新着情報

START LINE GRAND CHANPIONSIPの結果

2013.03.31

 

スタジオMJが開催するSTART LINEの1年間の締めくくりSTART LINE GRAND CHANPIONSIPが 

3/31(日)無事に終了しました。

 

長い長い1年の集大成 『 グラチャン!! 』 みんなこの日の為に頑張ってきました。

 エントリーする

悔し涙やうれし涙・・・たくさんのドラマがありました。

 

どのチームも全力で頑張りました <`~´> rockshine

 

当日予選含めKIDS 20チーム 一般14チームでの結果になります。

 

GUDGEはL.O.F.DのMIHOさんSATOMIさんそしてANIさん。

 

大変な長丁場ありがとうございました m(__)m

 

IMG_8133.jpg IMG_8132.jpg IMG_8131.jpg

 

※動画掲載OKなチームは許可をいただいてURLをのせましたので是非見てくださいne(^^)/

 

KIDS部門 優勝    Rookies             得点 48.5点

shinepcshinehttps://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qggeKZHPhFc

 

IMG_8229.JPG

 

 

KIDS部門 準優勝    Makeeeey's    得点 47点

shinepcpchttp://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dl2cRsUs6q4

 

IMG_8228.JPG

 

 

 IDS部門 3i位   LIL★JAck     得点 38点

shinepcshinehttp://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Q33QDN5xhPQ

 

IMG_8227.JPG

 

 

 

KIDS部門 特別賞    D-FLip     得点38点

shinepcshine  http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yLxYuDpavUs

 

IMG_8226.JPG

 

KIDS部門  5位  CROSS BOUNCE     得点  36点

        6位  DEF➔SQUAT       得点  36点

        7位  Ivyswingers       得点34.5点

 

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

 

一般部門 優勝      X-RISE        得点49.5点

shinepcshine   http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SkVcpHseFMY

 

 

IMG_8233.JPG

 

 

一般部門 準優勝    BLack pepper            得点44.5点

shinepcshinehttp://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=J23FsJyMxQ0 

 

IMG_8232.JPG

 

 

一般部門 3位      Jack Rush        得点39点

 

shinepcshinehttps://www.youtube.com/watch?v=-rXZuLx7xMo&feature=youtube_gdata_player


 

IMG_8231.JPG

 

 

一般部門 特別賞         Fooly Cooly       得点39点

IMG_8230.JPG

 

 

一般部門5位        R2↗dwarf             36.5点

 

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 

thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder thunder  

 

当日予選を通過して本線に参加したチームもご紹介しますNe (^^)/heart04

 

       KIDS部門 予選1位通過  CHEEY`S

IMG_8138.JPG

 

  KIDS部門 予選2位通過  JAM    KIDS部門 予選3位通過

                        Bright B sister

 IMG_8137.JPG IMG_8134.JPG

 

        一般部門予選 1位通過    Genesis 

  

IMG_8141.JPG

 

   一般部門予選 2位通過       Ruby      一般部門予選 3位通過  One`s Lip

 

IMG_8140.JPG  IMG_8139.JPG

 

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

 

 

       KIDS BATTLE 優勝       ルイス

 

IMG_8215.JPG

 

        KIDS BATTLE 準優勝    NI-NA

 

IMG_8214.JPG

 

 KIDS BATTLE  BEST4   MAHIRO                     KIDS BATTLE BEST4   いなりょう

 

IMG_8171.JPG  IMG_8163.JPG

 

     一般(中学生以上)  BATTLE 優勝   Daishi

 

IMG_8225.JPG

 

   一般(中学生以上)  BATTLE 準優勝   JUNNA

 

IMG_8224.JPG

 

 

             一般(中学生以上)  BATTLE  BEST4

      TAKUYA                        MOKA

 

IMG_8187.JPG IMG_8180.JPG

 

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

 

IMG_8234.JPG IMG_8235.JPG

 

IMG_8237.JPG

 

みなさんおめでどうございます(^^)/

 

来年のグラチャンで又お会いしましょうnote

『 START LINE 』の結果

2013.02.24

暖かい日が続いていますcherryblossomheart04heart04

 

皆さん花粉は大丈夫ですか~sign02

 

ティシュが手放せない人が多いと思いますが頑張ってくださいNescissors<`~´>

 

遅くなりましたが・・・2/24の 『 START LINE  』の結果を報告しますnote

 

☆    KIDSチーム   優勝     ☆

 

Spark shot     得点45点

(準優勝チームとは同点ですが・・スキルの点数が0.5差有り優勝となりました)

2013-02-24 19.34.11.jpg

 

☆    KIDSチーム   準優勝    ☆

 

Bomb       得点45点

 

2013-02-24 19.31.13.jpg

 

☆    KIDSチーム   特別賞    ☆

 

ネニチリン      得点43点

 

2013-02-24 19.29.03.jpg

※ネニチリンは二人のユニットです(^^)相棒は用事で先に帰りました!!

 

spade spade spade spade spade spade spade spade spade spade spade spade spade spade spade spade spade spade   

 

☆    一般チーム   優勝     ☆

 

TOM BOY               得点49.5点

 

2013-02-24 19.38.37.jpg

 

☆    一般チーム   準優勝     ☆

 

Tooly   Cooly         得点44.5点

 

2013-02-24 19.36.35.jpg

 

以上この5チームは来月の3/31のグラチャンへの切符を手にしました(^○^)

 

おめでとうthunderthunder

 

2013-02-24 19.46.40.jpg

 

club club club club club club club club club club club club club club club club club

 

続いてはBATTLEの結果です(^○^)scissors

 

IMG_7780.JPG IMG_7835.JPG

IMG_7821.JPG IMG_7797.JPG

IMG_7837.JPG IMG_7830.JPG

 

KIDS BATTLE 優勝   ルイス

 

IMG_7814.JPG

 

4月から中学生のルイスから一言thunder

 

『 嬉しいです(^○^)グラチャンでも暴れますsign03 』

 

KIDS BATTLE 準優勝   NI-NA

 

IMG_7818.JPG

 

KIDS BEST8に残ったのは・・・・・・・・・・

     NAO                       MAHIRO

IMG_7811.JPG IMG_7813.JPG

   AYUMI                      NICHIKA

IMG_7817.JPG IMG_7815.JPG

   ハルナ         りょう

IMG_7816.JPG IMG_7812.JPG

 

一般BATTLE  優勝     JUNNA

 

IMG_7844.JPG

 

JUNNAより一言です(^○^)

 

『 優勝できたんだけど・・自分に負けちゃいました(T_T)sweat01 』  

 

いや~優勝できたんだよup自信持ってNenoteおめでとう(^^)/

 

一般BATTLE 優勝     優斗

 

IMG_7852.JPG

一般のBEST4

      RURU            KANA

IMG_7840.JPG IMG_7849.JPG

 

皆さんおつかれさまでしたheart02

 

グラチャンはいよいよ3/31と迫ってきましたnote

 

練習の成果が十分発揮できるよう体調管理にも気をつけて当日をむかえてくださいねsign03

 

当日はゲストを迎え盛大に『 START LINE GRAND CHNPION SHIP 』を行います。

 

時間の許す方は是非見に来てくださいNe(^O^)paper

 

詳細後日連絡しますnote

START LINEの結果

2013.01.27

こんにちは(^O^)paper

1/27(日)に開催されたスタートラインの結果をお知らせしま~すsign03

 IMG_7363.JPG IMG_7356.JPG

2013.1.27-1.jpg   IMG_7383.JPG

チームコンテストから

KIDSの結果は・・・・・・

優勝   ちょこ☆まーぶる

IMG_7518.JPG

おめでとう(^O^)heart04

準優勝    Ivy Swingers

IMG_7517.JPG 

特別賞        Dope Boy`s

IMG_7516.JPG

一般(中学生以上)

優勝は       Charm

IMG_7521.JPG

一般(中学生以上)

準優勝    Dear Devils

IMG_7520.JPG

一般(中学生以上)

特別賞   Zero Distance

IMG_7519.JPG

今回のSTART LINEでは以上6チームがグラチャンへの切符を手に入れましたupup

おめでとうhappy02sweat01

今回の6チームもそしてすでに予選を通過しているチームも皆で頂点めざそうNE shinefujishine

今回惜しくも予選通過できなかったチームにもまだチャンスはありますよsign04sweat01

当日予選もあります<`~´>scissors

諦めずに再度エントリーしてくださいNEsign01

また告知いたしますhappy01

BATTLEの結果です。

おまたせしました(^^)/

KIDSはサークルBATTLEからBEST8メンバーを選出しトーナメントを行いました。

今回の優勝は・・・じゃ~んsweat01

(じゃ~んと言っている間に見えていると思いますが・・・smile)

優勝      ルイス

IMG_7466.JPG

ルイスでしたsign01

最近はDANCE@KIDSの地方予選でBEST4までいってますNEsign01

準優勝  NOZOMI

IMG_7510.JPG

そして・・・

BEST8のKIDS達ですが・・・

かりんとう・りょうの二人はBEST4まで勝ち上がりましたup

    かりんとう        りょう

IMG_7470.JPG IMG_7467.JPG

    TAIGA                   かほ

IMG_7465.JPG IMG_7472.JPG

    YU→NA         MAHIRO

IMG_7471.JPG IMG_7469.JPG

今回のBATTLEも70人近いKIDS参加しました。

これからも諦めずに挑戦していこうねnote

そして・・・・中学生以上の一般BATTLEです。

       優勝      TAKUYA

 IMG_7515.JPG

      準優勝           MOKA

IMG_7514.JPG

BEST4は勇心とKANAでしたsign01

おめでとうございます(^^)/

いっぱんは、さすがと思わせる力強い戦いでした<`~´>

見ているだけでも興奮しっぱなしの一日でしたup

お疲れ様でしたheart01 

【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.