新着情報

START LINE Vol 3の結果とBATTLE START LINE エントリー開始!!

2015.09.11

START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE

遅くなりましたが・・・

8/30(日)のSTART LINE Vol 3の結果をアップします {#emoddys_dlg.none}    {#emoddys_dlg.none}        Y(heart01^O^heart01)Y


 KIDS チーム 優勝   Gravy Bash  
IMG_5891.JPG



◆ KIDS チーム 準優勝 ワナ☆ビー 
IMG_5889.JPG



◆ 
KIDS チーム 3位   Jammy Broun 

IMG_5886.JPG




◆ KIDS チーム 特別賞   ATENTION ぷり~ず 
IMG_5885.JPG


今回のKIDS入賞は以上4チーム・・・

この4チームがグラチャンへとコマをすすめますsign03


おめでとうsign03

ADULT(中学生以上一般)の結果はsign02



◆ ADULT  チーム 優勝  SPICY  BEAT
IMG_5892.JPG



おめでとうsign05heart04heart04heart04heart04      Y(heart01^O^heart01)Y


IMG_5899.JPG



それではBATTLEの結果です
sign03
 


 ◆◆◆◆ KIDS BATTLE 優勝 COCO丸◆◆◆◆  
IMG_5870.JPG



  ◆◆◆KIDS BATTLE 準優勝 KIPPEI◆◆◆◆  
IMG_5869.JPG


     ◆◆◆  KIDS BATTLE BEST4◆◆◆◆ 
 
                   SEIYA                                                       YOSHINO
 IMG_5765-1.jpg IMG_5780-1.jpg                
       

     ◆◆◆ KIDS BATTLE BEST8◆◆◆◆  

    KOTA                      RUNA                     たかP          SORA

IMG_5760-1.jpg IMG_5772-1.jpg IMG_5781-1.jpg IMG_5771-1.jpg


おめでとう~(^人^)

KIDS BATTLE にも新しい顔が登場してきましたne{#emoddys_dlg.none}




   ◆◆◆ADULT BATTLE 優勝 ルイス◆◆◆ 
IMG_5884.JPG



  ◆◆◆ADULT BATTLE 準優勝 SHO-A◆◆◆  
IMG_5883.JPG



   ◆◆◆ ADULT BATTLE BEST4  ◆◆◆ 
                        SHION                                              MEI 

IMG_5752-1.jpg IMG_5731-1.jpg



        ◆◆◆ADULT BATTLE BEST8 ◆◆◆ 

    大空        AONA           MOMO         優斗

IMG_5729-1.jpg IMG_5737-1.jpg IMG_5742-1.jpg IMG_5751-1.jpg





コンテスト
IMG_5619.JPG IMG_5622.JPG IMG_5630.JPG
 
IMG_5601.JPG IMG_5611.JPG IMG_5639.JPG

IMG_5635.JPG IMG_5666.JPG IMG_5694.JPG

IMG_5680.JPG IMG_5676.JPG IMG_5713.JPG

IMG_5654.JPG IMG_5660.JPG IMG_5597.JPG

JUDGE
IMG_5783.JPG  IMG_5790.JPG IMG_5798.JPG

BATTLE
IMG_5901.JPG IMG_5900.JPG

  
IMG_5719.JPG IMG_5720-1.jpg

IMG_5746-1.jpg IMG_5768-1.jpg

IMG_5775-1.jpg IMG_5867-1.jpg

IMG_5878-1.jpg IMG_5845-1.jpg

IMG_5837-1.jpg IMG_5817-1.jpg
  
IMG_5839-1.jpg IMG_5811-1.jpg 
  
IMG_5761-1.jpg IMG_5725-1.jpg

IMG_5727-1.jpg IMG_5826-1.jpg

IMG_5857-1.jpg   IMG_5723-1.jpg

おつかれさま~upupup
可能性は無限大sign03
努力は嘘をつかないsign03
参加者みんなにチャンスがあるよsign03
9月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿

9/27(日)はBATTLE START LINEsign03


エントリーは下記のエントリーフォームからお願いします。




※エントリーは9/25(金)24:00までです。
それ以降は当日エントリーになります。

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ず
PCからのメールを受けられる状態にしておいてください。もしくは
ドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です。

BATTLE START LINE VOl 4
日にち        ◆   9/27
(日)
場   所       ◆      MJ EAST
集合時間      
   ◆   BATTLE受付  12:00(時間厳守)

 START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE































BATTLE START LINE の結果

2015.08.05

BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03
BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03
BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03




7/26(日)はBATTLE START LINEでした(fullmoon^ω^fullmoon)heart04heart04

今回のDJは"DAISHIsign03DJとしては初参戦でしたmusicmusicmusicmusic

では・・・早速結果をアップしますne{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}


                           KIDS BATTLE 優勝 SAWA 
IMG_5381.JPG
  おめでとう(heart02^▽^heart02)heart04heart04

                         KIDS BATTLE 準優勝  青空 
IMG_5382.JPG



                                   KIDS BATTLE BEST 4 

                     心櫻           KOTA
IMG_5396.JPG
  IMG_5367.JPG


                                    KIDS BATTLE BEST 8 

        RIN                    若菜      櫻子   KANON
IMG_5370-1.jpg IMG_5391-1.jpg IMG_5412-1.jpg IMG_5413-1.jpg


IMG_5567.JPG





                                ADULT 優勝   AYUMI       
IMG_5558.JPG



              ADULT 準優勝   優斗
IMG_5553.JPG


                                        ADULT BEST4  


                    たくTO                                        NOZOMI
IMG_5493.JPG IMG_5501.JPG

                                          ADULT BEST8


           ASSY          NI-NA               Nao                    MEI
IMG_5491-1.jpg IMG_5492-1.jpg IMG_5517-1.jpg IMG_5502-1.jpg


IMG_5566.JPG



IMG_5210.JPG IMG_5234.JPG

IMG_5305.JPG IMG_5279.JPG

IMG_5355.JPG IMG_5444.JPG

 IMG_5295.JPG IMG_5302.JPG

IMG_5320.JPG IMG_5467.JPG

IMG_5323.JPG IMG_5237.JPG

IMG_5362.JPG IMG_5352.JPG
ジャッジ                      DJ&MC   
IMG_5188.JPG IMG_5200.JPG
スタッフーっっ!!  (^З^)/みなさまお疲れ様でしたheart04
IMG_5575.JPG IMG_5263.JPG


BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03
BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03
BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03BATTLE START LINE Vol3sign03

START LINE 2015" Vol・1

2015.07.07



START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE

START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE

           


今年度第1回目のSTART LINEが6/28(日)にありましたupupup

3月末にはREALIZE・・・4月にはグラチャンが有りそのあともコンテストやイベント続きでバタバタでしたnesign03

そんな中でもたくさんのBATTLEエントリーがあり、たいへん盛り上がりましたup

IMG_4885.JPG  IMG_4826.JPG  IMG_4902.JPG


チームコンテストからアップしますq(^ω^)p {#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}{#emoddys_dlg.none}


START LINE  2015"  Vol 1  チームコンテスト  KIDS部門

       KIDS部門   優勝    JAM          
IMG_4927.JPG


   KIDS部門  準優勝  Peach club jr   
IMG_4926.JPG



   KIDS部門   3位   Breve Men                  
IMG_4925.JPG


START LINE  2015"  Vol 1  チームコンテスト ADULT部門


不戦勝~ q(^ω^)p   これも運ですupupup

             JIGGY CREW              

IMG_4932.JPG


IMG_4931.JPG

おめでとう~(^O^)



それでは・・・・BATTLEの結果ですsign03

            KIDS BATTLE   優勝 SAWA                           
IMG_4850.JPG



              KIDS BATTLE  準優勝   KOTA             
IMG_4844.JPG

                           BEST 4                                    
         杏樹                    南
IMG_4845.JPG IMG_4849.JPG


                                       BEST8                           
  心櫻    COCO丸     ひゆう    一成      
IMG_4847-1.jpg IMG_4846-1.jpg IMG_4848-1.jpg IMG_4851-1.jpg


IMG_4910.JPG






   ADULT BATTLE 優勝  せいごり    
IMG_4816.JPG
  


          ADULT BATTLE   準優勝   NAO           
IMG_4922.JPG



                                  BEST 4                            
                    MEI                                       ASSY
IMG_4831.JPG IMG_4818.JPG




             ADULT      BEST 8          
           KOU-D       NICHIKA         たくto            KANNO
IMG_4843-1.jpg IMG_4802-1.jpg IMG_4841-1.jpg IMG_4801-1.jpg



IMG_4923.JPG



次回もまた頑張ってください(^人^)

次回の日程は後日アップしますupupup





IMG_4695.JPG IMG_4744.JPG IMG_4708.JPG

IMG_4728.JPG IMG_4716.JPG IMG_4686.JPG

IMG_4760.JPG IMG_4766.JPG IMG_4777.JPG

IMG_4676.JPG IMG_4678.JPG IMG_4796.JPG

IMG_4837.JPG IMG_4827.JPG IMG_4782.JPG

IMG_4784.JPG IMG_4821.JPG IMG_4883.JPG

IMG_4898.JPG IMG_4823.JPG IMG_4852.JPG




START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE




START LINE "Grand Champion Ship 2014"

2015.04.13


START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE



4/4(土)に2014年度のSTART LINE "Grand Champion Ship"を"なゆた浜北"にて行いました{#emoddys_dlg.none}

今年度はゲスト&JUDGEにTOKYO BEAT SURF のSHINJIとHIRO-C、LUCIFERのERIKA、

そして静岡のGANさんを迎えましたupup

コンテストは当日予選通過チーム含め"KIDS"21チーム

"ADULT"9チームが頂点目指し熱く戦いましたsign03

2014年のSTART LINEの集大成"Grand Champion Ship"の結果ですsign03


KIDS 優勝 SPICY BEAT 
IMG_3313.JPG

IMG_3143.JPG IMG_3144.JPG


準優勝  DUNK GROOVER 
IMG_3311.JPG 

IMG_3154.JPG IMG_3155.JPG


3位  たくとんかのん
IMG_3310.JPG

IMG_3138.JPG IMG_3140.JPG



ADULT TEAM   優勝 ROOKIES
IMG_3317.JPG

IMG_3185.JPG IMG_3188.JPG



準優勝   Rainure
IMG_3315.JPG

IMG_3177.JPG IMG_3174.JPG


3位  R2➚dwarf
IMG_3314.JPG

IMG_3190.JPG  IMG_3195.JPG


どのチームも最高にカッコ良かったです{#emoddys_dlg.none}

おめでとう~ヽ(^o^)丿shineshineshineshine

嬉し涙も悔し涙も思いっきり流してまた次につなげようne(^O^)


IMG_3326.JPG


次はBATTLEの結果だよ{#emoddys_dlg.none}



KIDS BATTLE 優勝 SHO➔A
IMG_3278.JPG



KIDS BATTLE 準優勝  NICHIKA 
IMG_3277.JPG 


KIDS BATTLE BEST4

                    心櫻             KIPPEI    
IMG_3275.JPG 1428379360748-1.jpg

KIDS BATTLE BEST 8

    SAWA          MIYU             KOTA        たくto
1425024153259.jpg 1425024160921-1.jpg 1425024165654.jpg IMG_3310-1.jpg

青空・たくto・NICHIKA・SAWA・心櫻・COCO丸・KIPPEI・KOTAは今回BATTLEのシード。
SHO→A・KENTY・カリン・ANJU・天斗・MIYU・NISEI・HIYUは当日予選で70人の中から
勝ち残った8名です。
合わせて16名で激しいBATTLEが繰り広げられSHO→AがWINNER惜しくもNICHIKAが準優勝
でしたが・・・どちらが勝ってもおかしくないとても見応えのあるBATTLEでしたヽ(^o^)丿

IMG_3286.JPG

そして・・・・

DULT BATTLE 優勝 ルイス

IMG_3285.JPG

ADULT BATTLE 準優勝 TAKUYA

IMG_3284.JPG


ADULT BATTLE BEST4

                YUUSHI                            JUNNA

1428379350857.jpg 1428379355203.jpg


IMG_3287.JPG


ルイス・NOZOMI・TAKUYA・YUUSHINNはシード。
HIMENE・NAO・JUNNA・ナオ・大空・SHION・ズーマ・DAISHIは当日予選通過者です!!
ADULTも全国レベルのメンバーでとても見ごたえありました!!
WINNERのルイスはADULT部門2連覇です!!
4/26(日)に両国国技館で行われるDANCE@LIVEのFINALにはKIDS部門で出場が
決まっています!!





それではSTART LINE グラチャン当日予選の結果です!!


KIDS 優勝ぐるぐるぐる~ば~
1428983342815.jpg


KIDS準優勝BLOOM
1428983367795-1.jpg


ADULT 優勝Sparkle
1428983340712.jpg


ADULT 準優勝Spark shot
1428983336208.jpg

お疲れ様でしたヽ(^o^)丿


START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE 




IMG_3124.JPG IMG_3120.JPG

IMG_3129.JPG IMG_3134.JPG

IMG_3119.JPG IMG_3150.JPG

IMG_3131.JPG IMG_3182.JPG

IMG_3172.JPG IMG_3166.JPG

IMG_3196.JPG IMG_3148.JPG

IMG_3243.JPG IMG_3240.JPG IMG_3260.JPG
IMG_3283.JPG IMG_3254.JPG IMG_3250.JPG

GUEST
IMG_3303.JPG IMG_3307.JPG

IMG_3289.JPG IMG_3297.JPG

スペシャルKIDS
IMG_3202.JPG  IMG_3203.JPG

IMG_3205.JPG  IMG_3206.JPG

IMG_3212.JPG  IMG_3215.JPG

IMG_3217.JPG  IMG_3223.JPG

IMG_3224.JPG  IMG_3228.JPG

IMG_3231.JPG  IMG_3234.JPG


IMG_3325.JPG

                                               END

START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE




START LINEの結果

2015.03.03

START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE STA
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE

2015年に突入して2回目のSTART LINEが2/22(日)にありましたsign03

4/4(土)のGrand Champion Shipまで残すとこ当日予選のみになりましたsign03

今回の結果を報告しますsign03


KIDSコンテスト


優勝 M☆D piglet

1425026812518.jpg


準優勝   MARC
1425026800387.jpg


特別賞   ATENSHON ぷりーず
1425026805195.jpg

以上3チームが今回の予選通過チームですsign03
おめでとうございます(^人^)
残すとこ当日予選のみとなりましたsign03
どのチームも優勝目指して頑張ってくださいsign03

2014年度の予選通過チームは下記のチームですsign03

(順不同)

予選通過のKIDSチーム

予選通過のADULTチーム

B2O

Rainure

Peach Club Jr

Makeeeey,s

BRAZE

ロッキン山脈

DUNK GROOVER

ROOKIES

BRAVE MEN

R2➚dwarf

BASS JACERS

HOOD-03

ワナ☆ビー

 

たくとんかのん

 

BLOCK BUSTER

 

Super Thugggg

 

SPICY BEAT

 

ちょこ☆ま~ぶる

 

JAM

 

100% Funky

 

Bamb~na

 

PANACHE

 

M☆D piglet

 

MARK

 

ATENSHON ぷりーず

 



START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE



はい!!おまたせしました~っっっ!!!  ヽ(^o^)丿BATTLEの結果です(^^)/ 

KIDS BATTLEからです

KIDS BATTLE 優勝   青空
1425024157081-1.jpg


KIDS BATTLE 準優勝   KOTA
1425024165654-1.jpg



                     MOMO                            SAWA
1425024150586-1.jpg 1425024153259-1.jpg

     MIUY              NICHIKA             RIRIKA            TAKUMI
1425024160921.jpg 1425024155856.jpg  1425024154609.jpg 1425024159679.jpg



KIDSのBEST8は以上8名です

さっ!!続いてはADULT(中学生以上)です


優勝は・・・・・・

ADULT BATTLE 優勝  ルイス
1425024129974-1.jpg


ADULT BATTLE 準優勝 KAZUMA
1425024168805-1.jpg 

ADULT BATTLE BEST4

                            シノ                          Yuushin


1425024170753-1.jpg  1418773530396-1.jpg



以上4名がBEST4になりますsign03

MJのBATTLEの結果でPointがつきます。
昨年度のグラチャン以降のBATTLEのBEST8(ADULTはBEST4)までの成績が
ポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point(ADULTはBEST4まで)  
年末のNEXT LINE X`masではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはKIDSはPOINT数上位8名、ADULTは、POINT数上位4名になります♪
シード以外の方は当日予選にて参加くださいませ。

POINT保持者全員に嬉しいプレゼントもあります♪(グラチャン参加者のみになりますのでご了承くださいませ)

※前回に記載もれが有りましたので再度ご確認くださいませm(_ _)m
申し訳ございません(T_T)

KIDS

POINT

ADULT

POINT

青空

2400

ルイス

4000

たくto

2400

Yuushin

2900

NICHIKA

2300

Takuya

2500

SAWA

1900

NOZOMI

1000

心櫻

1400

SHION

700

COCO

1200

Moeka

700

KIPPEI

1000

KAZUMA

700

KOTA

800

37

500

MIYU

600

シノ

400

杏樹

500

優斗

400

あやの

500

KEIN

400

DAIMU

500

U-KI

400

KANON

400

NI-NA

200

そら

300

REINA

200

MOMO

300

NAO

200

YU-MA

200

 

 

RIN

200

 

 

KENSHIN

200

 

 

アンジュ

200

 

 

200

 

 

HIYU

200

 

 

JYUNA

100

 

 

ハウル

100

 

 

サクラコ

100

 

 

AOI

100

 

 

TAKUMI

100

 

 

AMI

100

 リリカ

100 


※上記のPOINTは昨年度のグラチャン以降のPOINTOになりますが・・・
BATTLEのBEST8(ADULTはBEST4)までの成績が
ポイントとして加算されていますのでご了承くださいませm(_ _)m
尚、年末のNEXT LINE X`masではPOINTが倍になります!!


1424743945617.jpg 1424743915024.jpg

1424866198888-1.jpg

1424743917113.jpg 1424743947855.jpg


次回は決勝になります!!

4/4(土)のGrand Champion Ship(@なゆた浜北)です!!

詳細は後日アップします!!



START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE STA
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE

【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.