新着情報

2月のSTART LINEの結果

2017.03.21

グラチャンもいよいよ今月末ですne!!
グラチャン(3/26)で優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・
4/22(SAT)にアクト展示イベントホールで
行われるDANCER`S PARTY でゲストとして踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
皆さん!!頂点目指して頑張ってくださいneヽ(★^0^★)丿
それでは2月のSTART LINEの結果をアップします!!

KIDSコンテストの結果から・・・・・


KIDS部門のコンテスト結果


KIDS部門コンテスト 優勝 Jammy Broun
Kid's 1位.JPG



KIDS部門コンテスト 準優勝 EVEN FLOW
Kid's 2位.JPG

KIDS部門コンテスト 特別賞 Hip Doggie
Kid's 特別賞.JPG


★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★


ADLUT部門のコンテスト結果


ADULT部門コンテスト 優勝 peace Dai69 crew

Adult 1位.JPG

どのチームもおめでとうございますheart04heart04
グラチャンもいよいよ今月末です!!

BOND.JPG EVEN FLOW.JPG

POPCORN.JPG Hip Doggie.JPG

Peace Dai69 Crew.JPG Advanced.JPG

りちゅぺくと.JPG Jammy Brown.JPG
グラチャン(3/26)で優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・
4/22(SAT)にアクト展示イベントホールで
行われるDANCER`S PARTY でゲストとして踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
皆さん!!頂点目指して頑張ってくださいneヽ(★^0^★)丿


2月現在までのグラチャンへの進出が決まっているチームは以下のチームになります。☟

KIDSチーム
Jammy Broun (1位通過)
EVEN FLOW(2位通過)
Hip Doggie(特別賞)
PINEAPOW!!! (1位通過)
Jumble Brothers(1位通過)
Naught Blat(2位通過)
MARjJACKRu.(3位通過)
Yellow Sead(特別賞)
adorable(1位通過)
Bumpy☆Busters(2位通過)
Lipstick(3位通過)
Skill of Queens(1位通過)
ソウルフルスウィング(3位通過)
100% Funky(1位通過)
ALLIGATORS(2位通過)
DA DEEP(特別賞)

Adultチーム
peace Dai69 crew(1位通過)
K-SPLIT(1位通過)
Crossing stepper`s(1位通過)

はなかのん(2位通過)
BLUE PEACH(1位通過)
ゴーディタ(2位通過)
GENE(3位通過)
Strictry Nation(特別賞)
JIGGY CREW(1位通過)
Shu×Shu!!(2位通過)
Gemstone(特別賞)
なるとわかめ(1位通過)
BOLD MONSTERS(2位通過)

以上が予選通過チームです!!
予選はあと残すとこ当日予選の1回のみです!!
グラチャンまでどのチームも頑張ってくださいneヘ(fullmoon^0^fullmoon)/upwardrightupwardrightupwardright


グラチャンは3/26(SUN)です!!

スクリーンショット (3).png




KIDS BATTLE の結果

                                優勝  櫻子
1位櫻子.JPG

                     
                       準優勝 SAWA

2位SAWA.JPG

 KIDS BATTLE BEST4

                                ハウル                @KO
Best 4 ハウル.JPG Best4 @KO.JPG


 KIDS BATTLE BEST8

   LUNA                         たかP      NENE                      ユウキ
Best 8 LUNA.JPG Best 8 たかP.JPG Best 8 NENE.JPG Best 8 ユウキ.JPG

Kid's トーナメント表.JPG



ADULT BATTLE 結果

                   優勝    たくTO
1位 たくTO.JPG


                   準優勝     momo
2位 momo.JPG

ADULT BATTLE BEST4


      SEIYA                                   coco丸
Best 4 SEIYA.JPG COCO丸-1.jpg




Adult トーナメント表.JPG

トーナメント1.JPG 予選1.JPG

トーナメント2.JPG 予選3.JPG

予選2.JPG トーナメント3.JPG

1.JPG 2.JPG
           GUDGE  Charo                                                GUDGE  K-ci    
Charo.JPG K-Ci.JPG
                                                   GUDGE     ASSY
                                   Assy.JPG

           スタッフ~!!!!(^0^)v
DJ FUJI.JPG MC G-TA.JPG
Staff Hiro.JPG Staff Yu-ko.JPG
MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。

2月のSTART LINEまでのPOINTは以下の通りです!!

KIDS POINT ADULT POINT
★SAWA 6700 ★たくto 4000
★DAIMU 2000 ★momo 2900
★ハウル 1800 ★なるみ 1900
★NENE 1700 ★Nao(JAZZ) 1600
★櫻子 1700 coco丸 1500
★LUNA 1100 SEIYA 1300
★AMI 900 TAKUMI 1000
★RIN 800 ルイス 1000
JUNA 600 優斗 1000
YOSHINIO 500 若葉 800
たかP 500 MEI 800
AIRI 400 魁人 600
ユウキ 400 NICHIKA 500
杏樹 300 Nao(HIPHOP) 500
YUME 300 ZU-MA 400
ko 300 YU-MA 400
HIYU→ 200 400
AKARI 200 NOZOMI 400
NAMIKI 200 KANON 300
KIPPEI 100 JUNNA 200
YUI 100 KENTY 200
SERINA 100 N@nase 200
FU-KA 100 RYUTO 100
KOHARU 100 JUN 100
☆SORA☆ 100 優愛 100
MISAKI 100 MIYU 100
OLA 100
    MEGU 100
    NISEI 100

★はシードです。(KIDS部門で出場キャンセルがあったため繰り上がりシードになりました)



いよいよ決勝"GRAND CHAMPION SHIP"です!!
参加者みんなにチャンスがありますsign03


GUEST には"I-muth"のお二人をお迎え時ます!!
前日にはお二人のワークショップもあります!!
場 所★★★EASTスタジオ
時 間★★★天授   17:00~18:30
      KYO-KA   19:00~20:30
料 金★★★MJ会員 ¥2500 2レッスン¥4500
      非会員  ¥3000    2レッスン¥5500


問い合わせ☎035-441-7413 スタジオMJ
1485766219919.jpg
チーム名 I-muth
プロフィール
若手ながら、確かなスキルでキッズ時代から活躍している2人。
イベントに多数出演し、
ZERO CONTEST TOKYO 優勝
TOKYO DANCE DELIGHT VOL.17 特別賞
Juste Debout Japan 2016 BEST8
CRACKER Grand Champion Final 優勝
など、コンテストやバトルでも優秀な成績をおさめ
Dews AWARDS 新人賞を受賞するなどの若手HIPHOPチーム!




GRAND CHAMPION SHIP
日 に ち  ★★★★★ 3/26(日)
場   所  ★★★★★ なゆた浜北
時   間    ★★★★★  当日チーム予選受付                   9:00(時間厳守)
             グラチャン予選通過チーム受付 10:00(時間厳守)
             BATTLE受付         11:00(時間厳守) 
エントリー代 ★★★★★ 前売り¥2500    当日¥3000                        

 


※エントリーは3/24(金)の24:00までとなります。

それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。


たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m


※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを受けられる状態にしておいてください。

もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★ ★★★★

 

1月のSTART LINEの結果!!!! 

2017.02.11

今回も場所を" FORCE STUDIO "に移して行われた

"START LINE" の結果をお届けしますsign03

Kid's Contest

優勝 PINEAPOW!!!
1位PINEAPOW!!!.JPG




Adult Contest

優勝 K-SPLIT
1位K-SPLIT.JPG


優勝した「PINEAPOW!!! 」と 「 K-SPLIT 」は3/26(SUN)のグラチャンへの切符を手に入れましたup

おめでとう~ヽ(★^0^★)丿

グラチャンも近くなってきましたne!!
グラチャン(3/26)で優勝したチームには盾・賞金・副賞・そして・・・4/22(SAT)にアクト展示イベントホールで
行われるDANCER`S PARTYゲストとして踊っていただく招待権が授与されます(*^O^*)heart04
頂点目指して頑張ってくださいヽ(★^0^★)丿


1月現在までのグラチャンへの進出が決まっているチームは以下のチームになります。

KIDSチーム
PINEAPOW!!! (1位通過)
Jumble Brothers(1位通過)
Naught Blat(2位通過)
MARjJACKRu.(3位通過)
Yellow Sead(特別賞)
adorable(1位通過)
Bumpy☆Busters(2位通過)
Lipstick(3位通過)
JAM(特別賞)
Skill of Queens(1位通過)
HIP-HOT(2位通過)
ソウルフルスウィング(3位通過)
100% Funky(1位通過)
ALLIGATORS(2位通過)
DA DEEP(特別賞)

Adultチーム
K-SPLIT(1位通過)
Crossing stepper`s(1位通過)

はなかのん(2位通過)
BLUE PEACH(1位通過)
ゴーディタ(2位通過)
GENE(3位通過)
Strictry Nation(特別賞)
JIGGY CREW(1位通過)
Shu×Shu!!(2位通過)
Gemstone(特別賞)
なるとわかめ(1位通過)
BOLD MONSTERS(2位通過)

以上のチームです!!
予選はあと残すとこ2回です!!
グラチャンまでどのチームも頑張ってくださいneヘ(fullmoon^0^fullmoon)/upwardrightupwardrightupwardright



Kid's Battle結果

優勝 SAWA
Kid's Battle 優勝SAWA.JPG

2位 NENE
Kid's Battle2位NENE.JPG


           Best4

       Ami                 AKARI
Kid's Best4 Ami.JPG Kids Best4 AKARI.JPG 

           Best8
    HIYU→      AIRI       YUME       FU-KA
Kid's Best8 HIYU→.JPG Kid's Best8 AIRI.JPG Kid's Best8 YUME.JPG Kid's Best8 FU-KA.JPG


Kid's Battle決勝トーナメント.JPG




Adult Battle結果


優勝 momo
Adult Battle優勝momo.JPG

2位 なるみ
Adult Battle 2位なるみ.JPG

           Best4
       NOZOMI               若葉
Adult Best4 NOZOMI.JPG Adult Best4若葉.JPG


            Best8

    YU-MA      NICHIKA     SEIYA        南
Adult Best8 YU-MA.JPG Adult Best8 NICHIKA.JPG Adult Best8 SEIYA.JPG Adult Best8南.JPG


Adult Battle決勝トーナメント.JPG



Adult予選サークル.JPG 
KId's Battle予選サークル2.JPG

Kid's予選サークル1.JPG Adult Battle決勝2.JPG

Kid's Battleトーナメント.JPG Kid's battle予選サークル3.JPG
(JUDGE, たかゆ~,MASA, KAZUYA, )
たかゆ~.JPG MASA.JPG KAZUYA.JPG


(MC,G-TA DJ,FUJI)
MC G-TA.JPG DJ FUJI.JPG

MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。




1月のSTART LINEまでのPOINTは以下の通りです!!

KIDS POINT ADULT POINT
SAWA 6200 たくto 3000
DAIMU 2000 momo 2400
青空 1600 なるみ 1900
ハウル 1600 Nao(JAZZ) 1600
NENE 1600 coco丸 1300
LUNA 1000 SEIYA 1100
AMI 900 TAKUMI 1000
RIN 800 ルイス 1000
櫻子 700 優斗 1000
JUNA 600 若葉 800
YOSHINIO 500 MEI 800
たかピー 400 魁人 600
AIRI 400 NICHIKA 500
ユウキ 300 Nao(HIPHOP) 500
杏樹 300 ZU-MA 400
YUME 300 YU-MA 400
NAMIKI 200 400
HIYU→ 200 NOZOMI 400
AKARI 200 KANON 300
KIPPEI 100 JUNNA 200
YUI 100 KENTY 200
SERINA 100 N@nase 200
ko 100 RYUTO 100
KOHARU 100 JUN 100
☆SORA☆ 100 優愛 100
MISAKI 100 MIYU 100
FU-KA 100 OLA 100
    MEGU 100
    NISEI 100


2月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03


2月のSTART LINE 

日 に ち ★★★★★  2/26
(日)

場   所  ★★★★★  MJ FORCE 浜松市中区塩町137-1
※駐車場はございませんので交通機関か有料駐車場をご利用くださいませ。<(_ _)>


集合時間   
★★★★★   コンテスト受付  11:30(時間厳守) 
            BATTLE受付  12:00(時間厳守)

 

※エントリーは2/24(金)の24:00までとなります。
それ以降のエントリーは無効になります。
当日エントリーをご利用ください。

*エントリーは終了しましたm(_ _)m

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませ)



※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを受けられる状態にしておいてください。
もしくは
ドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 

 

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆


START LINE  タイムテーブル

※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始
12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN
13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30         終了 
  

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆



NEXT LINE X,masの結果!!

2017.01.16

昨年12月25日のクリスマスに行われました、NEXT LINE 結果をアップしますxmas

JUDGEに"KANNSUKE"そしてGUEST&JUDGEにFUNKAHIPSのMAOさんとSAYAさんをお迎えし・・

「ショーケース」あり「お楽しみ抽選会」ありの楽しい一日でしたupup

この"NEXT LINE "ではBALLE POINTもいつもの2倍sign03

グラチャンでシードになるチャンス!!

そして・・お楽しみ抽選会で「ディズニーペアチケット」をゲットするのは誰???

では、早速結果をアップします{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}






      『Kid's Contest』

優勝: Jumble Brothers
Kid's Contest優勝Jumble Brothers.JPG

2位:
Naugty Blat
Kid's Contest2位Naugty Blat.JPG

3位: MARiJACKRu.

Kid's Contest3位MARiJACKRu. (1).JPG
特別賞: Yellow Seed

Kid's Contest特別賞Yellow Seed.JPG

おめでとうございます(^人^)


    『Adult Contest』

優勝: Crossing Stepper's
Adult Contest優勝Crossing Stepper's.JPG

2位: はなかのん
Adult Contest2位はなかのん.JPG



            『Kid's Battle』

優勝: SAWA
優勝SAWA.JPG

2位: ハウル
2位ハウル.JPG

Best4: RIN                        櫻子
Kid's Battle Best4 RIN.JPG Kid's Battle Best4 櫻子.JPG

                              Best8 
    AIRI    DAIMU     RUNA     ユウキ
Kid's Battle Best8 AIRI.JPG Kid's Battle Best8 DAIMU.JPG Kid's Battle Best8 RUNA.JPG Kid's Battle Best8 ユウキ.JPG





                『Adult Battle』

優勝: たくTO
優勝たくTO.JPG

2位: SEIYA
2位SEIYA.JPG

                           Best4
         ZUMA                     魁人
Best4 ZUMA.JPG Best4 魁人.JPG

Best8
NICHIKA   momo   TAKUMI     若葉
Best8 NICHIKA.JPG Best8 momo.JPG Best8 TAKUMI.JPG Best8 若葉.JPG





『JUDGE』

KANSUKE、MAO(FUNKAHIPS)、SAYA(FUNKAHIPS)
Judge.JPG

Judge Move.JPG Kansuke.JPG

『GUEST TEAM』

     ナチュラリズム
ナチュラリズム.JPG

advanced.JPG BRIGHT (1).JPG Crossing Stepper's.JPG

DIME BOOGs.JPG Role.JPG Wreckx-N-Effect.JPG

Yellow Seed.JPG ZERO UP.JPG パイナポー!!!.JPG 

IMG_0884.JPG IMG_0871.JPG IMG_0877.JPG

IMG_0890.JPG  IMG_0885.JPG  IMG_0882.JPG

 
Contest入賞Team.JPG

『大抽選会』ワクワクドキドキ・・・・・
大抽選会.JPG

『ディズニーペアチケットゲット』
大抽選会ディズニーペアチケットSyuna.JPG
やったね~up「いぇ~い!!!!」



★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆

START LINE VOL.6 結果

2016.12.12

先日行われた 『START LINE VOL.6』 の結果を

早速アップします!!!



"KIDS CONTEST"

優勝
adorable
Kid's優勝Adorable (1).jpg

2位

Bumpy☆Busters
Kid's2位 Bumpy☆Busters.jpg

3位
Lipstick
Kid's3位 Lipstick.jpg

特別賞
JAM
Kid's特別賞 JAM (1).jpg


"Adult Contest"


優勝
BLUE PEACH
Adult 優勝 BLUE PEACH (1).jpg

2位
ゴーディタ
Adult 2位 ゴーディタ (1).jpg

3位
GENE
Adult 3位 GENE (1).jpg

特別賞
Strictry Nation
Adult特別賞 Strictly Nation (1).jpg


"Kid's Battle"

優勝
NENE
優勝NENE (1).jpg


2位
YOSHINO
2位YOSHINO (2).jpg

Best4
杏樹、YUME
Kid's Best8 杏樹-1.jpg YUME Best4 (1).jpg
Best8
KIPPEI,YUI,AIRI,ハウル
KIPPEI Best8 (1).jpg YUI Best8 (1).jpg AIRI Best8.jpg ハウル Best8 (1).jpg

DSC_1657 (1).JPG



"Adult Battle"

優勝
momo
momo 大人1位 (1).jpg

2位
Nao
Nao 大人2位 (1).jpg

Best4
COCO丸,YU-MA
Adult Battle2位COCO丸.JPG yu-ma.jpg

Best8
南,RYUTO,JUN,優愛
DSC_1658.JPG


JUDGE ( Masa,A-suke,momo)
Masa (1).jpg A-suke.jpg MOMO2 (1).jpg

次回は NEXT LINE です!!

クリスマススペシャル イベント 来るしかないsun
 

START LINE Vol.5 結果!!!!

2016.09.30

早速、START LINE Vol.5の結果をお届けします!!!!

今回は『BATTLE START LINE』でしたsun 

毎回ながら熱いバトルが行われ白熱した戦いでした!!



BATTLE KIDS

優勝

SAWA

1位 SAWA.JPG

2位

LUNA

2位 RUNA.JPG

Best4
                                DAIMU                                                                  RIN
Best4 DAIMU (1).JPG Best4 RIN (1).JPG

Best8
              青空                              NENE                          ユーキ                          櫻子
Best8青空 (1).JPG  Best8 NENE (1).JPG  Best8 ユーキ (1).JPG  Best8 櫻子 (1).JPG

Kid's決勝トーナメント (1).JPG




BATTLE ADULT

優勝

なるみ
1位なるみ2.JPG

2位

MEI

2位MEI2.JPG

Best4
                            momo                                                                    KENTY
Best4 momo (1).JPG Best4 KENTY (1).JPG

Best8
        COCO丸                           若葉                                Miyu                            そら
Best8 COCO丸 (1).JPG  Best8 若葉 (1).JPG  Best8 Miyu (1).JPG  Best8 そら (1).JPG

Adultトーナメント (1).JPG



Judge
《ACKO、TATSUYA、NOZOMI》
ACKO.JPG TATSUYA (1).JPG NOZOMI (1).JPG

《PHOTO》
Kid'sBest4 (1).JPG Kid'sBest4-2 (1).JPG Kid's決勝.JPG
Kid's予選サークル1 (1).JPG Kid's予選サークル2 (1).JPG Kid's予選サークル3 (1).JPG
Kid's予選サークル4 (1).JPG Kid's予選サークル5 (1).JPG Kid's予選サークル6 (1).JPG
森本姉妹対決.JPG Adult決勝.JPG Best4 (1).JPG
Best4-2 (1).JPG MC G-ta (1).JPG IMG_0018.JPG

 

【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.