新着情報

2017 Start Line vol.3 Battle Side 結果&8月のSTARTLINEのエントリー開始

2017.08.04

先日行われました、スタートラインvol.3 Battle Side!!!

今回も熱いバトルが繰り広げられましたupwardright

KIDS BATTLE 優勝 DAIMU
Kid's 1位 DAIMU.JPG


KIDS BATTLE 準優勝   Cocone
Kid's 2位 Cocone.JPG


                                          KIDS BATTLE Best8  
        KAZUKI                                  Airi

Best4 KAZUKI.JPG Best4 Airi.JPG

                                         KIDS BATTLE Best8   
          HONOKA                 KAE                          serina                        Akari
Best8 HONOKA.JPG Best8 KAE.JPG Best8 Serina.JPG Best8 Akari.JPG



Kid's決勝トーナメント.JPG


ADULT BATTLE 優勝    momo
Adult 1位 momo.JPG


ADULT BATTLE  準優勝  若葉
Adult 2位 若葉.JPG


                                  ADULT BATTLE Best4
                         MEI                                                         LUNA
Adult Best4 MEI.JPG Adult Best4 LUNA.JPG
                                     


                                         ADULT BATTLE Best8

           かのん                     COCO丸                   MIYU                     なるみ
Adult Best8 かのん.JPG 
Adult Best8 COCO丸.JPG Adult Best8 MIYU.JPG Adult Best8 なると.JPG 


Adult決勝トーナメント.JPG



Adult決勝サークル4.JPG Adult浴書Iサークル3.JPG

Adult決勝サークル5.JPG Adult浴書Iサークル4.JPG


Adult決勝サークル1.JPG Adult決勝サークル6.JPG

Kid's浴書Iサークル1.JPG Kid's浴書Iサークル5.JPG

Kid's決勝トーナメント1.JPG Kid's浴書Iサークル9.JPG

Kid's浴書Iサークル6.JPG Kid's決勝トーナメント5.JPG

JUDGE    kENTA                                       JUDGE MASA
 
KENTA2.JPG MASA1.JPG


JUDGE     SHO
SHO2.JPG Judge.JPG



DJ  FUJI                                                    MC  K-1

DJ FUJI.JPG MC K1.JPG


STAFF                                                       
MJ Staff.JPG Kid's浴書Iサークル12.JPG
START LINE STARTLINE START LINE START LINESTART LINE STARTLINE 


BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。



8月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03


START LINE 

日 に ち ★★★★★  8/27(日)
場   所  ★★★★★  MJ EAST
※駐車場はございませんので交通機関か有料駐車場をご利用くださいませ。<(_ _)>

集 合 時 間   ★★★★★   コンテスト受付11:30(時間厳守) 

              BATTLE受付  12:00(時間厳守)


START LINE  タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始

12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN

13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30         終了 
  

※エントリーは終了しました。

当日エントリーをご利用くださいませ。


※エントリーは8/25(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを
受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

START LINE Vol,2の結果

2017.07.11

6/25(SUN)に今年度2回目のSTART LINE がありました。
アップが遅くなりすみませんでした(T_T)sweat01


KIDS CONTEST 優勝 DA DEEP
1位DA DEEP.JPG


KIDS CONTEST 準優勝 Yellow Seed
2位 Yellow Seed.JPG




ADULT CONTEST 優勝  Strictly Nation
1位Strictly Nation.JPG


ADULT CONTEST  特別賞   ゴーディタ
特別賞ゴーディタ.JPG



STARTLINE STARTLINE START LINE START LINE START STARTLINESTART LINE START LINESTART LINE



     Kid's Battle  優勝 DAIMU
1位DAIMU.JPG


    
     Kid's Battle  準優勝 AIRI
2位AIRI.JPG



         Kid's Battle Best4 
       AKI            H
ONOKA
Best4 HONOKA.JPG Best4 AKI.JPG   

                                 Kid's Battle Best8
        GIN                   MIKU                RIONA              波瑠
Best8 GIN.JPG Best8 MIKU.JPG Best8 RIONA.JPG Best8 波瑠.JPG



Kid's Battle決勝トーナメント.JPG





    Adult Battle 優勝 SAWA
1位SAWA.JPG



    Adult Battle 準優勝
 SEINA
2位SEINA.JPG

          Adult BattleBest4 
     ひゆう               LUNA

Best4 ひゆう-1111.jpg Best4 LUNA-1.jpg

                               Adult Battle Best8
  ハウル      あおな      魁人     momo
Best8 ハウル.JPG Best8 あおな.JPG Best8 魁人.JPG Best8 momo-1.jpg

Adult Battle決勝トーナメント.JPG



KB3.JPG KB2.JPG

AB4.JPG AB2.JPG

AB1.JPG KB5.JPG

KB1.JPG KB4.JPG



Judge

               RIKIYA                            TATSUYA                            A-SUKE
Rikiya-11111.jpg Tatsuya.JPG A-suke.JPG

                       DJ  FUIJI                                                MCG-TA
DJ Fuji.JPG MC G-ta.JPG


7月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
エントリーは下記のエントリーフォームからお願いします。

エントリーは終了しました。当日エントリーお願いします。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。

もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。

d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★

MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
12月のNEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)


グラチャンで優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・
毎年恒例のアクト展示イベントホールで行われるDANCER`S PARTY でゲストとして
踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
皆さん!!頂点目指して頑張ってくださいneヽ(★^0^★)丿

BATTLE START LINE @EAST Studio(7/30)    タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください。

12:00   BATTLE エントリー開始     

13:00   OPEN

13:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

14:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:10         終了 

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆

Start Line Ground Champion Ship Vol.10の結果

2017.04.06

今年で10回目になるStart Line Ground Champion Ship の結果です!!
GUESTにI-muthのお二人とGUNさんをお迎えして・・・
1年の集大成"Start Line Ground Champion Ship"は
熱い熱い戦いになりました(fullmoon`ー´)ノthunderthunderthunder
この時期は進学で解散するチームも多くいろいろな思いで参戦したコンテスト!!
嬉し涙sweat02あり悔し涙sweat02ありの感動の一日でしたupwardrightupwardright
入賞した皆さんおめでとうございます<m(__)m>


KIDS コンテスト 優勝 Jammy Brown
IMG_1968.JPG


KIDS コンテスト 準優勝 Naughty Blat
IMG_1960.JPG



KIDS コンテスト 3位 ソウルフルスイン
IMG_1952.JPG



KIDS コンテスト 特別賞 EVEN FLOW
IMG_1947.JPG



ADULTCONTESTADULTCONTESTADULTCONTESTADULTCONTESTADULTCONTESTADULTCONTESTADULTCON



ADULT コンテスト 優勝 JIGGY CREW
IMG_1994.JPG



ADULT コンテスト 準優勝はなかのん
IMG_1986.JPG



ADULT コンテスト 3位 なるとわかめ
IMG_1978.JPG



ADULT コンテスト 特別賞 BLUE PEACH
IMG_2018.JPG




IMG_2017.JPG

IMG_1545.JPG IMG_1647.JPG

IMG_1553.JPG IMG_1547.JPG

IMG_1602.JPG IMG_1522.JPG

IMG_1540.JPG IMG_1581.JPG

IMG_1644.JPG IMG_1561.JPG

IMG_1653.JPG IMG_1564.JPG

IMG_1589.JPG IMG_1620.JPG

IMG_1599.JPG IMG_1640.JPG

IMG_1538.JPG IMG_1657.JPG
 
IMG_1575.JPG IMG_1571.JPG


BATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTULTCON


KIDS BATTLE 優勝    櫻子
IMG_1857.JPG



KIDS BATTLE 準優勝 YU-KI
IMG_1853.JPG


                                KIDS BATTLE   BEST4

                        SAWA                                    DAIMU
IMG_1740.JPG IMG_1775-1.jpg
                                 

                                    KIDS BATTLE   BEST8

          @KO                    Kippei               IRURU            NENE
IMG_1747-2.jpg IMG_1766-1.jpg IMG_1771-1.jpg IMG_1754-1.jpg  

IMG_1886.JPG



BATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESTBATTLECONTESULTCON


Adult BATTLE 優勝   momo
IMG_1880.JPG


Adult BATTLE 準優勝   NAO
IMG_1875.JPG



                                Adult BATTLE BEST4
       優斗               たくto
IMG_1820.JPG IMG_1807.JPG



                                     Adult BATTLE  BEST8

           なるみ                       南                    TAKUMI                 若葉
IMG_1819-1.jpg IMG_1825-1.jpg IMG_1806-1.jpg IMG_1812-1.jpg



IMG_1890.JPG

IMG_1743.JPG IMG_1738.JPG IMG_1767.JPG

IMG_1760.JPG IMG_1729.JPG IMG_1748.JPG

IMG_1842.JPG IMG_1713.JPG IMG_1753.JPG

IMG_1770.JPG IMG_1774.JPG IMG_1785.JPG

IMG_1789.JPG IMG_1831.JPG IMG_1745.JPG

IMG_1779.JPG IMG_1781.JPG IMG_1840.JPG

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

そして・・・・当日予選の結果です!!


KIDS コンテスト優勝   BOND
1491964518526.jpg



KIDS コンテスト準優勝   miu-miu
1491964516275.jpg



KIDS コンテスト3位 Lim Catcher 
1491964513776.jpg


Adult コンテスト優勝   Venus
1491964531331 (1).jpg


Adult コンテスト準優勝 ROLE
1491964523194.jpg



★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

JUDGE&GUEST DACER      I-muth
IMG_1927.JPG

GUNさん
IMG_1906.JPG


MC G-TA                                                  DJ W-long&DAISHI
IMG_1516.JPG IMG_1690.JPG

GUNさん・I-muth(天授さん・KYO-KAさん)・FUJI
IMG_2010.JPG

GUEST" MJ  Special Kids"
IMG_1662-1.jpg

IMG_1665-1.jpg

IMG_1669-1.jpg

IMG_1676-1.jpg

 IMG_1684-1.jpg

お疲れさまでしたheart02
Start Line Ground Champion Ship Vol.10も幕を閉じましたsign03
また来年にむけて頑張りましょう~(^^)/
4/22(SAT)はダンサーズパーティーですup
KIDSチーム優勝の"Jammy Brown"とADULT チームの 優勝の" JIGGY CREW"は
ダンサーズパーティーのGUESTとして踊って頂きますのでお楽しみに~{#emoddys_dlg.none}

2月のSTART LINEの結果

2017.03.21

グラチャンもいよいよ今月末ですne!!
グラチャン(3/26)で優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・
4/22(SAT)にアクト展示イベントホールで
行われるDANCER`S PARTY でゲストとして踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
皆さん!!頂点目指して頑張ってくださいneヽ(★^0^★)丿
それでは2月のSTART LINEの結果をアップします!!

KIDSコンテストの結果から・・・・・


KIDS部門のコンテスト結果


KIDS部門コンテスト 優勝 Jammy Broun
Kid's 1位.JPG



KIDS部門コンテスト 準優勝 EVEN FLOW
Kid's 2位.JPG

KIDS部門コンテスト 特別賞 Hip Doggie
Kid's 特別賞.JPG


★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★


ADLUT部門のコンテスト結果


ADULT部門コンテスト 優勝 peace Dai69 crew

Adult 1位.JPG

どのチームもおめでとうございますheart04heart04
グラチャンもいよいよ今月末です!!

BOND.JPG EVEN FLOW.JPG

POPCORN.JPG Hip Doggie.JPG

Peace Dai69 Crew.JPG Advanced.JPG

りちゅぺくと.JPG Jammy Brown.JPG
グラチャン(3/26)で優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・
4/22(SAT)にアクト展示イベントホールで
行われるDANCER`S PARTY でゲストとして踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
皆さん!!頂点目指して頑張ってくださいneヽ(★^0^★)丿


2月現在までのグラチャンへの進出が決まっているチームは以下のチームになります。☟

KIDSチーム
Jammy Broun (1位通過)
EVEN FLOW(2位通過)
Hip Doggie(特別賞)
PINEAPOW!!! (1位通過)
Jumble Brothers(1位通過)
Naught Blat(2位通過)
MARjJACKRu.(3位通過)
Yellow Sead(特別賞)
adorable(1位通過)
Bumpy☆Busters(2位通過)
Lipstick(3位通過)
Skill of Queens(1位通過)
ソウルフルスウィング(3位通過)
100% Funky(1位通過)
ALLIGATORS(2位通過)
DA DEEP(特別賞)

Adultチーム
peace Dai69 crew(1位通過)
K-SPLIT(1位通過)
Crossing stepper`s(1位通過)

はなかのん(2位通過)
BLUE PEACH(1位通過)
ゴーディタ(2位通過)
GENE(3位通過)
Strictry Nation(特別賞)
JIGGY CREW(1位通過)
Shu×Shu!!(2位通過)
Gemstone(特別賞)
なるとわかめ(1位通過)
BOLD MONSTERS(2位通過)

以上が予選通過チームです!!
予選はあと残すとこ当日予選の1回のみです!!
グラチャンまでどのチームも頑張ってくださいneヘ(fullmoon^0^fullmoon)/upwardrightupwardrightupwardright


グラチャンは3/26(SUN)です!!

スクリーンショット (3).png




KIDS BATTLE の結果

                                優勝  櫻子
1位櫻子.JPG

                     
                       準優勝 SAWA

2位SAWA.JPG

 KIDS BATTLE BEST4

                                ハウル                @KO
Best 4 ハウル.JPG Best4 @KO.JPG


 KIDS BATTLE BEST8

   LUNA                         たかP      NENE                      ユウキ
Best 8 LUNA.JPG Best 8 たかP.JPG Best 8 NENE.JPG Best 8 ユウキ.JPG

Kid's トーナメント表.JPG



ADULT BATTLE 結果

                   優勝    たくTO
1位 たくTO.JPG


                   準優勝     momo
2位 momo.JPG

ADULT BATTLE BEST4


      SEIYA                                   coco丸
Best 4 SEIYA.JPG COCO丸-1.jpg




Adult トーナメント表.JPG

トーナメント1.JPG 予選1.JPG

トーナメント2.JPG 予選3.JPG

予選2.JPG トーナメント3.JPG

1.JPG 2.JPG
           GUDGE  Charo                                                GUDGE  K-ci    
Charo.JPG K-Ci.JPG
                                                   GUDGE     ASSY
                                   Assy.JPG

           スタッフ~!!!!(^0^)v
DJ FUJI.JPG MC G-TA.JPG
Staff Hiro.JPG Staff Yu-ko.JPG
MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。

2月のSTART LINEまでのPOINTは以下の通りです!!

KIDS POINT ADULT POINT
★SAWA 6700 ★たくto 4000
★DAIMU 2000 ★momo 2900
★ハウル 1800 ★なるみ 1900
★NENE 1700 ★Nao(JAZZ) 1600
★櫻子 1700 coco丸 1500
★LUNA 1100 SEIYA 1300
★AMI 900 TAKUMI 1000
★RIN 800 ルイス 1000
JUNA 600 優斗 1000
YOSHINIO 500 若葉 800
たかP 500 MEI 800
AIRI 400 魁人 600
ユウキ 400 NICHIKA 500
杏樹 300 Nao(HIPHOP) 500
YUME 300 ZU-MA 400
ko 300 YU-MA 400
HIYU→ 200 400
AKARI 200 NOZOMI 400
NAMIKI 200 KANON 300
KIPPEI 100 JUNNA 200
YUI 100 KENTY 200
SERINA 100 N@nase 200
FU-KA 100 RYUTO 100
KOHARU 100 JUN 100
☆SORA☆ 100 優愛 100
MISAKI 100 MIYU 100
OLA 100
    MEGU 100
    NISEI 100

★はシードです。(KIDS部門で出場キャンセルがあったため繰り上がりシードになりました)



いよいよ決勝"GRAND CHAMPION SHIP"です!!
参加者みんなにチャンスがありますsign03


GUEST には"I-muth"のお二人をお迎え時ます!!
前日にはお二人のワークショップもあります!!
場 所★★★EASTスタジオ
時 間★★★天授   17:00~18:30
      KYO-KA   19:00~20:30
料 金★★★MJ会員 ¥2500 2レッスン¥4500
      非会員  ¥3000    2レッスン¥5500


問い合わせ☎035-441-7413 スタジオMJ
1485766219919.jpg
チーム名 I-muth
プロフィール
若手ながら、確かなスキルでキッズ時代から活躍している2人。
イベントに多数出演し、
ZERO CONTEST TOKYO 優勝
TOKYO DANCE DELIGHT VOL.17 特別賞
Juste Debout Japan 2016 BEST8
CRACKER Grand Champion Final 優勝
など、コンテストやバトルでも優秀な成績をおさめ
Dews AWARDS 新人賞を受賞するなどの若手HIPHOPチーム!




GRAND CHAMPION SHIP
日 に ち  ★★★★★ 3/26(日)
場   所  ★★★★★ なゆた浜北
時   間    ★★★★★  当日チーム予選受付                   9:00(時間厳守)
             グラチャン予選通過チーム受付 10:00(時間厳守)
             BATTLE受付         11:00(時間厳守) 
エントリー代 ★★★★★ 前売り¥2500    当日¥3000                        

 


※エントリーは3/24(金)の24:00までとなります。

それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。


たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m


※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを受けられる状態にしておいてください。

もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★

 

1月のSTART LINEの結果!!!! 

2017.02.11

今回も場所を" FORCE STUDIO "に移して行われた

"START LINE" の結果をお届けしますsign03

Kid's Contest

優勝 PINEAPOW!!!
1位PINEAPOW!!!.JPG




Adult Contest

優勝 K-SPLIT
1位K-SPLIT.JPG


優勝した「PINEAPOW!!! 」と 「 K-SPLIT 」は3/26(SUN)のグラチャンへの切符を手に入れましたup

おめでとう~ヽ(★^0^★)丿

グラチャンも近くなってきましたne!!
グラチャン(3/26)で優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・4/22(SAT)にアクト展示イベントホールで
行われるDANCER`S PARTYゲストとして踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
頂点目指して頑張ってくださいヽ(★^0^★)丿


1月現在までのグラチャンへの進出が決まっているチームは以下のチームになります。

KIDSチーム
PINEAPOW!!! (1位通過)
Jumble Brothers(1位通過)
Naught Blat(2位通過)
MARjJACKRu.(3位通過)
Yellow Sead(特別賞)
adorable(1位通過)
Bumpy☆Busters(2位通過)
Lipstick(3位通過)
JAM(特別賞)
Skill of Queens(1位通過)
HIP-HOT(2位通過)
ソウルフルスウィング(3位通過)
100% Funky(1位通過)
ALLIGATORS(2位通過)
DA DEEP(特別賞)

Adultチーム
K-SPLIT(1位通過)
Crossing stepper`s(1位通過)

はなかのん(2位通過)
BLUE PEACH(1位通過)
ゴーディタ(2位通過)
GENE(3位通過)
Strictry Nation(特別賞)
JIGGY CREW(1位通過)
Shu×Shu!!(2位通過)
Gemstone(特別賞)
なるとわかめ(1位通過)
BOLD MONSTERS(2位通過)

以上のチームです!!
予選はあと残すとこ2回です!!
グラチャンまでどのチームも頑張ってくださいneヘ(fullmoon^0^fullmoon)/upwardrightupwardrightupwardright



Kid's Battle結果

優勝 SAWA
Kid's Battle 優勝SAWA.JPG

2位 NENE
Kid's Battle2位NENE.JPG


           Best4

       Ami                 AKARI
Kid's Best4 Ami.JPG Kids Best4 AKARI.JPG 

           Best8
    HIYU→      AIRI       YUME       FU-KA
Kid's Best8 HIYU→.JPG Kid's Best8 AIRI.JPG Kid's Best8 YUME.JPG Kid's Best8 FU-KA.JPG


Kid's Battle決勝トーナメント.JPG




Adult Battle結果


優勝 momo
Adult Battle優勝momo.JPG

2位 なるみ
Adult Battle 2位なるみ.JPG

           Best4
       NOZOMI               若葉
Adult Best4 NOZOMI.JPG Adult Best4若葉.JPG


            Best8

    YU-MA      NICHIKA     SEIYA        南
Adult Best8 YU-MA.JPG Adult Best8 NICHIKA.JPG Adult Best8 SEIYA.JPG Adult Best8南.JPG


Adult Battle決勝トーナメント.JPG



Adult予選サークル.JPG 
KId's Battle予選サークル2.JPG

Kid's予選サークル1.JPG Adult Battle決勝2.JPG

Kid's Battleトーナメント.JPG Kid's battle予選サークル3.JPG
(JUDGE, たかゆ~,MASA, KAZUYA, )
たかゆ~.JPG MASA.JPG KAZUYA.JPG


(MC,G-TA DJ,FUJI)
MC G-TA.JPG DJ FUJI.JPG

MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。




1月のSTART LINEまでのPOINTは以下の通りです!!

KIDS POINT ADULT POINT
SAWA 6200 たくto 3000
DAIMU 2000 momo 2400
青空 1600 なるみ 1900
ハウル 1600 Nao(JAZZ) 1600
NENE 1600 coco丸 1300
LUNA 1000 SEIYA 1100
AMI 900 TAKUMI 1000
RIN 800 ルイス 1000
櫻子 700 優斗 1000
JUNA 600 若葉 800
YOSHINIO 500 MEI 800
たかピー 400 魁人 600
AIRI 400 NICHIKA 500
ユウキ 300 Nao(HIPHOP) 500
杏樹 300 ZU-MA 400
YUME 300 YU-MA 400
NAMIKI 200 400
HIYU→ 200 NOZOMI 400
AKARI 200 KANON 300
KIPPEI 100 JUNNA 200
YUI 100 KENTY 200
SERINA 100 N@nase 200
ko 100 RYUTO 100
KOHARU 100 JUN 100
☆SORA☆ 100 優愛 100
MISAKI 100 MIYU 100
FU-KA 100 OLA 100
    MEGU 100
    NISEI 100


2月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03


2月のSTART LINE 

日 に ち ★★★★★  2/26
(日)

場   所  ★★★★★  MJ FORCE 浜松市中区塩町137-1
※駐車場はございませんので交通機関か有料駐車場をご利用くださいませ。<(_ _)>


集合時間   
★★★★★   コンテスト受付  11:30(時間厳守) 
            BATTLE受付  12:00(時間厳守)

 

※エントリーは2/24(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。

*エントリーは終了しましたm(_ _)m

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませ)



※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくは
ドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 

 

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆


START LINE  タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始
12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN
13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30         終了 
  

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆



【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.