新着情報

"BATTLE START LINE"の結果 !!(^0^)v

2016.06.12

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆


今年度第1回目のSTART LINEが5/29(SUN)にありましたsign01

今回は"BATTLE START LINE"でしたsign03

4月になり中学生になったKIDSが"ADULT BATTLE"に参戦sign03

ますます盛り上がってきた"BATTLE START LINE"ですsign01

さっそく結果をアップします{#emoddys_dlg.none}



KIDS BATTLE 優勝  SAWA
SAWA Kid's優勝.JPG
おめでとう~(^^)heart04heart04heart04

KIDS BATTLE  準優勝 DAIMU
DAIMU 準優勝.JPG 

            KIDS BATTLE BEST4
        Runa                                                     TAKATO
Luna Kid's Best4.JPG  TAKATO Kid's Best4.JPG


            KIDS BATTLE BEST8
  AMI                               JUNA                        ハウル      MISAKI
AMIBest8.JPG JUNA Kid's Best8.JPG ハウル Kid's Best8.JPG MISAKI Kid's Best8.JPG
おめでとう~upwardright  次回も頂点目指して頑張ってね(^0^)scissors

16-05-31-15-12-13-452_deco.jpg


続いてADULT  BATTLE結果です sign03 



ADULT  BATTLE  優勝 たくto
たくTO 優勝.JPG
おめでとうございます(^0^)rock

ADULT  BATTLE 準優勝 TAKUMI
TAKUMI 準優勝.JPG

           ADULT BATTLE BEST4
  KANON                N@nase
KANON Best4.JPG NANASE Best4.JPG

           ADULT BATTLE BEST8
南            魁人               MEGU                          NISEI
南 Best8.JPG 魁人 Best8.JPG 
MEGU Best8.JPG NISEI Best8.JPG
皆さんおめでとうございますupwardright次回も頑張ってくださいねup

16-05-31-15-13-07-466_deco.jpg


IMG_8807.JPG IMG_8669.JPG

IMG_8737.JPG IMG_8799.JPG

IMG_8675.JPG IMG_8811.JPG

IMG_8817.JPG IMG_8794.JPG

IMG_8854.JPG IMG_8765.JPG

Judge Re-Live(Acko,Aya,Bunchan)
 IMG_8758.JPG



MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますので
ご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

があります

6月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03


START LINE 
日 に ち ★★★★★  6/26
(日)
場   所  ★★★★★  MJ EAST
集合時間   
★★★★★   コンテスト受付11:30(時間厳守) 
            BATTLE受付  12:00(時間厳守)

START LINE  タイムテーブル
※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

11:30   コンテストエントリー開始
12:00   BATTLE エントリー開始
      コンテスト出場者リハーサル開始

13:00   OPEN
13:25   コンテストSTART

14:30        KIDS BATTLE 第1選サークル開始

15:50         KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40   一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10    KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30   BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00   表彰式&ジャッジ総評

18:30         終了 
  

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★★☆

START LINE GRAND CHAMPION SHIP Vol 9

2016.04.08

 START LINE Grand Champion Ship Voi.9  START LINE Grand Champion Ship Voi.9 START
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 START LINE Grand Champion Ship Voi.9  START LINE Grand Champion Ship Voi.9 START


3/27(日)にSTART LINEの集大成GRAND CHAMPION SHIPが行われましたscissors


朝10:00に当日予選も行われ決勝にはKIDS26チームADULT11チームが参戦しました

GUEST審査員にMIDDLE FILTER のお2人とCHOPPERを迎えて会場は熱気ムンムンでしたup

嬉し涙sweat02悔し涙sweat02沢山の色んな思いが詰まった一日になりました(●^▼^●)


入賞したみなさん
IMG_7873.JPG


 それでは決勝の結果をKIDSからアップしていきますne{#emoddys_dlg.none}

 

                KIDS 優勝  Shu×Shu                       
IMG_7862.JPG
Congratulations on championship(heart01^0^heart01)upupup



             KIDS 準優勝 Peach☆Club☆Jr              
IMG_7861.JPG



             KIDS 3位  Skill of queenz              
IMG_7860.JPG



                KIDS 特別賞  はなかのん                    
IMG_7858.JPG
おめでとうございます(^O^)shineshineshineshine


それではADULTの結果ですcrown


                  ADULT 優勝  R2➚dwarf                  
IMG_7866.JPG

Congratulations on championship(heart01^0^heart01)upupup


                ADULT 準優勝  ROOKIES                
IMG_7865.JPG




               ADULT 3位  Super Thugggg                 
IMG_7864.JPG




                  ADULT 特別賞  B2O                     
IMG_7863.JPG


入賞した全チームの皆さんおめでとうございますヽ(fullmoon^0^fullmoon)丿shineshineshineshine

IMG_7871.JPG



優勝した"Shu×Shu"と"R2➚dwarf"には盾・賞金・副賞・協賛のBATTLE LINEさんからの副賞

そして・・・4/23(SAT)にアクト展示イベントホールで行われるDANCER`S PARTY の

GUEST招待権が授与されましたup

グラチャンの勝者"Shu×Shu"と"R2➚dwarfのGUESTショーケースが観たい方はDANCER`S PARTY

を是非観に来てくださいne{#emoddys_dlg.none}


コンテストの様子
1459992062558.jpg  1459992059370.jpg  1459992423974.jpg

1459992036679.jpg  1459992048486.jpg  
1459992252920.jpg

1459992044917.jpg  1459992209381.jpg  1459992119838.jpg


1459992207021.jpg  1459992191930.jpg  1459992412181.jpg

1459992219321.jpg  1459992319710.jpg  1459992200184.jpg


1459992377268.jpg  1459992325738.jpg  1459992416512.jpg


参戦した全チームのみなさんsign03お疲れ様でしたheart04heart04heart04

続いてBATTLEの結果です{#emoddys_dlg.none}

予選から本線トーナメントにえらばれた8名を紹介しますne{#emoddys_dlg.none} 


1459070384051.jpg 1459070381899.jpg 1459070388001.jpg 1459070386385.jpg


1459070389566.jpg 1459070391204.jpg 1459070394592.jpg 1459075818174.jpg

以上8名とシードのPOINTOランキングの上位8名のSAWA・KIPPEI・あこ・青空・心櫻・

AOI・ひゆう・coco丸の合計16名のトーナメントの勝者は・・・・・・・

IMG_7839.JPG
WINNER"SAWA~!!!!"







              KIDS BATTLE優勝  SAWA                 
IMG_7834.JPG

"SAWA"最高にカッコ良かったですsign03
おめでとう~ヽ(^0^)丿shineshineshine


             KIDS BATTLE準優勝   COCO丸             
IMG_7833.JPG
KIDS決勝のSAWAとCOCO丸戦は大変盛り上がりましたup

                BEST4
          青空                     SEIYA
IMG_7789.JPG 
IMG_7793.JPG

           BEST8

     AMI        心櫻       MISAKI☆       ひゆう
 IMG_7783-1.jpg IMG_7792-1.jpg IMG_7788-1.jpg IMG_7796-1.jpg

KIDSのみなさんおめでとう~ヽ(^o^)丿
4月からADULT部門になるKIDS達も沢山いますsign03
これからもDANCEを愛し挑戦し続けてne{#emoddys_dlg.none}


ADULT も予選から本線トーナメントにえらばれた8名 をご紹介しますne{#emoddys_dlg.none}

1459070528673.jpg 1459070533660.jpg 1459070536106.jpg 1459070538437.jpg

1459070542401.jpg 1459070546416.jpg 1459070544688.jpg 1459070540333.jpg 

以上8名とシードのPOINTOランキングの上位2名のMOMO・NAO(繰り上)の10名での
 
トーナメントの勝者は・・・・・・・・!?

IMG_7859.JPG
WINNER"ルイス~!!!!"



        ADULT優勝 ルイス         
IMG_7838.JPG

なんだか余裕の顔してますne~catface 笑っup
おめでとう"ルイス"sign03


        ADULT準優勝 RE-NA      
IMG_7837.JPG
ルイスとRE-NA戦もとても熱い戦いでしたupwardright


                           ADULT BEST4

                         NANA                                                       RINKA

IMG_7818.JPG IMG_7805.JPG

おめでとうございますm(_ _)m
みなさんお疲れ様でした(heart01^人^heart01)
これからも頑張り続けてくださいneheart04heart04


GUEST&JUDGEのMIDDLE FILTERのHIROさん&MAKOTOさん
IMG_7840.JPG
ワークショップからの2日間でした。長丁場おつかれさまでしたheart02

そしてGUEST&JUDGEのCHOPPERさんもお疲れ様でしたheart02
IMG_7841.JPG




BATTLEトーナメントの様子
IMG_7764.JPG  IMG_7769.JPG

IMG_7775.JPG  IMG_7781.JPG

IMG_7774.JPG  IMG_7798.JPG

IMG_7828.JPG  IMG_7803.JPG

IMG_7794.JPG  IMG_7791.JPG


IMG_7809.JPG  IMG_7821.JPG

IMG_7832.JPG  IMG_7835.JPG




ではここから当日予選の入賞者をアップしますnehappy02up


当日予選  KIDS部門  優勝 ベビー★スター
1459992066608.jpg



当日予選  KIDS部門  準優勝 ソウルフルスウィング
1459992265688.jpg



当日予選  KIDS部門  3位 REMOSI★スター
1460348729649.jpg

crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown crown 

ここよりADULT部門ですsign03


当日予選   ADULT部門   優勝  ONIGIRICLUB
1459992394088.jpg



当日予選   ADULT部門   準優勝  Hype Operator
1460336916931.jpg



当日予選   ADULT部門   3位     かるなとりり
1459992303435.jpg

お疲れ様でしたsign03
また来年のグラチャンでお会いしましょう(fullmoon^0^fullmoon)丿shineshineshineshine


MJのSTART LINEBATTLEの結果でPointがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。
優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)





 START LINE Grand Champion Ship Voi.9  START LINE Grand Champion Ship Voi.9 START
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 START LINE Grand Champion Ship Voi.9  START LINE Grand Champion Ship Voi.9 START







2月のSTART LINEの結果(*^▽^*)♪ 

2016.03.05


START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START



2016年の2回目のSTART LINEが2/28(日)にありましたupup

いよいよ3/27(日)のグラチャンまでは残すとこ当日予選のみとなりましたヽ(fullmoon^▽^fullmoon)丿heart04heart04heart04

予選通過者もこれからチャレンジするチームもドキドキが止まりませんnesign03

練習してきた成果をここで出しきりましょうup

それでは2月のSTART LINEの結果です(*^0^*)♪

  KIDS部門  優勝  shu×shu               
Kid's優勝shu×shu.JPG


おめでとう~(^○^)heart04heart04



   KIDS部門  準優勝  applaus          
Kid's2位applause.JPG



 KIDS部門  3位   BLOOM  

Kid's3位BLOOM.JPG


   KIDS部門  特別賞 BOO★ST      
Kid's特別賞BOO☆ST.JPG

   KIDS部門  特別賞 Zhigge           
Kid's特別賞Zhigge.JPG
どのチームもおめでと~(^○^)heart04heart04グラチャン頑張ってneup




次にADULT部門です(^v^)


 ADULT部門  Super Thugggg    
大人予選通過Super Thugggg.JPG

おめでとう~
ヽ(^0^)丿
以上KIDS 5チームADULT 1チームは3/27(日)のグラチャンに進出ですsign03
頑張ってくださいne(^v^)

現在グラチャンへの進出が決まっているチームをアップしますup





KIDS予選通過チーム(順不同)
JAM                      Peach★ club ★Jr    Brave  Men          Gravy  Bash
IMG_4927-thumb-500xauto-33511.jpg IMG_4926-thumb-500xauto-33513.jpg IMG_4925-thumb-500xauto-33515.jpg IMG_5891-thumb-500xauto-34894.jpg
ワナ★ビー     Jammy Browm    ATENTIONぷり~ず Riddim-D
IMG_5889-thumb-500xauto-34896.jpg IMG_5886-thumb-500xauto-34898.jpg IMG_5885-thumb-500xauto-34900.jpg IMG_6432-thumb-500xauto-36472.jpg
ALLIGATORS       Skill of Queens   ぐるぐるぐる~ば  100%FUNKY  
IMG_6431-thumb-500xauto-36474.jpg IMG_6429-thumb-500xauto-36476.jpg ぐるぐるぐるーぱー-thumb-500xauto-36480.jpg 100% ファンキー-thumb-500xauto-36478.jpg
はなかのん    Yellow Seed          DA DEEP        Lipstick  
はなかのん-thumb-500xauto-36991.jpg Yellow%20Seed-thumb-500xauto-36993.jpg DA%20DEEP-thumb-500xauto-36995.jpg 3位.JPG
 P?FOXyy                Stout  Whelp  
Kid's2位.JPG Kid's優勝.JPG 


ADULT予選通過チーム(順不同)
ROOKIES(シード)   JIGGY CREW          SPICY  BEAT           Makeeeey,s
IMG_3317-thumb-500xauto-31649.jpg IMG_4932-thumb-500xauto-33517.jpg IMG_5892-thumb-500xauto-34892.jpg IMG_6436-thumb-500xauto-36495.jpg
R2↗dwarf       BACK STEEZ           B2O                      DOPE  BOYZ
R2→dwarf-thumb-500xauto-36997.jpg BACK%20STEEZ-thumb-500xauto-36999.jpg  大人優勝.JPG 特別賞.JPG

どのチームも頑張ってくださいneヽ(^0^)丿
はい!!
お待たせしました今回のBATTLE結果と最終POINT数です
KIDSから行きましょうヽ(^0^)丿


KIDS BATTLE  優勝  ひゆう
Kid'sバトル優勝ひゆう.JPG

KIDS BATTLE 準優勝  Kippei
Kid'sバトル準優勝Kippei.JPG

                     KIDS BATTLE BEST4 
           あこ                  SAWA
Kid'sバトルBest4AKO.JPG  Kid'sバトルBest4SAWA.JPG

                       KIDS BATTLE BEST8

     すみれ     なるみ     心櫻      櫻子
Kid'sバトルBest8すみれ.JPG Kid'sバトルBest8なるみ.JPG Kid'sバトルBest8心櫻.JPG Kid'sバトルBest8櫻子.JPG

IMG_7707.JPG   IMG_7708.JPG


ではADULTに行きましょう


ADULT  BATTLE  優勝 たくto
大人バトル優勝たくTO.JPG


ADULT  BATTLE  準優勝  AKASE-YA
大人バトル準優勝AKASE-YA.JPG

        ADULT  BATTLE BEST4
           ズーマ                くさお
大人バトルBest4ズーマー.JPG 大人バトルBest4くさお.JPG

おめでとうございます(^人^)


IMG_7615.JPG IMG_7611.JPG IMG_7624.JPG

IMG_7538.JPG IMG_7620.JPG IMG_7470.JPG
JUDEG
JUDGE.JPG


MJのBATTLEの結果でPointがつきます。
昨年度のグラチャン以降のBATTLEのBEST8までの成績が
ポイントとして加算されています。
優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与
になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!
point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になります。

                                                                                                                                                                                                                             
START LINE GC Vol.9
バトルポイント KIDS
1 SAWA/Riddim-D 5400p
2 COCO丸/JIGGY CREW 2400p
3 心櫻/B2O 1600p
4 青空/SPICY BEAT 1400p
5 あこ/Zhigge 1300p
6 AOI 1200p
7 ひゆう 1100p
8 KIPPEI 1000p
9   KOTA 800p
10 SEIYA 500p
10   ハウル/BRAVE MEN 500p
10   そら/B2O 500p
13   Yoshino/ワナ☆ビー 300p
13   KAITO/Peach club Jr 300p
15   杏樹/JAM 200p
15 AYUMU 200p
15   南/Peach club Jr 200p
15   DAIMU/Studio HOOD 200p
15   櫻子/Studio HOOD 200p
20   一成/BRAVE MEN 100p
20   たかP/BRAVE MEN 100p
20   ユウキ/ BRAVE   MEN  100p
20   若葉/ Peach  club Jr  100p
20   なるみ/ Peach  club Jr 100p
20   Ami/ Gravy  Bash  100p
20   RIN/ Gravy  Bash  100p
20   KANON/はなかのん 100p
20   SORA/100% FUNKY 100p
20   セリナ/Zhigge   100p
20   JUNA/ぐるぐるぐる~ば~ 100p
20   すみれ/Yellow Seed 100p
20   FUKA 100p
20   RUNA 100p

START LINE GC Vol.8
バトルポイント 一般
1 たくto 2800p
2 大空/Beat Soldier 2100p
3 MOMO 1700p
4 優斗 1600p
5   NAO/BACK STEEZ 1300p
6 MEI/JIGGY CREW 1100p
7   ルイス/ROOKIES.Beat Soldier 1000p
7 せいごり 1000p
7   JUNNA/R2→dwarf 1000p
7 AYUMI 1000p
11   AKASE-YA 500p
11 SHO-A 500p
11   ズーマー 500p
14   MIYU/岐阜 400p
14   NICHIKA/BACK STEEZ 400p
16   ASSY 300p
16   MABO 300p
16   ATORA 300p
19   Ami/静岡 200p
19   YU-MA/JIGGY CREW 200p
19   Moeka 200p
19   NOZOMI 200p
19   Kenty 200p
19   SHION 200p
19   くさお 200p
26   NI-NA/Makeeeey's 100p
26   ami/Makeeeey's 100p
26   MIYU/BACK STEEZ 100p
26   Nao/JAZZ 100p
26   AONA 100p
26   KOU-D 100p
26   Cell 100p
26   KANNO 100p
26   MIU 100p
26   KYOHEI 100p
★マークはシードです

いよいよ3月27日はSTART LINE Grand Champion Ship ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
挑戦者はは下記のエントリーフォームからエントリーしてくださいnesign03

★今回はグラチャンの為エントリー費は¥2500(当日エントリー¥3000)になります。
ご了承のうえエントリーくださいませm(_ _)m

※エントリーは3/25(金)24:00までです。
それ以降は当日エントリーになります。

※エントリ終了致しました。

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。もしくは
ドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です。


START LINE Grand Champion Ship Voi.9
日 に ち ★★★★★  3/27(日)
場   所  ★★★★★  K-MIX(spece-K)
住所〒430-8575 浜松市中区常盤町133-24
電話番号 053-457-1152(代)
交通案内・・・JR浜松駅より徒歩約15分または タクシー約5分

  ・・・遠州鉄道 遠州病院前駅より徒歩約5分

※駐車場はありません。近隣の有料駐車場をご利用ください。


集合時間   
★★★★★  当日予選 コンテスト受付                        9:00(時間厳守)

            Grand Chanpion Ship BATTLE受付  11:00(時間厳守)


当日予選OPEN ・・・・・・10:00   予選通過チームエントリーSTART10:00
当日予選START・・・・・・10:20
本選OPEN/START・・・・12:20
エントリー費・・・・2500円(当日3000円)



START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START

START LINEの結果(*^▽^*)♪ 2月START LINE エントリー開始!!

2016.02.05

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

2016年の1回目のSTART LINEが1/31(日)にありましたupup

3/27(日)のグラチャンまでは残すとこ当日予選を含めると2回となりました{#emoddys_dlg.none}

それでは・・・今回の結果をアップしますneヽ(fullmoon^▽^fullmoon)丿heart04heart04heart04

             KIDS 優勝   Stout Whelp             
Kid's優勝.JPG
優勝おめでとう~ヽ(heart01^^heart01)丿heart04heart04heart04


             KIDS準優勝  P?FOXyy                  
Kid's2位.JPG
                        
               

               KIDS3位    Lipstick                  
3位.JPG

グラチャン頑張ってくださいne{#emoddys_dlg.none}

それではADULTチームの結果をアップしますneup




              ADULT優勝          B2O                     
大人優勝.JPG
優勝おめでとう~ヽ(heart01^^heart01)丿heart04heart04heart04
       

         ADULT特別賞       DOPE BOYZ          
特別賞.JPG

以上KIDS3チームとADULT2チームは3/27のグラチャンへの切符を手に入れましたup

おめでとう~ヽ(^0^)丿

現在グラチャンへの進出が決まっているチームをアップしますup





KIDS予選通過チーム(順不同)

JAM                         Peach club Jr           Brave Men                Gravy Bash
IMG_4927-thumb-500xauto-33511.jpg IMG_4926-thumb-500xauto-33513.jpg IMG_4925-thumb-500xauto-33515.jpg IMG_5891-thumb-500xauto-34894.jpg
ワナ★ビー      Jammy Browm        ATENTIONぷり~ず  Riddim-D
IMG_5889-thumb-500xauto-34896.jpg IMG_5886-thumb-500xauto-34898.jpg IMG_5885-thumb-500xauto-34900.jpg IMG_6432-thumb-500xauto-36472.jpg
ALLIGATORS           Skill of Queens        ぐるぐるぐる~ば~      100%FUNKY  
IMG_6431-thumb-500xauto-36474.jpg IMG_6429-thumb-500xauto-36476.jpg ぐるぐるぐるーぱー-thumb-500xauto-36480.jpg 100% ファンキー-thumb-500xauto-36478.jpg
はなかのん         Yellow Seed                 DA DEEP
はなかのん-thumb-500xauto-36991.jpg Yellow%20Seed-thumb-500xauto-36993.jpg DA%20DEEP-thumb-500xauto-36995.jpg

ADULT予選通過チーム(順不同

ROOKIES(シード)   JIGGY CREW          SPICY BEAT           Makeeeey,s
IMG_3317-thumb-500xauto-31649.jpg IMG_4932-thumb-500xauto-33517.jpg IMG_5892-thumb-500xauto-34892.jpg IMG_6436-thumb-500xauto-36495.jpg

R2↗dwarf       BACK STEEZ                                
R2→dwarf-thumb-500xauto-36997.jpg BACK%20STEEZ-thumb-500xauto-36999.jpg  
どのチームも頑張ってくださいneヽ(^0^)丿

今月2/28(日)のSTART LINEとグラチャンの当日予選もありますので
まだまだチャンスはありますsign03
一緒にグラチャンに参戦しましょうup

では今回のBATTLE の結果ですsign03

                  KIDS BATTLE 優勝 SAWA                 
SAWA.JPG
おめでとう~ヽ(◎^0^◎)丿upupup

                  KIDS BATTLE 準優勝 青空                    


青空.JPG

                     KIDS BATTLE  BEST4            
                       心櫻                        DAIMU
心櫻.JPG DAIMU.JPG

         KIDS BATTLE  BES8
      AKO             KAITO            そら     COCO丸
AKO.JPG KAITO.JPG そら.JPG COCO丸.JPG



       ADULT BATTLE 優勝   優斗                                   
優斗.JPG


       ADULT BATTLE  準優勝   たくto     

たくTO.JPG

                     ADULT BATTLE BEST 4
                     NAO                                              AMI

NAO.JPG AMI.JPG

                              ADULT BATTLE BEST 8

     MIU                MIYU           NICHIKA               ズウマ
MIU.JPG MIYU.JPG NICHIKA.JPG ず~ま.JPG


IMG_7447.JPG IMG_7446.JPG

MJのBATTLEの結果でPointがつきます。
昨年度のグラチャン以降のBATTLEのBEST8までの成績が
ポイントとして加算されています。
優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m

現在までのPOINT数

KIDS POINT ADULT POINT
SAWA 5200 大空 2100
COCO丸 2400 たくto 1800
心櫻 1500 MOMO 1600
青空 1400 優斗 1600
AOI 1200 NAOBACK STEEZ 1300
あこ 1100 MEI 1100
KOTA 800 ルイス 1000
KIPPEI 500 せいごり 1000
SEIYA 500 JUNNA 1000
ハウル 500 AYUMI 1000
そら(HIPHOP 500 SHO-A 500
YOSHINO 300 MIYU 400
KAITO 300 NICHIKA 400
杏樹 200 ASSY 300
AYUMI 200 MABO 300
200 ズウマ 300
DAIMU 200 AMI  300
一成 100 YU-MA 200
RIN 100 ATORA 200
若葉 100 Moeka 200
櫻子 100 NOZOMI 200
KANON 100 Kenty 200
RUNA 100 SHION 200
たかP 100 NI-NA 100
SORA(LOCK 100 Nao  100
FUKA 100 AONA 100
ユウキ 100 ami(Makeeey,s) 100
セリナ 100 KOU-D 100
Ami 100 KANON 100
JUNA 100    
ひゆう 100    
       
       
       
       

2月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon
^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがあるよsign03
挑戦者はは下記のエントリーフォームからエントリーしてくださいnesign03



※エントリーは2/26(金)24:00までです。
それ以降は当日エントリーになります。

※えんとりーは終了しました
※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。もしくは
ドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です。


START LINE
日 に ち ★★★★  2/28
(日)
場   所  ★★★★★  MJ EAST
集合時間   
★   コンテスト受付11:30(時間厳守) 
            BATTLE受付  12:00(時間厳守)




★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

コンテスト
Lipstick.JPG Appluse.JPG DOPE BOYZ.JPG

Bloom.JPG B2O.JPG Stout Whelp.JPG

Hip Doggie.JPG  PFOXyy.JPG  Trictry Nation.JPG

サークル予選
予選サークル.JPG 予選サークル3.JPG 予選サークル4.JPG

トーナメント
トーナメント.JPG トーナメント2.JPG トーナメント3.JPG

                                     DJ FUJI
決勝.JPG トーナメント4.JPG DJ FUJI.JPG

JUDGEのみなさま
Judge.JPG

おつかれさまでした(^w^)
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

                                                                                                                                                                                                                          
   
       
       
       
       
       

"NEXT LINE X,mas"

2015.12.08

xmasNEXT LINE X,masxmasxmasNEXT LINE X,masxmasxmasNEXT LINE X,masxmas

今年も"NEXT LINE X,mas"盛り上がりましたyo~( ★´▼`★)upwardrightupwardrightupwardright
BATTLEにチームコンテストにGUEST ショーケース♪お楽しみ抽選会までモリモリの一日でした{#emoddys_dlg.none}
コンテストの結果からアップしますne~up



KIDS コンテスト 優勝 はなかのん
はなかのん.JPG

KIDS コンテスト準優勝 Yellow Seed
Yellow Seed.JPG

KIDS コンテスト 3位   DA DEEP
DA DEEP.JPG

ADULT コンテスト  優勝   R2→dwarf
R2→dwarf.JPG


ADULT コンテスト 準優勝     BACK STEEZ
BACK STEEZ.JPG


コンテスト入賞者.JPG
おめでとう(fullmoon^▼^fullmoon)shineshineshineshine
以上KIDS3チームとADULT(中学生以上)2チームがグラチャンへに切符を手にしましたupwardright
みんな頑張ってneup

xmasNEXT LINE X,masxmasxmasNEXT LINE X,masxmasxmasNEXT LINE X,masxmas

それでは・・・BATTLEコンテストの結果デス
KIDSは74人のエントリーのがありサークルからの予選でしたup

                    KIDS BATTLE 優勝 SAWA
SAWA.JPG

おめでとう(heart01^^heart01)heart04heart04heart04heart04


              KIDS BATTLE 準優勝 COCO丸
ココ丸.JPG

                       
                      KIDS BATTLE BEST4

           青空                        ハウル
青空.JPG ハウル.JPG


          AYUMIU                      そら            SEIYA                       KAITO
AYUMU.JPG そら.JPG SEIYA.JPG KAITO.JPG



xmasNEXT LINE X,masxmasxmasNEXT LINE X,masxmasxmasNEXT LINE X,masxmas


                     ADULT BATTLE 優勝  大空
大空.JPG



               ADULT BATTLE 準優勝  JUNNA
JUNNA.JPG


                                  ADULT BATTLE BEST4
                      NAO                                                               MIYU
  Nao-1.jpg  MIYU-1.jpg

                   ADULT BATTLE BEST8
           NICHIKA                   Moeka                        かずま          Kenty
NICHIKA.JPG Moeka.JPG カズマ.JPG KENTY.JPG

おめでとう~{#emoddys_dlg.none}(fullmoon^▼^fullmoon)shineshineshineshine

xmasNEXT LINE X,masxmasxmasNEXT LINE X,masxmasxmasNEXT LINE X,masxmas



キッズトーナメント表.JPG  一般トーナメント表.JPG 
BATTLE の様子
IMG_7103.JPG  IMG_7164.JPG

IMG_7013.JPG    IMG_7143.JPG

IMG_7019.JPG IMG_7149.JPG

JUDGE MOTOTAKAさん
IMG_7196.JPG   IMG_7203.JPG

JUDGE/GUEST DANCER    D-BURST
IMG_7205.JPG  IMG_7210.JPG

コンテストの様子
IMG_6942.JPG IMG_6950.JPG

IMG_6960.JPG IMG_6964.JPG

IMG_6972.JPG IMG_6984.JPG

IMG_6995.JPG IMG_7007.JPG

IMG_6964.JPG IMG_6990.JPG

DJ FUJI
DJ FUJI.JPG Judge.JPG
スペシャルKIDSの"ショーケース  "
IMG_7039.JPG

IMG_7056.JPG

IMG_7063.JPG

IMG_7075.JPG

IMG_7080.JPG

IMG_7090.JPG
~START LINE~
スタジオMJでは月に1度START LINEというBATTLEコンテストを開催しています。
チームコンテストは2ヶ月に一度になります。
チームコンテストは来年の3月か4月に決勝(グラチャン)があり頂点を決めます
BATTLEにはPOINTがつきます。
BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。
優勝        1000Point
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断で
BEST4までのPOINT授与になりますのでご了承くださいませ。
point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはPOINT数上位8名になります♪





xmasNEXT LINE X,masxmasxmasNEXT LINE X,masxmasxmasNEXT LINE X,masxmas
    








【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.