新着情報

Start Line vol.5の結果と10月のBattle Start Line vol.6のエントリ開始( `ー´)ノ

2018.10.16

9/30(sun)い行われたStart Line vol.5の結果をお知らせします!!

◀◀KIDS 部門▶▶

優勝   Reboot

1位Reboot (2).JPG


準優勝   LipStick
2位LipStick.JPG


3位   ソウルフルスイング
3位ソウルフルスイング.JPG

     4位, BOND              5位, HIPDoogie
4位BOND.JPG 5位HIPDoggie.JPG


◀◀一般部門▶▶

優勝 BOLDMONSTERS
1位BOLDMONSTERS.JPG

準優勝  StrictlyNation
2位StrictlyNation.JPG



◀◀KIDS DANCE BATTLE▶▶

優勝    KAE
KAE.JPG

準優勝   SHO-MA
SHO-MA.JPG

BEST4 みく、ゆうな
みく.JPG ゆうな.JPG

BEST8 すみれ、ヒロム、みなみ、ICHIKA
すみれ.JPG ヒロム.JPG みなみ.JPG ICHIKA.JPG

IMG_8895.JPG



◀◀一般 DANCE BATTLE▶▶


優勝    たかP
1位たかP (2).JPG

準優勝  なるみ
2位なるみ (2).JPG

BEST4 RIN,若葉
RIN.JPG 若葉.JPG

ADULTBUTTLE.JPG


JUDGEのNAGAI・ルイス・,A-SUKE『ありがとうございました』
IMG_8888.JPG


IMG_8755.JPG IMG_8768.JPG IMG_8782.JPG
IMG_8747.JPG IMG_8890.JPG IMG_8746.JPG

BATTLEのBEST8までの成績がポイントとして加算されています。

優勝        1000Poit
準優勝   500Point
BEST4     200Point
BEST8     100Point
※ADULTのエントリーが少ないない場合はこちらの判断でBEST4までの
POINT授与になりますのでご了承くださいませ。
NEXT LINE ではPOINTが倍になります!!

point上位はグラチャンのシードになります!!
グラチャンへのBATTLE シードはキッズはPOINT数上位8名ADULTは4名になりますが・・
POINT数が同点多数の場合は8名以下になる場合もありますのでご了承くださいませm(_ _)m
POINTはグラチャン当日に換金されます。(但し当日グラチャン参加が条件になります)

そして・・・さらに優勝者には盾・賞金・副賞が授与されます。



10月のスタートラインも頑張ろう~ヽ(fullmoon^o^fullmoon)丿
参加者みんなにチャンスがありますsign03

BATTLE START LINE 

日 に ち ★★★★★  10/28(日)
場   所   ★★★★★  MJ EAST
                                           (浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F
集 合 時 間   ★★★★★   
  BATTLE受付  12:00(時間厳守)
JUDGE       ★★★★★   
お問い合わせ☎053-441-7413


エントリーはこちらから

エントリーする

※エントリーは10/26(金)の24:00までとなります。

それ以降のエントリーは無効になります。
エントリーは終了しました。
当日エントリーをご利用ください。

たまにエントリーフォームをお気に入りにバーに入れておいてエントリー終了後に
お気に入りにバーからエントリーされる方がいらっしゃいますが・・
終了後のエントリーは一切無効になりますのでご了承くださいませm(_ _)m

※エントリーされた方及びお問い合わせにメールされた方は必ずPCからのメールを
受けられる状態にしておいてください。
もしくはドメイン登録でメールを受けられるようにしておいてください。
d.s.studio-mj@za.tnc.ne.jp   です!!

 

START LINE  タイムテーブル
※このタイムテーブルは進行により時間が前後する場合がありますのでご了承ください

12:00  BATTLE エントリー開始     

13:00  OPEN

13:30       KIDS BATTLE 第1選サークル開始

14:50       KIDS BATTLE 第2選サークル開始

16:40  一般BATTLEトーナメント 一回戦目START

17:10   KIDS BATTLE 決勝トーナメント Best8

17:30  BATTLE Fina l&SemiFinal&QuarterFinal

18:00  表彰式&ジャッジ総評

18:10      終了 

『START LINEの1年の日程の予定』

5/27 Battle
6/24 Contest&Battle
7/29 Battle
8/19 Battle
9/30 Contest&Battle
10/28 Battle
11/25 Battle
12/9or16 NextLine Contest&Battle
1/27 Battle
2/24 Battle
3/24 Ground  Champion Ship
※イベント、ランスルー等多少の変更はあります。HPにてお知らせします


10月のBATTLE強化レッスン

2018.10.05

10月のBATTLE強化レッスンのお知らせ('ω')ノ☆彡


10/6   ★★★ MEI&coco丸
10/13 ★★★ MEI&coco丸
10/20 ★★★ MEI&coco丸
10/27 ★★★ MEI&coco丸

      

時 間 ⇨   19:00~20:30 

@EAST スタジオ   浜松市東区上西町1020-1  浜松プラザフレスポ内 2F
レッスン代⇨ MJ会員¥1000  非会員¥2000 
お問い合わせ☎053-441-7413 ✉studio-mj@wonder.ocn.ne.jpまで

※お気軽にご参加ください(^_-)-☆

スタジオMJは今年も頑張るKIDS達の応援をしてきます\(^_^)/


JIGGY CREW(MEI&coco丸)
image1 (4).jpeg

MEI&COCO丸
~経歴~
JIGGY CREW
2017 solm8 中部予選  優勝
2017 danc祭 中部予選 優勝
2017 キッズdanceコンテストららぽーと杯   優勝
2017 kingdom 予選     準優勝
       本選  特別賞2017 遠州舞踏会  優勝
2017 DANCE BLAVE      3位                   
2016 スーパーキッズdanceコンテスト 北陸予選    3位


▶Battle◀

2018  WDC 近畿予選 
                 2位通過 本選出場2017  ダイナマイト 2on2
                                    best 8 2017  dance@live 中部予選   COCO丸 準優勝
2017 ALL JAPAN SUPER KIDS SOLO BATTLE          COCO丸  準優勝
            




本日9/15(SAT)はソラモにてダンスイベントです!!

2018.09.15

本日9/15(SAT)はソラモにてダンスイベントです!!
8/26(sun)にステージで踊れるダンスチームのコンテストがあり
スタジオMJから小学生部門で優勝した『ソウルフルスウィング』
中学生部門で準優勝した『JIGGY CREW』が踊りますヽ(^o^)丿


『ソウルフルスウィング』                       『JIGGY CREW』
image2-thumb-500xauto-53822.png image1%20(4)-thumb-500xauto-54433.jpg

image1.png


そして・・浜松出身で東京で活躍してる 
TAKUYA&DAISHI&大空&RYOが踊りますヽ(^o^)丿

image1 (2).jpeg

image2.png


9/15(SAT)はTAKUYA(Bix-bite/VIBEPAK)のワークショップ 

2018.09.11

TAKUYA(Bix-bite/VIBEPAK)のワークショップのお知らせ!!

日 時▶▶▶9/15(SAT)17:00~18:30
場 所▶▶▶StudioMJ・East
     (浜松市東区上西町1020-1 浜松プラザフレスポ内 2F
参加費▶▶▶¥3000(MJ会員) ¥3500(会員) 

お申込み・お問い合わせはスタジオMJ☎053-441-7413

yjimageAYU3J5X5-1.jpg


はましんDANCE PERFORMANCE CONTEST結果

2018.09.07

月14日(土)・15日(日)に今年もはましんダンスパフォーマンスコンテストが開催されました!
今年はステージ予選が7月14日(土)
決勝戦が7月15日(日)にありました。
今年はDA PAMPのKENZOさんが審査員として参加。
イベントラストには『USA』をKENZOさんの指導で踊りました(^O^)

7/14の予選からアップします( `ー´)ノ

2018・7・14(SAT)
A部門小学生Team Contest 
1位 Gants
A部門1位Gants.JPG

2位  Fly Bird                    3位Queen Bee
A部門2位Fly Bird-1.jpg A部門3位Queen Bee-1.jpg

B部門中高生Team Contest
1位soul involve
soul involve.JPG

2位なるとわかめ                                3位JIGGY CREW
なるとわかめ.JPG JIGGY CREW.JPG


高校生部活部門予選
1位Jigga Steelo                               
予選1位Jigga Steelo.JPG

2位Black reign                                       3位RAFF TIGHT 
 予選2位Black reign.JPG 予選3位RAFF TIGHT.JPG
 
 
4位We Are ONE                                     5位ONE MIND 
  予選4位We Are ONE!!.JPG 予選5位ONE MIND.JPG                           
6位Makani Olu Olu(タヒチアン)               7位AMULLE
予選6位Makani Olu Olu(タヒチアン).JPG  予選7位AMULLE.JPG          
8位G.H.D.C                                           9位Makani Olu Olu(フラ)   
予選8位G.H.D.C.JPG 予選9位Makani Olu Olu(フラ).JPG

 
10位White Justice                             11位Break through 
予選10位White Justice.JPG 予選11位Break through.JPG
         
12位修学舎中高ダンス部                      13位Pinky         
予選12位修学舎中学高校ダンス部.JPG 予選13位Pinky.JPG

14位ZONE                                            15位wavy
予選14位ZONE.JPG 予選15位wavy.JPG


                   Judge   Ki9zo-                                         Judge     GAN
Ki9zo-.JPG GAN.JPG

                                                 Judge   たかゆ~
                                    たかゆ~.JPG


2018・7・15(SAT)

C部門小学生Battle
1位    ゆうな
1位ゆうなpart2.JPG

2位      景虎
2位景虎.JPG

Best4            ,MIKA                                                         SHO-MA
Best4 MIKA.JPG Best4 SHO-MA.JPG


Best8      MIU                    みく                    CHIKA                       ゆしん

Best8 MIU.JPG Best8 みく.JPG Best8 ICHIKA.JPGBest8 ゆしん.JPG

予選サークル5.JPG とーなめんと3.JPG

予選サークル3.JPG 予選サークル2.JPG

予選サークル1.JPG トーナメント1.JPG


高校生部活部門
チャレンジステージ

1位Break through
1位Break through.JPG

2位浜松聖星高校ダンス部                       3位IKD2~Second~
2位浜松聖星高校ダンス部.JPG 3位IKD2~Second~.JPG

高校生部活部門チャレンジステージ1位~3位の皆さん『おめでとうございます』
チャレンジステージ1位2位3位表彰式.JPG

             チャレンジステージ
                                   はましん賞  Gree ders 
     チャレンジステージはましん賞Gree ders.JPG


          チャレンジステージ
                             フルーツパーク賞 修学舎中高ダンス部
                 チャレンジステージフルーツパーク賞修学舎中高ダンス部.JPG


チャンピオンステージ
1位Jigga Steero
チャンピオンステージ1位Jigga Steelo.JPG


2位Black reign 
チャンピオンステージ2位Black reign.JPG


3位RAFF TIGHT
チャンピオンステージ3位RAFF TIGHT.JPG


                                 はましん賞We Are ONE!! 
チャンピオンステージはましん賞We Are ONE!!.JPG

                               

                                     フルーツパーク賞ONE MIND チャンピオンステージフルーツパーク賞ONE MIND.JPG   


               DJ COSMOS 

Battle Judge KENZO       RICKY      ou-GeeDJ 
Battle Judge.JPG


Contest Judge
            KENZO                  Shin                        RICKY                  You-Gee
KENZO 1.JPG Shin 1.JPG RICKY 1.JPG You-Gee 1.JPG
お疲れさまでした<m(__)m>

MC K1
MC K1.JPG

数々の素晴らしいパフォーマンスが展開された
"はましんDANCE PERFORMNCE CONTEST "、
沢山の応援、声援をいただきありがとうございました。
悔し涙、うれし涙・・・すべての涙が良き思い出になるとおもいます。
参加したみなさん、ジャッジの方々、主催のはましん様、MJスタッフ、
お疲れ様でした! 

【MJ First / MJ Home】
浜松市南区白羽町10-2
【MJ Second】
浜松市東区有玉北町186-3
【MJ Third】
浜松市北区初生町56-1
【MJ Force】
浜松市中区塩町137-1
【MJ East】
浜松市東区上西町1020-1
浜松プラザフレスポ内 2F
【舞阪校】
舞阪総合体育館(舞童夢)
浜松市西区舞阪町舞阪
2623-32
【豊田校】
スタジオZOO
磐田市立野2022-15
【袋井校】
月見の里
袋井市上山梨4丁目3番地の7

お問い合わせお電話番号 tel.053-441-7413  Copyright (C) Studios MJ All Rights Reserved.