新着情報

クリスマスSP "NEXT LINE" の結果!!!(START LINE Vol.7)

2018.01.19

12/24のクリスマスに行われました"NEXT LINE"の結果のお知らせです!!

今回も関東からGUEST&JUDGEにU-KI the Retro & Takuya

そして・・GUEST DANCERに ADOLFO(DAISHI.NAOKI.MISA.RE-NA)がゲストで来てくれました。

FromMJからChu-ZもJUDGEでした!!

それではまずはCONTESTから予選を勝ち抜いたチームをアップします( `ー´)ノ☆彡



Kid's Contest

1位 Noughty Blat
NoughtyBlat (1).JPG

2位 Gants
Gants (10).JPG


特別賞 J@CK B BLOOM

J@CKBBLOOM (4).JPG

おめでと~('ω')ノ☆彡  グラチャン頑張ってねsign03

J@CK B BLOOM (5).JPG Naughty Blat (2).JPG

Painapow!! (3).jpg Gants.jpg

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

ADULT CONTEST
1位 はなかのん
はなかのん (13).JPG


2位 Crossing Stepper's
CrossingStepper's (7).JPG


特別賞 shu×shu
shushu (6).JPG

おめでとうございます(^0^)/グラチャンも頂点目指して頑張ってください<m(__)m>


JIGGY CREW (4).JPG はなかのん (9).JPG
shushu (8).JPG CrossingStepper's (3).JPG


そして・・BATTLEの結果ですsign03

今回はNEXTLINEのためPOINTも倍になります{#emoddys_dlg.none}

まずはKIDSから・・・・・


kids battle  1位 HIYU→
HIYU→.jpg




kids battle2位 @KO
@KO (2).jpg



kids battle BEST4
                 FU-KA(Breakin)                                          こはる
FU-KA.jpg こはる.jpg

kids battle BEST8
アユム     Serina     DAIMU     HONOKA
アユム.jpg Serina.jpg DAIMU.jpg HONOKA.jpg


1516249172042.jpg


続いて・・・・・



Adult  battle  1位ルイス
ルイス.jpg



Adult  battle2位 たくTO          (LOCK)
たくTO (4).jpg



Adult  battle     BEST4
                            SAWA                                                                   
LUNA
SAWA.jpg 1516249706027.jpg

Adult  battle   BEST8

  NICHIKA    SEIYA                           MEI                                 あおな                                       
NICHIKA.jpg SEIYA.jpg 1516249961996.jpg 1516249650104.jpg  



1516249162200.jpg

IMG_4998.JPG IMG_4979.JPG IMG_4989.JPG

IMG_4984.JPG IMG_4995.JPG IMG_4999.JPG

IMG_5004.JPG IMG_5007.JPG IMG_5010.JPG

IMG_5069.JPG IMG_5036.JPG IMG_5055.JPG

IMG_5042.JPG IMG_5031.JPG IMG_5045.JPG

1516249096241.jpg adult5.jpg 1516250155990.jpg



GUEST DANCER  U-KI the Retro & Takuya 

 
TAKUYA&U-KI (5).JPG TAKUYA&U-KI (12).JPG

TAKUYA&U-KI (6).JPG


GUEST DANCER         "   ADOLFO"

GUESTDANCER (1).JPG ADOLFO (5).JPG

ADOLFO (7).JPG



  JUDGE ➡ TAKUYA                              JUDGE ➡U-KI                                   JUDGE ➡Chu-z
JUDGETAKUYA (2).JPG U-KI.JPG JUDGEchu-z (12).JPG

  SPECIAL KIDS     APEX         SPECIAL KIDS     GROW
APEX (1).JPG GROW (1).JPG

    SPECIAL KIDS     SLASH       SPECIAL KIDS     STROM
SLASH (2).JPG     STORM.JPG


    SPECIAL KIDS  STRAGIT
STRAIGHT.JPG  APEX (3).JPG

                 DJ DAISHI                                                     MC      K-1             MC      FUJI
DAISHI.JPG  K-1 (2).JPG


OFF    SHOT
IMG_5183.JPG IMG_5138.JPG

IMG_5179.JPG IMG_5181.JPG

IMG_5081.JPG IMG_5182.JPG

IMG_5176.JPG KASUMI&YU-KO.JPG

11月のSTART LINE Vol.6の結果

2017.12.13

今回も白熱したバトルが繰り広げられました!!!

ジャッジには、HIKARU・K-Ci・大空 と豪華なメンツ!!!

アダルトバトルでは決勝戦で姉妹対決など、

今回も盛り上がりを見せたスタートラインの結果をお伝えしますup

 

Kid's Contest
1位       CREEP UP

Kid's 1位 CREEP UP.jpg


2位 DosChicasLocas
Kid's Contest 2位 Dos Chicas Locas.jpg



Adult Contest
1位BOLD MONSTERS
Adult Contest 1位 BOLD MONSTERS.jpg





Kid's Battle
1位すみれ

Kid's Battle 1位 すみれ.jpg


2位     Aki

Kid's Battle 2位 Aki.jpg


Best 4     Rin,NENE

Kid's Battle Best4 Rin.jpg Kid's Battle Best4 NENE.jpg


Best 8 SHO-MA,なみき,Akari,けいじろう
Kid's Best8 SHO-MA.jpg Kid's Best8 なみき.jpg Kid's Best8 Akari.jpeg Kid's Best8 けいじろう.jpg


17-11-28-06-20-11-790_deco.jpg





Adult Battle
1位 MEI

Adult Battle 1位MEI.jpg


2位       COCO丸

Adult Battle 2位 COCO丸.jpg



Best4     SAWA                                                             Best4   Ami,

1位SAWA-thumb-500xauto-47862.jpg      Adult Battle Best4 Ami-thumb-248xauto-48975.jpg


17-11-28-06-19-48-592_deco.jpg

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますのでご了承くださいませ。
12/24(SUN)のNEXT LINE X`masではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。

JUDGE(HIKARU,K-Ci,大空

Judge Move HIKARU.jpeg Judge Move K-Ci.jpeg Judge 大空.jpg


DJ (FUJI)
Judge.jpeg

DJ (FUJI)

1512439300847.jpg 1512439268642.jpg 1512439322005.jpg

1512439386333.jpg SAWA.jpg 1512439461184.jpg

1512439433991.jpg 1513166118108.jpg 1513166138145.jpg

 1513166183009.jpg 1513166188140.jpg

1513166194473.jpg 1512439744611.jpg

Soulsville.jpeg CREEP UP.jpeg
次回のSTART LINEは12/24(SUN)のNEXT LINE X`masです!!
エントリー始まっています( `ー´)ノ

xmasxmasNEXT LINE X,masxmasxmas

日にち  12/24(SUN)
場所   EASTスタジオ 
     浜松市東区上西町1020-1  浜松プラザフレスポ内 2F
エントリー費 ¥2000(当日¥2500)観覧の方も同じです。
OPEN   10:30  START  11:00
※BATTLE/コンテスト参加者の時間は後日アップします

JUDGE  U-KI/TAKUYA/Chu-z
MC           K-1/FUJI
DJ            DAISHI
GUEST DANCER    U-KI+TAKUYA
         ADOLFO(DAISHI/NAOKI/MISA/RE-NA)

お問い合わせはスタジオMJ☎054-441-7413



9月のSTART LINE Vol.5の結果

2017.11.10



9月に行われたスタートラインの結果です!!!!

Kid's

優勝 RIN
優勝RIN.JPG

2位 KOTA
2位 KOTA.JPG

Best4 Serina,cocone
Best4 Serina.JPG Best4 cocone.JPG

Best8 akari,RIONA,いるる,みく

Best8 akari.JPG Best8 RIONA.JPG Best8 いるる.JPG Best8 みく.JPG

Adult's
優勝 たくTO
優勝たくTO.JPG

2位 ハウル
2位ハウル.JPG

Best4 LUNA,かのん
Best4 LUNA.JPG Best4 かのん.JPG

JUDGE(JUNNA,RIKIYA,SHO-TA)
Judge.jpg

DJ&MC(HIGH TOPP,FUJI)
SHO-TA,DJ HIGH TOPP,MC FUJI.JPG

Kid's3.JPG Kid's1.JPG Kid's4.JPG Kid's8.JPG
Adult6.JPG Adult11.JPG Adult5.JPG Adult1.JPG
IMG_4886.JPG IMG_4895.JPG IMG_4971.JPG MC FUJI.JPG

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。



11月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03


START LINE 

日 に ち ★★★★★  11/26(日)
場   所  ★★★★★  MJ EAST
集 合 時 間   ★★★★★   コンテスト受付11:30(時間厳守) 

              BATTLE受付  12:00(時間厳守)

JUDGE       ★★★★★  
☟K-Ci(ZEAL CONNECTION、三河CRE) ,
              ☟HIKARU(Boog Element、EXTRA JOKERZ、WEST三河POPPERS),
                             ☟大空(BEAT SOLDIER)
K-Ci.jpg HIKARU.jpg DN_1uq7VAAEO6P4.jpg



START LINE  タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始

12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN

13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30         終了 
  

 ※エントリーは11/24(金)の24:00までとなります。

それ以降のエントリーは無効になります。
エントリーは終了しました。
当日エントリーをご利用ください。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを
受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 



START LINE Vol.4の結果と9月のBATTLE START LINEのエントリー!!

2017.09.22

夏休みの中、熱い熱いスタートラインVOL.4 が行われましたsun

今回も白熱した戦いが........

早速結果のお知らせですrock



Kid's Contest

優勝  ZERO UP
Kid's 1位ZERO UP.JPG

準優勝 MARiJACKRU
Kid's2位 MARiJACKRU.JPG


Adult Contest

予選通過  RE-BRIGHT
Adult Contest 予選通過 RE-BRIGHT.JPG


Kid's Battle

優勝  Airi  
Kid's Battle 1位Airi.JPG

準優勝  AKARI
Kid's Battle 2位 AKARI.JPG

Best4 HONOKA,KOHARU
Kid's Battle Best4 HONOKA.JPG Kid's Battle Best4 KOHARU.JPG

Best8 @ko,RIN,KAE,KO-YA
Kid's Battle Best8 @ko.JPG Kid's Battle Best8 RIN.JPG Kid's Battle Best8 KAE.JPG Kid's Battle Best8 KO-YA.JPG


Adult Battle

優勝 ATORA
Adult Battle 1位ATORA.JPG

準優勝 Nao
Adult Battle 2位 Nao.JPG

Best4 Ami,かのん
Adult Battle Best4 Ami.JPG Adult Battle Best4 かのん.JPG

Best8 たかP,NICHIKA,SEIYA,YU-MA
Adult Battle Best8 たかP.JPG Adult Battle Best8 NICHIKA.JPG Adult Battle Best8 SEIYA.JPG Adult Battle Best8 YUーMA.JPG


JUDGE
MASA,A-SUKE,ASSY

(SNAP)
Adult Battle 決勝3.JPG Adult Battle 決勝トーナメント3.JPG Adult Battle 普緒イ式1.JPG Adult Battle 浴書I1.JPG
Adult Battle 浴書I6.JPG Kid's Battle5.JPG Kid's Battle 普緒イ式3.JPG Kid's Battle決勝トーナメント2.JPG
little monster.JPG MARiJACKRU.JPG painapow!!!.JPG RE-BRIGHT.JPG

次回のスタートラインはバトルスタートラインです!!!!

エントリーは下記のエントリーフォームからお願いします。

※エントリーは9/22(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。



たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。

もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。

d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★

MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)


グラチャンで優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・
毎年恒例のアクト展示イベントホールで行われるDANCER`S PARTY でゲストとして
踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
皆さん!!頂点目指して頑張ってくださいneヽ(★^0^★)丿

BATTLE START LINE @EAST Studio(9/24)    タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください。

12:00   BATTLE エントリー開始     

13:00   OPEN

13:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

14:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:10         終了 

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆

2017 Start Line vol.3 Battle Side 結果&8月のSTARTLINEのエントリー開始

2017.08.04

先日行われました、スタートラインvol.3 Battle Side!!!

今回も熱いバトルが繰り広げられましたupwardright

KIDS BATTLE 優勝 DAIMU
Kid's 1位 DAIMU.JPG


KIDS BATTLE 準優勝   Cocone
Kid's 2位 Cocone.JPG


                                          KIDS BATTLE Best8  
        KAZUKI                                  Airi

Best4 KAZUKI.JPG Best4 Airi.JPG

                                         KIDS BATTLE Best8   
          HONOKA                 KAE                          serina                        Akari
Best8 HONOKA.JPG Best8 KAE.JPG Best8 Serina.JPG Best8 Akari.JPG



Kid's決勝トーナメント.JPG


ADULT BATTLE 優勝    momo
Adult 1位 momo.JPG


ADULT BATTLE  準優勝  若葉
Adult 2位 若葉.JPG


                                  ADULT BATTLE Best4
                         MEI                                                         LUNA
Adult Best4 MEI.JPG Adult Best4 LUNA.JPG
                                     


                                         ADULT BATTLE Best8

           かのん                     COCO丸                   MIYU                     なるみ
Adult Best8 かのん.JPG 
Adult Best8 COCO丸.JPG Adult Best8 MIYU.JPG Adult Best8 なると.JPG 


Adult決勝トーナメント.JPG



Adult決勝サークル4.JPG Adult浴書Iサークル3.JPG

Adult決勝サークル5.JPG Adult浴書Iサークル4.JPG


Adult決勝サークル1.JPG Adult決勝サークル6.JPG

Kid's浴書Iサークル1.JPG Kid's浴書Iサークル5.JPG

Kid's決勝トーナメント1.JPG Kid's浴書Iサークル9.JPG

Kid's浴書Iサークル6.JPG Kid's決勝トーナメント5.JPG

JUDGE    kENTA                                       JUDGE MASA
 
KENTA2.JPG MASA1.JPG


JUDGE     SHO
SHO2.JPG Judge.JPG



DJ  FUJI                                                    MC  K-1

DJ FUJI.JPG MC K1.JPG


STAFF                                                       
MJ Staff.JPG Kid's浴書Iサークル12.JPG
START LINE STARTLINE START LINE START LINESTART LINE STARTLINE 


BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。



8月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03


START LINE 

日 に ち ★★★★★  8/27(日)
場   所  ★★★★★  MJ EAST
※駐車場はございませんので交通機関か有料駐車場をご利用くださいませ。<(_ _)>

集 合 時 間   ★★★★★   コンテスト受付11:30(時間厳守) 

              BATTLE受付  12:00(時間厳守)


START LINE  タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始

12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN

13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30         終了 
  

※エントリーは終了しました。

当日エントリーをご利用くださいませ。


※エントリーは8/25(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを
受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.