST 4
BEST4NICHIKA.JPG BEST4OLA.JPG

おめでと~\(^_^)/

IMG_8338.JPG

IMG_8320.JPG IMG_8321.JPG

IMG_8327.JPG IMG_8322.JPG


JUDGE                CHARO  /  FUJI /  S HO-HEY

JUDGE FUJI CHARO SHO-HEY.JPG

               DJ   Wu-long                                            すたっふ~
DJ.Wu-long (3).JPG MJ STAFF.JPG


KIDSのみなさん、保護者のみなさん、JUDGEのCHAROさん・SHO-HEYさん
MJスタッフのみなさん暑い中お疲れ様でした。
次回は8/19(SUN)です。
さらなる激アツBATTLE期待してますヘ(^o^)/thunder
JUDGEにはRIKIYAさん・ルイス・大空を迎えます!!
エントリーはエントリーフォームにてお願いします。
【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.