新着情報

8月のSTART LINEのエントリー開始のご案内と7月の BATTLE START LINEの結果

2019.08.07

7月のBATTLE START LINEは東京からゲストジャッジ『KEIN』がきてくれました!!
7月の『BATTLE START LINE』の熱々の結果と8月のSTART LINEのご案内です!

KIDS BATTLE

1位 ヒロム
Kid's Battle 優勝ヒロム.jpg

2位 シュンセイ
Kid's Battle2位シュンセイ.jpg

ベスト4 Ririto☆ISM、ゆうが丸
Kid's Best4 Ririto☆ISM.jpg Kid's Best4 ゆうが丸.jpg

ベスト8 K-fu-、Kyo、MIU、Ryoga
Kid's Best8 K-fu-.jpg Kid's Best8 Kyo.jpg Kid's Best8 MIU.jpg Kid's Best8 Ryoga.jpg

Kid'sトーナメント表.jpg


ADULT部門

1位 DAIMU
Adult Battle 優勝DAIMU.jpg

2位 KAE
Adult Battle 2位 KAE.jpg

ベスト4 OLA、SEIYA
ADULT Battle Best4 OLA.jpg Adult Battle Best4 SEIYA.jpg

Adultトーナメント表.jpg

JUDGE KEIN,NAGAI,RIKIYA
KEIN.jpg NAGAI.jpg RIKIYA.jpg

Picture
Kid'sトーナメント1.jpg Kid's予選サークル1.jpg Kid's予選サークル3.jpg
Adult3.jpg Adult1.jpg Adult6.jpg


8月のSTART LINEヽ(^o^)丿 
日 に ち  ▶▶ 8/25(日)
場   所  ▶▶ MJ EAST    浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F
集 合 時 間     ▶▶   コンテスト受付 11:30(時間厳守) 
               BATTLE受付    12:00(時間厳守)
Judge             ▶▶HIKARU ・ルイス ・Kirt
    

WEBエントリー ¥1000
当日エントリー     ¥1100
観覧       ¥1000
子供       ¥500
お問い合わせ☎053-441-7413 ✉d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jpまで
※お気軽にご参加ください(^_-)-☆

2019.8.25START LINE案内.jpeg


8月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03



 

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。


START LINE  タイムテーブル
※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください
11:30   コンテストエントリー開始
12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始
13:00   OPEN
13:25   コンテストSTART
14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始
15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始
16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START
17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8
17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal
18:00   表彰式&ジャッジ総評
18:30         終了 

 
次回STARTLINEの日程です。
(変更する場合もあります)
8/25 vol.4 Battle
9/29 vol.5Contest&Battle
10/27 vol.6 Battle
11/24 vol.7 Battle
12/22 Next Line
1/26 vol.8 Battle
2/23 vol.9 Contest&Battle
3/15 G.C
宜しくお願いします!

Start Line vol.7の結果(H19.2.17)

2019.02.27

2/17(日)に行われたStart Line vol.7の結果です。

kIDS CONTESTから(^^)/


優勝  Baby jam
1位 Baby jam.jpg


2位 Queen☆bee
2位 Queen☆bee.jpg



3位 Climb Up
3位 Clime Up.jpg


特別賞 子✰ロッカーズ
特別賞 子☆ロッカーズ.jpg


Baby jam.JPG K'rhyme.JPG

smouky kuortz.JPG Queen☆bee.JPG



ADULT CONTEST  ~~予選通過~
       
             DAI69DREAM

予選通過 DAI69DREAM.JPG


現在までのKIDSの予選通過チーム
ZERO UP
クロックハンズ
Marrow
Reboot
Lip Stick 
ソウルフルスイング
BOND
HIPDOOGIE
Cants
Boogie The Kid
Lo-Fi kics
Baby jam
Queen✰bee
Climb Up
子✰ロッカーズ

ADULTの予選通過チーム
なるとわかめ
MARI JACKRU
BOLD MONSTERS.
Stricitly Nation
Traditional Loop
Shu×Shu!!
Re-BRIGHT
DAI69DREAM

※当日予選のエントリーお待ちしております。
別のページのエントリーフォームからエントリーーしてください。
★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰★✰



KIDS BATTLE 優勝  KAE
1位 KAE.jpg

KIDS BATTLE 準優勝 kURUMI
2位 KURUMI.jpg


KIDS BATTLE BEST4

       TOM                                                      ゆうな
Best4 TOM.JPG Best4 ゆうな.JPG

   YUNA                         のん                         ひまり                    蒼祐
Best8 YUNA.JPG Best8 のん.JPG Best8 ひまり.JPG Best8 蒼祐.JPG



KIDS トーナメント表
Kid'sトーナメント.jpg



Kid's 予選サークル 1.JPG Kid's 予選サークル6.JPG

Kid's 予選サークル3.JPG Kid's 予選サークル8.JPG





ADULT BATTLE 優勝 KIRT
1位 KIRT.jpg



ADULT BATTLE 準優勝   Miyu
2位 Miyu.jpg



                                                  ADULT BEST4

                          AKI                                                      KO-YA
Best4 AKI.jpg  Best4 KO-YA.jpg


Adultトーナメント.jpg



Adult Battle 4.JPG Adult Battle 5.JPG

おめでとうございます(*´▽`*)

1年間のBattle Point(★はシード)です
※順不動

KIDS POINT ADULT POINT
★KAE 7000 ★SAWA 3500
★SHO-MA 2300 MEI(欠場) 2000
★すみれ 800 ★櫻子 2200
★みく 700 ★たかP 1400
★ICHIKA 600 なるみ 500
★シュンセイ 500 COCO丸 500
なみき 400 AMI 500
★FU-KA 1300 アユム忍者 400
ゆうが丸 300 若葉 400
★琉光☆ 500 RIN 200
RAIKI 200 NICHIKA 200
ゆうな 400 OL 200
MIU 200 KO-YA 400
Hina 200 ユウキ 400
ヒロム 200 遊正 200
みなみ 100 ★MIYU 1000
セナ 100 ★KIRT 1000
REONA 100 AKI 200
あいり 300
★KURUMI 1100
蒼祐 100
AMARE 100
RICKY 100
KENT 200
HI→NA 100
TOM 200
YUNA 100
のん 100
ひまり 100

POINT上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名・ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与され、更に『ダンサーズパーティー』で
GUESTとして招待させて頂きます。

 

『Start Line Ground Champion Ship Vol.12』

      "BATTLEコンテスト"ご案内

日 に ち   ▶▶   3/24(日)

場   所    ▶▶Space-K( http://www.k-mix.co.jp/space-k.html ) 
           浜松市中区常盤町133-24 ☎053-457-1152 (駐車場はありません)           

エントリー費   ▶▶ ¥2500 
     (※エントリー・観覧ともに¥2500です。このチケットでFainalも観覧できます)
          当日は¥3000になりますので事前エントリーをお勧めします。
集合時間          ▶▶ BATTLE受付     11:00(時間厳守でお願いします)
          
※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。



2019グラチャン.jpeg


H31.1月の『BATTLE START LINE 』の結果

2019.02.01

1/27(SUN)に行われたBATTLE START LINE 結果をお知らせします( *´艸`)



KIDS BATTLE  Winner. FU-KA
1位FU-KA.jpg

KIDS BATTLE  2位 KURUMI
2位KURUMI.jpg



KIDS BATTLE   BEST 4  KENTO・あいり
Best4 KENTO.JPG Best4 あいり.JPG



KIDS BATTLE BEST8  HI→NA・SHO-MA・ヒロム・琉光☆
Best8 HI→NA.JPG Best8 SHO-MA.JPG Best8 ヒロム.JPG Best8 琉光☆.JPG


Kid'sトーナメント.jpg




★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★


ADULT BATTLE Winner. SAWA
1位SAWA.jpg




ADULT BATTLE 2位   MIYU
2位MIYU.jpg


BEST 4 ゆうき、櫻子
Best4 ユウキ.jpg Best4櫻子.jpg

Adultトーナメント.jpg

Kid's Battle4.jpg Kid's Battle2.jpg

 Adult Battle1.jpg Adult Battle2.jpg
 

JUDGE ASSY、RIKIYA、YOCCHI
Judge.jpg

ASSY.jpg RIKIYA.jpg YOCCHI.jpg



2月は『START LINE    vol.7』

日 に ち   ▶▶   2/17(日)
場   所    ▶▶ スタジオMJ @EASTスタジオ

                (浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F)
            
エントリー費   ▶▶ ¥1000  (当日¥1100)

集合時間          ▶▶  コンテスト受付  11:30(時間厳守) 
          BATTLE    受付  12:00(時間厳守)

J U D G E     ▶▶Daisuke/Tranx/ルイス

※お問い合わせは☎053-441-7413か✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで。

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

MJのSTART LINE BATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています
優   勝       1000Poit

準優勝       500Point
BEST4      200Point
BEST8      100Point
※ADULTはBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
   12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

1月のBattle Start LINEまでのBattle Point

Kids Point Adult Point
KAE 6000 SAWA 3500
SHO-MA 2300 MEI 2000
FU-KA 1300 櫻子 2200
すみれ 800 たかP 1400
みく 700 なるみ 500
ICHIKA 600 COCO丸 500
KURUMI 600 AMI 500
シュンセイ 500 MIYU 500
なみき 400 アユム忍者 400
琉光☆ 400 若葉 400
ゆうが丸 300 ユウキ 400
あいり 300 RIN 200
RAIKI 200 NICHIKA 200
ゆうな 200 OLA 200
MIU 200 KO-YA 200
Hina 200 遊正 200
ヒロム 200    
KENT 200    
みなみ 100    
セナ 100    
REONA 100    
100    
AMARE 100    
RICKY 100    
HI-NA 100    
       
       
       
       
       
       
       
       
       



NEXT LINE X`masの結果◀◀H30.12.23▶▶

2019.01.19

遅くなりましたが・・
昨年12月のNEXT LINEの結果をアップします。
毎年恒例のGUESTを迎えての特別企画の『START LINE』sign03
今年はGUESTに UNKNOWNのSHUTOさんとLilikaさんを迎えました。
恒例のお楽しみ抽選会もありとても盛り上がりました。
では結果をアップしますヽ(^o^)丿


Kid's Contest

1位  Gants
1位 Gants.JPG

2位  Boogie The Kid
2位 Boogie The Kid.JPG

特別賞  Lo-Fi Kics

特別賞 Lo-Fi Kics.JPG


Gants.JPG Boogie The Kid.JPG

Smouky Koutz.JPG Lo-Fi Kics.JPG



Adult Contest
1位  Traditional Loop(SAWA&luna)
1位Traditional Loop.JPG

2位    shu☓shu!!

2位shu×shu!!.JPG

特別賞      Re-BRIGHT

特別賞RE-BRIGHT.JPG


DAI 69 DREAM.JPG SOULSVILLE.JPG

Traditional Loop.JPG shu×shu!!.JPG




Kid's Battle
1位  KAE
1位 KAE.JPG

2位    SHO-MA
2位 SHO-MA (2).JPG

Best4         ICHIKA,なみき

Best4 ICHIKA.JPG Best4 なみき.JPG

Best8      FU-KA,RAIKI,すみれ,ゆうが丸

Best8 FU-KA.JPG Best8 RAIKI.JPG Best8 すみれ.JPG Best8 ゆうが丸.JPG
  


Kid's Battle決勝トーナメント表.JPG



Kid's Battle1.JPG Kid's Battle5.JPG

Kid's Battle2.JPG Kid's Battle3.JPG

Kid's Battle6.JPG Kid's Battle7.JPG Adult Battle8.JPG




Adult Battle
1位    MEI
1位MEI.JPG

2位櫻子
2位櫻子.JPG

Best4 たかP,アユム忍者
Best4 たかP.JPG Best4 アユム忍者.JPG


Adult'sトーナメント.JPG


Adult Battle1.JPG Adult Battle7.JPG

Adult Battle5.JPG Adult Battle4.JPG



JUDGE.    UNKNOWN(SHUTO・Lilika)
SHUTO.JPG RIRIKA.JPG
UNKNOWN.JPG

JUDGE  ACKO

ACKO.JPG

           DJ COSMOS       
    DJ COSMOS.JPG



お楽しみ抽選会の様子
 IMG_9607.JPG Xmas抽選会3.JPG

Xmas抽選会1.JPG Xmas抽選会2.JPG


GUEST DANNCER   SpecialKidsAPEX
APEX.JPG

GUEST DANNCER   SpecialKidsGROW
GROW.JPG


GUEST DANNCER   SpecialKidsSTORM
STORM.JPG


GUEST DANNCER  SpecialKidsSTORM
STRAIGHT.JPG

Start Line vol.5の結果(次回は11/18です)

2018.10.16

9/30(sun)に行われたStart Line vol.5の結果をお知らせします!!

◀◀KIDS 部門▶▶

優勝   Reboot

1位Reboot (2).JPG


準優勝   LipStick
2位LipStick.JPG


3位   ソウルフルスイング
3位ソウルフルスイング.JPG

     4位, BOND              5位, HIPDoogie
4位BOND.JPG 5位HIPDoggie.JPG


◀◀一般部門▶▶

優勝 BOLDMONSTERS
1位BOLDMONSTERS.JPG

準優勝  StrictlyNation
2位StrictlyNation.JPG



◀◀KIDS DANCE BATTLE▶▶

優勝    KAE
KAE.JPG

準優勝   SHO-MA
SHO-MA.JPG

BEST4 みく、ゆうな
みく.JPG ゆうな.JPG

BEST8 すみれ、ヒロム、みなみ、ICHIKA
すみれ.JPG ヒロム.JPG みなみ.JPG ICHIKA.JPG

IMG_8895.JPG



◀◀一般 DANCE BATTLE▶▶


優勝    たかP
1位たかP (2).JPG

準優勝  なるみ
2位なるみ (2).JPG

BEST4 RIN,若葉
RIN.JPG 若葉.JPG

ADULTBUTTLE.JPG


JUDGEのNAGAI・ルイス・,A-SUKE『ありがとうございました』
IMG_8888.JPG


IMG_8755.JPG IMG_8768.JPG IMG_8782.JPG
IMG_8747.JPG IMG_8890.JPG IMG_8746.JPG

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。



10月のスタートラインは
発表会ランスルーの為中止になりました!!
次回は11/18(SUN)です。
よろしくお願い致します<m(__)m>


 

『START LINEの1年の日程の予定』

5/27 Battle
6/24 Contest&Battle
7/29 Battle
8/19 Battle
9/30 Contest&Battle
10/28 Battle➡発表会ランスルーの為中止
11/18 Battle
12/9or16 NextLine Contest&Battle
1/27 Battle
2/24 Battle
3/24 Ground  Champion Ship
※イベント、ランスルー等多少の変更はあります。HPにてお知らせします。









BATTLE START LINE  タイムテーブル
※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

12:00  BATTLE エントリー開始     

13:00  OPEN

13:30       KIDS BATTLE 第1選サークル開始

14:50       KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40  一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10   KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30  BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00  表彰式&ジャッジ総評

18:10      終了 

【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.