新着情報

10/26(日)のSTART LINEのご案内と9/28のBATTLE START LINEの結果

2014.10.22


今月のSTART LINEは10/26(日)です。

場 所   : EASTスタジオ             浜松市東区上西町985
時 間   : チームコンテス参加者   11:30(時間厳守)
       BATTLE参加者                12:00(時間厳守)
 
    

エントリーされる方は下記のエントリーフォームよりお申し込みください m(_ _)m

※エントリーフォームからのエントリーは終了しました。
当日エントリーでお願いいたします<m(__)m>


※お申込みは10/24(金)24:00まで
それ以降の方は当日エントリーになりますのでご了承くださいませ。




  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE
  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE

  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE


9/28(日)のBATTLE START LINEの結果をアップしますupupup

今回はBATTLEだけのSTART LINEでした{#emoddys_dlg.none}



                 KIDS BATTLE   優勝    COCO丸                    



2014.9.28-34.jpg

初優勝おめでとう~ヽ(^o^)丿

                  KIDS BATTLE    準優勝    あやの                  


2014.9.28-36   あやの.jpg


                                        B E S T    4                                 

         たく t o                                     そら  

               

 
1412228549801.jpg 2014.9.28-36  そら.jpg
                                        B E S T    8                                   

         Ami               アンジュ        JYUNA              YU-MA                

2014.9.28-36 Ami.jpg 2014.9.28-36   アンジュ.jpg 2014.9.28-36 JYUNA.jpg 2014.9.28-36 YU-MA.jpg



     ADULT  BATTLE         優勝    ルイス         


   

2014.9.28-23.jpg


       ADULT   BATTLE   準優勝     37                             


2014.9.28-9.jpg



                                 B E S T  4                                    


                     SHION                                         KAZUMA


2014.9.28-25.jpg 2014.9.28 BEST4  KAZUMA.jpg



     KIDS  2on2   BATTLE    優勝   たくto&じゅな   


2014.9.28-36  JYUNA&たt o  2onn2 優勝.jpg


     KIDS  2on2   BATTLE      準優勝   カリン&マイ       


2014.9.28-36 カリン&マイ 準優勝.jpg


みんなおめでとう~ヽ(^o^)丿shineshineshineshine
 

2014.9.28-5.jpg 2014.9.28-2.jpg
2014.9.28-32.jpg 2014.9.28-7.jpg

2014.9.28-14.jpg 2014.9.28-13.jpg

2014.9.28-12.jpg  2014.9.28-16.jpg


2014.9.28-30.jpg 2014.9.28-21.jpg 2014.9.28-1.jpg 2014.9.28-27.jpg



  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE
  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE

  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE



  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE
  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE


  BATTLE  START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE   BATTLE START LINE

START LINE の結果

2014.09.10

START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE


8月最後の日曜日(8/31)は、今年度2回目のSTART  LINEでしたsign03

結果の報告の前に告知です(^^)/


9月のSTART  LINEは9/28(日)になりますが・・・・
BATTLE START LINEです!!

次回のBATTLE START LINEではKIDSのみ限定8組の2on2BATTLEも予定していますsign03

限定8組なのでお早めにお申し込みくださいね m(_ _)m

※エントリーフォームは下に あります!!


では結果を報告いたしま~す ヽ(^o^)丿

 
IMG_1803.JPG  IMG_1936.JPG

             START  LINE Vol 2

         KIDS 優勝   DUNK GROOVER           


IMG_1956.JPG


            KIDS    準優勝  BRAVE MEN           

                        



IMG_1949.JPG




          KIDS  特別賞   BASS JACERS           



IMG_1948.JPG



      ADULT(中学生以上)  優勝    ロッキン山脈        



IMG_1951.JPG


以上KIDS上位3チーム&ADULTの1チームは来年3月の本選への切符を手にしました
おめでとうございます(^O^) upupup


◇BATTLE ◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE
◇BATTLE ◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE
◇BATTLE ◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE◇BATTLE



                KIDS BATTLE   優勝   KIPPEY                        

   


IMG_1882.JPG



      KIDS BATTLE   準優勝    NICHIKA            



IMG_1881.JPG


     BEST 4    SAW                      BEST 4     心櫻


IMG_1886.JPG  IMG_1878.JPG

                   BEST    8

     MOMO               coco丸        アンジュ         KANAN

IMG_1877-1.jpg IMG_1879-1.jpg IMG_1880-1.jpg IMG_1887-1.jpg






          ADULT (中学生以上)  優勝    ルイス         



IMG_1926.JPG



          ADULT   準優勝      TAKUYA              



IMG_1931.JPG



               BEST 4     勇心       BEST 4   優斗

IMG_1927.JPG  IMG_1917.JPG


おめでとうございます(^O^)shineshineshineshineshineshine

BATTLEはPOINT制になりPOINTランキングの上位はシード権が与えられ本選(来年3月末予定)

の当日予選は免除になりますsign03


KIDSはPOINT数の高い上から8名・ADULTは4名がシードになりますsign03

まだまだチャンスがあるので又チャレンジしてくださいneup


IMG_1810.JPG IMG_1813.JPG


IMG_1853.JPG IMG_1835.JPG


IMG_1918.JPG IMG_1935.JPG


IMG_1941.JPG IMG_1898.JPG


IMG_1952.JPG IMG_1925.JPG


IMG_1818.JPG IMG_1846.JPG


IMG_1825.JPG IMG_1866.JPG


IMG_1954.JPG



次回START  LINEは9/28(日)です

エントリーは9/26(金)24:00までです。
それ以降は当日エントリー扱いになりますのでご了承くださいませ。
※BATTLEをエントリされる方は備考欄に1on1か2on2かをご記入ください。
両方参加する場合はわかりやすくご記入くださいm(_ _)m

場 所: EASTスタジオ    浜松市東区上西町985 
時 間: 12:00(時間厳守)

※エントリーは終了しました!!



START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE
START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE START LINE

START LINE 2014 Vol 1

2014.08.10

START LINE Vol 1 START LINE Vol 1 START LINE Vol 1 START LINE Vol 1START LINE Vol 1
START LINE Vol 1 START LINE Vol 1 START LINE Vol 1 START LINE Vol 1START LINE Vol 1
 
今年度第一回目のSTART LINEが7/27(日)にありましたsign03

IMG_1223.JPG IMG_1219.JPG


3月まで小6だったKIDSはADULT部門で参戦ですsign03

早速結果を報告しますねheart04heart04heart04

まずはチームコンテストのKIDS部門です{#emoddys_dlg.none}



     KIDS      優勝        B2O           

IMG_1323.JPG

   KIDS 準優勝  Peach Club jr    

Peach Club jR.JPG
  KIDS特別賞              BRAZE  
BRAZE.JPG

    ADULT  優勝    Rainure  

IMG_1327.JPG

  準優勝    Makeeeey´s  

IMG_1324.JPG

おめでとうございますヽ(・∀・)ノshineshineshineshineshine

  KIDS BATTLE     優勝    NICHIKA  

IMG_1295.JPG

   KIDS BATTLE 準優勝  SAWA  


 IMG_1293.JPG
                  KANON                                            KOTA                                 南
KANON.JPG KOTA.JPG 南.JPG
                      SORA                                      YU-MA                                                     AOI
そら.JPG YU-MA.JPG AOI.JPG
  ADULT 優勝  NOZOMI  
NOZOMI.JPG

  ADULT 準優勝  SHION  

SHION.JPG

                BEST4     NI-NA                                                                BEST4   優斗

IMG_9462-thumb-500x334-16541.jpg IMG_7852-thumb-400x266-13996.jpg

今年度もグラチャン目指して頑張ってください!

次回のスタートラインは8/31(日)です。

次回もチームコンテスト&バトルのエントリーお待ちしてます。



IMG_1330.JPG


IMG_1252.JPG  IMG_1241.JPG


IMG_1277.JPG  IMG_1227.JPG


IMG_1267.JPG  IMG_1266.JPG

IMG_1254.JPG  IMG_1235.JPG

IMG_1246.JPG  IMG_1232.JPG

IMG_1231.JPG  IMG_1224.JPG

IMG_1290.JPG  IMG_1289.JPG

IMG_1326.JPG  IMG_1325.JPG

IMG_1220.JPG  IMG_1221.JPG

START LINE Vol 1 START LINE Vol 1 START LINE Vol 1 START LINE Vol 1START LINE Vol 1
START LINE Vol 1 START LINE Vol 1 START LINE Vol 1 START LINE Vol 1START LINE Vol 1
 

"2013" MJ START LINE GRAND CHAMPION SHIP

2014.05.02

3/30(日)に2013年度のSTART LINE の決勝大会

"2013" MJ START LINE GRAND CHAMPIONC SHIP"が行われました{#emoddys_dlg.none}

当日はゲスト&JUDGEにBeat Buddy BoiのRYOさんとYASSさん、

そして・・・ANIさんとGANさんもJUDGEとしてお迎えしました(*^。^*)

コンテストは当日予選含めKIDS20チームADULT11チームが頂点目指し熱く戦いましたsign03

ではチームコンテスト・BATTLE・チームコンテストの当日予選の順でアップしますnesign03  eye


DSC_0892.jpg DSC_0887.jpg DSC_0888.jpg

DSC_0886.jpg DSC_0896.jpg DSC_0885.jpg

IMG_0528.JPG IMG_0522.JPG


         KIDS 優勝 DUNK GROOVER                  得点59.5点


    
IMG_0536.JPG


          KIDS  準優勝 DEF➔SQUAD          得点59点     
                                  
IMG_0535.JPG

      KIDS  3位   ZIG ZAG    得点56.5点 

  
IMG_0534.JPG

   
    KIDS  特別賞     Rainure    得点56点              

    
IMG_0533.JPG

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

次はADULTをアップしますne sign03

     ADULT   優勝        HIGH END CORE        得点58点
                                 
IMG_0541.JPG

     ADULT  準優勝     Cheeky,s              得点48点 


     
IMG_0539.JPG

    ADULT   3位     ROOKIES      得点46点      

       
IMG_0538.JPG

             ADULT   特別賞  Makeeeey,s               得点43点


IMG_0537.JPG

おめでとうございますヽ(^o^)丿shineshineshineshineshineshineshineshine

そしてBATTLEの結果は・・・・・・!?



shoe shoe shoe shoe shoe shoe shoe shoe shoe shoe shoe shoe shoe shoe shoe 


             KIDS  BATTLE     優勝                   YUMA             

IMG_0530.JPG

          KIDS BATTLE     準優勝             MAHIRO                  


IMG_0529.JPG

            KIDS BATTLE BEST 4                

                           SAWA                                                      せらんらん

IMG_0435.JPG IMG_0428.JPG

               KIDS BATTLE    BEST 8         

             NAO                  NICHIKA                  KIPPEI                   TAISEI

1393142444772-thumb-295x189-23461.jpg A-b3-thumb-600x400-22182.jpg B1-thumb-600x400-22132.jpg IMG_0431-21.jpg

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

             ADULT BATTLE  優勝             ルイス               

IMG_0442.JPG

             ADULT BATTLE      準優勝     TAKUYA          

IMG_0445.JPG

      ADULT BATTLE        BEST4          

                          YU-SHIN                                                             Daishi

IMG_0446.JPG IMG_0444.JPG

        ADULT BATTLE        BEST 8       

   TATSUKI         れお☆        ありさ       じゅんな
IMG_0437-1.jpg IMG_0438-1.jpg IMG_0439-1.jpg IMG_0441-1.jpg



JUDGE     RYO         YASS         ANI       GAN
IMG_0469.JPG


★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

  当日予選結果     

   KIDS 優勝     100% Funky                得点40.5点    

1400472378242.jpg


  KIDS準優勝 BEAT SLANGER 得点39.5点          KIDS 3位        LOCO      得点38.5点   

9位-1.jpg 1398491869174.jpg
      
    

  ADULT   優勝       HIGH END CORE                 得点53点   

  
IMG_0540.JPG

ADULT   準優勝   MUSE         得点48点            ADULT   3位   Fooly Cooly       得点34点   

               
 1399775326187.jpg IMG_8230-thumb-500x333-14387.jpg


おめでとうございますヽ(^o^)丿shineshineshineshineshineshine

後半にはゲストのショーケースも有り「 グラチャンのお楽しみ抽選会 」そして「POINT還元」も

大変盛り上り2013年度の
START LINE GRAND CHAMPION SHIPも無事に」幕を閉じましたsign03

また来年のグラチャン目指して頑張りましょうsign03

2014年度のSTART LINE の第1回目は6/29(日)ですsign03

エントリーフォームを用意しましたので下記エントリーフォームからエントリーしてくださいm(_ _)m


お疲れ様でしたsign03

IMG_0443.JPG IMG_0492.JPG IMG_0476.JPG

IMG_0480.JPG IMG_0466.JPG IMG_0457.JPG

IMG_0484.JPG IMG_0505.JPG IMG_0525.JPG

IMG_0507.JPG IMG_0516.JPG IMG_0527.JPG

IMG_0543.JPG


次回START LINEは7/6(日)に変更になりました。

エントリーフォームは5/27のお知らせ記事に移動しました!!


★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

START LINE Vol 8の 結果

2014.03.02

2/23(日)の START LINE Vol 8の  結果をアップしますsign01

3月末(3/30)はいよいよグラチャンですsign03

グラチャンへの切符を手にしたチームは・・・・・・・どのチームかなsign02

今回のSTART LINE Vol 8の結果は下記の通りですsign03

shineshineshineSTART LINE Vol 8shineshineshineshine

KIDS 優勝  Spark★Shot           44点

1393166911360.jpg

KIDS 準優勝    Greening Youug    39.5点

1393166908903.jpg

 
KIDS 3位   DOPE BOYZ          35点

1393166921831.jpg

ADULTS 優勝  Charm            44点

1393166905559.jpg

ADULTS     特別賞   ロッキン山脈      36.5点

1393166916629.jpg
 

              ★今年度の予選通過チーム★

予選通過KIDSチーム

予選通過ADULTチーム

Super Thug

Makeeeey,s

BOMB

M.M.M Rubeus

ちょこ☆まーぶる

Cheeky,s

DUNK GROOVER

R2➚dwarf

BASS JACKERS

ROOKIES

No Diggedy

SHELTER

Peach☆Club☆Jr

Charm

DEF→SQUAD

ロッキン山脈

たくとんかのん

 

Rainure

 

LiL☆JACK

 

B2O

 

ZIG+ZAG

 

JAM

 

Spak★Shot

 

Greenig Yong

 

DOPE BOYZ

 

※順不同

BATTLE★BATTLE★BATTLE★BATTLE★BATTLE★BATTLE★BATTLE★

お待たせしました(^O^)

shineshineshineSTART LINE Vol 8の BATTLEの 結果ですshineshineshine

KIDS BATTLE  優勝  ココ丸

1393142433622.jpg

初優勝おめでとォ~(*^。^*)v

KIDS BATTLE 準優勝    RYU×2

1393166880126.jpg


BEST4
      NAO               MEGU
1393142444772.jpg 1393142421789.jpg
BEST8
   ATORA    TAISEI     MEI      ハルナ
1393142424981-1.jpg  1393142441132.jpg  1393142418104-2.jpg  1393142437145.jpg

ADULT BATTLE  優勝           ルイス

IMG_7466.JPG

ADULT BATTLE  準優勝           RE-NA

IMG_8993-thumb-245x175-15651.jpg

BEST4

                   Shion                                              NOZOMI
IMG_8998-thumb-245x175-15653.jpg  2013_7_28%20Start%20Line%20NOZOMI-thumb-500x333-16038.jpg


3月末にいよいよグラチャンですsign03

グラチャン予選は残すとこ当日予選のみとなりました{#emoddys_dlg.none}

昨年度からBATTLEがPOINT制になりPOINTランキングの上位は

シード権が与えられ当日予選は免除になります。sign03

その他POINTを持っている人全員に嬉しいプレゼントが有ります(イベントに参加してくださいne{#emoddys_dlg.none}

  

KIDSはPOINT数の高い上から8名・ADULTは4名がシードになります。(★マーク)

 
 ★今年度のPOINT★

                                                                                                                                               

ダンサー名

Point

ダンサー名

Point

KIDS            NAO

2700

TAISEI

100

NICHIKA

2300

たくみ

100

ハルナ

2200

YU-NA

100

KIPPEI

2000

KAITO

100

SAWA

1300

サクラコ

100

RYU×2

1300

ATORA

100

MAHIRO

1200

HIYU

100

KOKORO

1200

 

ココ丸

1000

ADULT        ルイス

6000

MEI

800

Yuushin

3000

MIYU

600

TAKUYA

2100

AMI

600

Daishi

1000

SEIRA

400

RE-NA

700

Yuzuki

300

MAYU

600

ユメ

300

NOZOMI

600

200

リョウ

500

37

200

大空

500

リンカ

200

NI-NA

500

そら

200

NANA

400

ハウル

200

シオン

400

RION

200

優斗

400

おとは

200

アミ

200

YU-NA

100

KAZUMA

200

優勝       1000Poit
準優勝  500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point(ADULTはBEST4まで)  


 1393166898882.jpg



※グラチャン当日予選(3/30)のエントリーはホームページの最新の記事

    「 Start Line "GRAND CHAMPION SHIP  エントリー募集中~♪ 

                に移動しました!!     

          

              

                                  






【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.